Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130047
    morgana
    Участник

    Девочки, может глупость напишу, но ведь ответы на вопросы выучить можно? Или это «примерные»?)

    я думаю вопросы могут быть разные. Не брилиант , а изумруд какой нибудь. Все равно не заучишь все, понимать надо чего спросят((

    #130048
    natalie2014
    Участник

    деток, которые натасканы, уводят в другие тесты.

    #130049
    Blanka
    Участник

    Нет, нет, девчонки! Если тестирование по Векслеру, то только такие вопросы! В серьезной диагностике нельзя даже в инструкции заменить ни слова, она именно тем и отличается от всякой лабуды, что все не просто так.
    Другой вопрос, что вам могут предложить совсем другой тест, другого автора.
    Мне озаботиться и по понедельникам-средам кратенько писать конспекты гаиболее популярных тестов?

    #130051
    natalie2014
    Участник

    к Векслеру идет еще Равен. Он очень выгоден для деток с хорошей невербалкой http://www.child-psy.ru/tests/276.html

    Расскажу, как я придумала. Я распечатала все эти матрицы, накаляла на толстый малярный скотч и вырезала. Получился хороший материал для занятий:) с подставлением вариантов. Визуально с экрана или на листе — трудно идет. А вот когда показываешь ребенку и подставляешь — отлично просто.

    #130052
    princessca
    Участник

    Девочки, такой вопрос, что может заставить меня, маму, в нежные 4,5года вести ребенка проходить тест? Для себя? Это, я так понимаю, для выбора школы?

    #130053
    kiti04
    Участник

    Да да Юль!пиши если можно,будем смотреть на развитие наших детей.

    #130054
    Blanka
    Участник

    Девочки, такой вопрос, что может заставить меня, маму, в нежные 4,5года вести ребенка проходить тест? Для себя? Это, я так понимаю, для выбора школы?

    Хороший вопрос 🙂 Мне и в голову не приходило Петю тестировать ни по одному тесту, хотя на работе, как понимаешь, их дофига для всех возрастов.
    В подготовительной группе поинтересовалась у психолога, будет ли тестирование и по каким тестам, она ответила, что все очень серьезно, по каким тестам она не скажет, потому как их каждый год меняют. Я восхитилась. На этом все закончилось.
    Надо Петьку протестировать, что ли, а то позорно как-то…
    А на работе у нас сплошь зпрки, поэтому надо, надо.

    #130055
    Sofitela
    Участник

    Вообще, в ПНД говорят, что если прям по правилам, то тест проводят в несколько этапов. А то там тестирования на несколько часов, не каждый ребенок выдержит за раз. Дочку тестировали в свое время по сокращенному варианту, минут за 40 уложились. Я присутствовала при этом. Мне казалось, что она не ответила ни на что вообще, была готова к конкретному такому у/о, а в результате общий IQ 80 баллов, невербальный 100, вербальный ниже 70. В этом году повторно хочу протестировать.

    #130056
    natalie2014
    Участник

    Девочки, такой вопрос, что может заставить меня, маму, в нежные 4,5года вести ребенка проходить тест? Для себя? Это, я так понимаю, для выбора школы?

    никто. Тест проводится для комиссии, если вы хотите в коррекционную школу или на инклюзивную программу в обычную школу массовую среднюю.

    Для себя — не вижу смысла. Тест Векслера устарел уже очень давно, вопросы многие не выдерживают никакой критики и даны заведомо ложные «правильные» ответы.
    Все бреши видны нашим логопедам, которые ведут наших деток.

    Опять же тонкий момент есть. В ПНД тест будут делать для отписки быстренько. У нас в городе есть ряд специалистов, которые проводят тест долго или даже не за один день. Они в игре вытаскивают из ребенка максимальный результат. Их заключения принимают комиссии и к этим людям очереди месяцами… по понятным причинам.

    #130058
    natalie2014
    Участник

    Тестируют еще на кратковременную слуховую память по Александру нашему Лурия 🙂 «10 слов»
    Полезная штука для домашнего использования. https://sites.google.com/site/logopedonlain/psihologogiceskaa-diagnostika-testy/testy-dla-detej-ot-5-do-7-let/test-na-pamat-zapominanie-10-slov-a-r-luria

    #130060
    princessca
    Участник

    Поняла, Юль, спасибо, Натали, спасибо, просто рамки 4,5-6лет смутили

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем princessca.
    #130061
    vlada
    Участник

    Нет, нет, девчонки! Если тестирование по Векслеру, то только такие вопросы! В серьезной диагностике нельзя даже в инструкции заменить ни слова, она именно тем и отличается от всякой лабуды, что все не просто так.
    Другой вопрос, что вам могут предложить совсем другой тест, другого автора.
    Мне озаботиться и по понедельникам-средам кратенько писать конспекты гаиболее популярных тестов?

    Юля, а можешь не конспектировать, а пофоткать на телефон? Меня от прочитанного ошпарило аж… Сейчас распечатаю, начнем зубрить. Других вариантов у нас пока нет((

    #130063
    Аленький
    Участник

    Юль, было бы прекрасно создать тему с примерами разнообразных тестирований.

    #130064
    Blanka
    Участник

    Вот вк это сделать было бы проще, я б сканировала и все. Тот же рисунок человека не опишешь. Но вк новичков нет, а им актуально, я думаю. Давайте так — у меня по часу свободного времени в понедельник, среду и пятницу (кроме тех пятниц, что мы в Москве). Я конспективно пишу, что за тест и что за вопросы, а если интересно, то озабачиваюсь сканированием.

    #130065
    Blanka
    Участник

    Нет, нет, девчонки! Если тестирование по Векслеру, то только такие вопросы! В серьезной диагностике нельзя даже в инструкции заменить ни слова, она именно тем и отличается от всякой лабуды, что все не просто так.
    Другой вопрос, что вам могут предложить совсем другой тест, другого автора.
    Мне озаботиться и по понедельникам-средам кратенько писать конспекты гаиболее популярных тестов?

    Юля, а можешь не конспектировать, а пофоткать на телефон? Меня от прочитанного ошпарило аж… Сейчас распечатаю, начнем зубрить. Других вариантов у нас пока нет((

    Да, в понедельник выложу. Именно Векслера?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.