Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131650
    Nastya
    Участник

    Понятно. А почему тогда тут у многих в инфе написано, что у детей там МА, СА, СМА, ведь дети у них говорящие или просто не поменяли инфу?

    #131651

    Не поменяли. На старом форуме можно было самим в профиле изменить, а сейчас — только я могу менять через админку у того, кто сам попросит. Понятно, что это не очень-то удобно, поэтому никто особо не просит подписи выставлять. Хотя я могла бы.

    #131879
    @lex@
    Участник

    Очень давно не заходила в форум. У меня вопрос, где все? Где Юля, Алёна и другие девчонки?

    #131911

    Очень давно не заходила в форум. У меня вопрос, где все? Где Юля, Алёна и другие девчонки?

    Посмотрите в их группе ВКонтакте. Я, к сожалению, не знаю адреса, но можете кому-нибудь из них в личку написать или вам кто-нибудь, прочитав ваше сообщение, напишет и пригласит. Если не найдете — скажите, я вам из базы достану чей-нибудь емайл для связи.

    #132117
    Екатерина
    Участник

    Сегодня были у сиамотолога))) в добавок ко всему умеас короткая уздечка под ?и неправильный прикус, нижняя челюсть немного вперед заходит. Врач сказала, что не обижайтесь, но он у вас на лошадь будет похожь 🙂

    #132118
    Nastya
    Участник

    Екатерина, а как сынок у стоматолога себя вел?

    #132119
    Екатерина
    Участник

    Как увидел все эти приборы плакать начал. Он не боится только педиатора, т.к знает что там ничего не сделают болючего. А так боится врачей, т.к уколы делали и косточку из ноздри доставали.

    #132120
    Nastya
    Участник

    Все равно молодец. Понимает ведь, что педиатра боятся не надо. У нас Дима плакал у всех врачей. Даже сейчас бывает если редко ходит и приезжаем, а там другой врач или дежурный то бывает плачет, хотя уже большой.

    #132121
    Екатерина
    Участник

    Проходила с ним тест по импрессивной речи. Знает где большой/маленький. Где один и много путается. Ну и просто показывает где мальчик играет в мячик и тут же на девочку с мячиком показывает…вот эти момегты не понимает. Спрашиваю что у тебя на голове…щупает волосы.

    #132124
    Nastya
    Участник

    У вас еще такой возраст, что сложно оценивать. Мне логопед из коррекционного сада говорила, что понятие количества ребенок начинает понимать когда в его речи уже есть предложения. У меня Дима тоже показывает на обе картинки с мячом и количеством , но у нас уже такой возраст, что должен понимать, но предложений нет. Хотя через месяц или два после прохождения теста, на другой картинке он уже показывал правильно где один или много. Надо будет его опять протестировать этим тестом.

    #132126
    Екатерина
    Участник

    У нас только-только папа и мама осознанно пошло.

    #132127
    Nastya
    Участник

    Хоть пошло. Екатерина, напомните, а вы делали какие-нибудь обследования типа УЗДГ и ЭЭГ?

    #132128
    Екатерина
    Участник

    Мы делали ээг короткое 20 мин. Показало слабые биоэлектрические волны…как то так. Сказали паталогии нет. Уздг показало венозный шум с левой стороны 15%. Приезжие врачи с реацентра Самары сказали, что гидроцефалтьный синдром в стадии компенсирования. Нейросонография в 3 мес показала умерренную ассиметрию желудочков

    #132130
    Екатерина
    Участник

    В октябре хочу попробовать рефлексотерапию Самарских врачей

    #132133
    Nastya
    Участник

    А в реацетнре что по поводу ЭЭГ сказали, соответствует возрасту?

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.