Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132547
    Nastya
    Участник

    Вита, вы сами увеличиваете дозу или врач? Любой продукт вреден при передозировке. Суть вреда заключена в процессе разжижения крови этими жирами, и провоцировании длительных и обильных кровотечений при даже незначительных травмах. Может так же развиться гемартроз, кровоизлияния в суставные полости. При передозировках Омега 3 развивается гипотония. Но обычными последствиями, с которыми могут столкнуться здоровые люди при переизбытке омега 3 в организме – это тошнота, диарея и другие проблемы с ЖКТ. А еще везде пишут, что противопоказание дети до 7 лет.

    #132549
    Vita
    Участник

    Настя, назначал врач 2.5 мл. Но, к примеру, в инструкции к Эфалексу, который часто назначают детям с СДВГ, а у моего в диагнозе СМА + гипердинамичный синдром, указано детям с 2 до 5 лет 2-4 капсулы (1000-2000 мг) в день. И второй момент — в начале лечения моего сына мы сдали огромное множество анализов крови, в т.ч. и на свертываемость. И конечно же, если были бы проблемы с этим, Омегу мы б не пили и нам бы ее не назначали. А насчет противопоказаний до 7 лет — этого я вобще не встречала даже в наших обычных аптечных Омегах

    #132550
    Nastya
    Участник

    Вита, а врачу вы говорили, что дозу увеличили?

    #132553
    Vita
    Участник

    Настя, это НОРМАЛЬНАЯ доза, не высокая. 2.5 мл назначали в 2 года пропивать курсами, сейчас ему 2.9 г. С анализом крови все ОК.

    #132554
    Nastya
    Участник

    Вита, а вы обычный РЖ принимаете, без витаминов?

    #132555
    Vita
    Участник

    Пьем чистую Омегу, без витаминов D, E, A, которые часто добавляют в рыбий жир

    #132556
    Nastya
    Участник

    Читала, что без этих витаминов хуже усваивается или у вас в рационе они присутствуют?

    #132557
    Екатерина
    Участник

    Девочки, давайте делится, кто как занимается. Мы сейчас учимся сортировать. успехи 50/50. Лекарства ведь стимулируют. А основное это занятия. Что вы делаете дома?
    И еще кто знает как приучить какать в горшок. Протест пока. Через силу держать? Надоело это. Хочется побольше привить социальных навыков.

    #132558
    Nastya
    Участник

    Екатерина, а просто так сидит на горшке? Или даже не хочет садится?

    #132559
    Екатерина
    Участник

    Редко, но может сесть.
    Что то я опять переживаю… Нам 2,9. Мало слов прибавляется. В основном где один слог повторяет другой… Короче речи нет… Отчаинье накатывается…

    #132560
    Nastya
    Участник

    А какает как, где, во что и вообще при каких условиях?

    #132561
    Екатерина
    Участник

    Какает дома в трусики, или где нибудь, где можно уединится. Начинает заниматься серьёзными делами при этом. Перебирает что то или в конструктор играет, книгу читает. Закрывается в комнате или в шкаф, за шторы прячется.

    #132562
    Nastya
    Участник

    А по маленькому как ходит? На горшок, унитаз? Стоя, сидя?

    #132565
    Екатерина
    Участник

    По маленькому дома в унитаз, на улице травку поливаем. но не просится, просто я караулю. Понимаю, т.к. писюльку начинает теребить или редко пипи скажет… может совпадение было…

    #132566
    Ольга
    Участник

    У нас так вообще резкий негатив к горшку. Даже садиться отказывается. Она вообще не любит когда её что-то заставляют делать. Может сидеть если только под мультики. Читала методику как аутистов к горшку приучают, чувствую тоже так придеться.

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.