Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132568
    Nastya
    Участник

    Екатерина, так может и какать попробовать сразу на унитаз?

    #132569
    aurigo
    Участник

    Наша горшок не признавала,каждая попытка посадить заканчивалась истерикой.Села сразу на унитаз в 2г.8 мес.буквально за несколько дней.Давали Марине возможность наблюдать за нами,чтобы не боялась,средняя дочь и я просто не закрывались в туалете.если Марина заходила,давали ей нажать кнопочку,но чтобы нажать(ей это очень нравилось )надо было сначала на него сесть.Купили накладку на унитаз,сначала дочка просто садилась чтобы потом дали нажать кнопочку,потом по маленькому стала ходить а ещё через 4 мес. и по большому приучилась.

    #132572
    Nastya
    Участник

    А у нас наоборот. Диме не нравится шум слива воды и поэтому он кнопку эту не любит. Дома не хочет ходить из-за этого на унитаз, а ходит по всем делам на горшок. В саду и общественных местах горшков нет и ходит на унитаз. Надо наверно горшок спрятать.

    #132573
    Екатерина
    Участник

    Настя, а у вас в чем проблема? На горшок ходите, считаете, слова говорит. Мало для возраста или фраз с предложениями нет?

    #132574
    Nastya
    Участник

    Фразовой речи почти нет, предложений тем более. Понимания вопросов нет. В нашем возрасте уже должна быть полноценная речь с рассказами и умозаключениями.

    #132575
    Екатерина
    Участник

    А сколько вам? И что говорит?

    #132576
    Nastya
    Участник

    4.8, слова говорит.

    #132577
    Екатерина
    Участник

    Я еще так понимаю, что постоянно прогресс должен быть. У вот есть в принципе мизерный. Пугает пропасть в развитии между сверстниками.

    #132578
    Екатерина
    Участник

    А сколько слов какие?
    Т.е. У вас не алалия, а зпр. Вроде это легче преодолеть, чем когда слов вообще нет.

    #132579
    Nastya
    Участник

    Мы тоже делаем шаг в развитии, а сверстники 3 шага и пропасть все больше и больше растет. Вроде уже и заговорил, но чем старше тем больше требований появляется. У нас была алалия до 4 лет, а сейчас кто-то говорит что ее уже нет, кто-то говорит, что мы на выходе, т.к. эхолалии есть.

    #132583
    Екатерина
    Участник

    Настя, мне кажется тут нужен современный толковый дефектолог.
    Они порой творят чудеса.

    #132584
    Екатерина
    Участник

    Еще хотела с Алиной поделится. Мы перетерпели истерики у логопеда, и он стал высиживать и повторять слоги. На истерики ушла неделя, правда сейчас не ездим, сопли. Так что может вам перетерпеть, пусть позаставляют…

    #132585
    Nastya
    Участник

    Я тоже думаю что нас подтолкнут занятия. Хотя сегодня были на ПМПК в саду, Дима там даже не показал где мама и она подумала, что у нас все плохо и сказала, что надо обязательно лечиться, без лечения занятия не помогут. Екатерина, а Леня с логопедом занимается без вашего присутствия?

    #132586
    Екатерина
    Участник

    Леня, да лучше без меня.

    #132587
    Nastya
    Участник

    А мы договорились с логопедом, что после отпуска тоже занятия будут без меня. Только вот она что-то не звонит или из отпуска еще не приехала или уже не хочет с нами заниматься.

Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.