Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131381
    valion347
    Участник

    Оля спасибо за развернутый рассказ) да, все классно) мне очень нравится такая «движуха», ребенок занят, свободного времени нет на всякую чушь. Мне только остается соразмерить свои хотелки с возможностями. Я Макса везде записываю) а бабушка с папой ходят).
    И еще надо решить и выбрать между фигурным и хоккеем).
    Жанна расскажи, а твоему старшему нравилось ходить на фигурное катание, он не комплексовал, что занимается «девчачьим спортом»?
    А Федор молодец).
    Оля, а Федор учится в обычной школе, не в гимназии?
    Я тут немного пообщалась с завучем гимназии, где у меня учится старшая дочь. Я сказала ей, что мы собираемся с Максом в гимназию учиться (Во я загнула? Я так думаю я круто замахнулась на гимназию))), но мечтать не вредно))). Она сказала, что раз у Макса проблема с речью, то лучше пойти в школу в неполные 8 лет (у Макса день рождения 21 сентября, ни туда, ни сюда). Потому что когда начинаются профильные классы, нагрузка большая и видно тех детей, которые пошли в неполные 7 лет, им тяжелее воспринимать информацию.
    Воот, как Вы девочки думаете? В неполные 7 идти или в неполные 8?

    #131382
    aurigo
    Участник

    Я вообще хочу в неполные 9 отдать.моя ноябрьская.

    #131385

    И еще надо решить и выбрать между фигурным и хоккеем).

    Если бы мне пришлось выбирать, то я отдала бы сначала на фигурное катание, а в возрасте 7 лет попробовала бы перевести на хоккей. Грамотное катание — это основа для хоккеиста. И тренер по фигурному научит работать всей стопой: там работают индивидуально с детьми, а в хоккее — группой с самого начала, столько внимания азам катания никто не уделяет. А понимание игры как раз после 7-8 лет приходит, раньше они все равно правила хоккея почти не понимают.

    По поводу школы — однозначно в неполные 8.

    #131386

    Вот в этот сюжет новостной на 1:36-1:39 попал Федор, он на воротах. http://www.1tv.ru/news/2016/04/23/300951-yunye_hokkeisty_so_vsey_rossii_s_ehalis_v_sochi_dlya_uchastiya_v_turnire_zolotaya_shayba

    #131387
    valion347
    Участник

    Оля, а почему в 7 лет, я почему то думала, что этой осенью (т.е. ближе в 6 годам). И у нас в группе 30 человек и тренер одна. Так что ни о каком индивидуальном катании нет речи, к сожалению(

    #131389
    lele
    Участник

    Оля спасибо за развернутый рассказ) да, все классно) мне очень нравится такая «движуха», ребенок занят, свободного времени нет на всякую чушь. Мне только остается соразмерить свои хотелки с возможностями. Я Макса везде записываю) а бабушка с папой ходят).
    И еще надо решить и выбрать между фигурным и хоккеем).
    Жанна расскажи, а твоему старшему нравилось ходить на фигурное катание, он не комплексовал, что занимается «девчачьим спортом»?

    да, нравилось ходить до тех пор, пока от него не начали требовать результата. Т.е. в своей группе он был лучшим, ему это очень нравилось, а когда перешел в группу олимп. резерва, то обнаружил, что там собрались лучшие из лучших, много девочек. А девочки гораздо лучше терпят боль, растяжка лучше, и вообще они для спорта более приспособленные, т.к. могут заставить себя что-то сделать. А с мальчишками сложнее работать, они более свободолюбивые, что ли.
    Он не комплексовал и сейчас не комплексует, как-то не сумел до него никто донести мысль о фигурке как о «девчачьем» спорте. Вот на танцы он категорически отказался ходить, это он понял, что для девочек)))
    И еще мне кажется, фигурка и хоккей — это разные виды спорта все-таки. Фигурка — это индивидуальный спорт, нужно только над собой трудиться. А хоккей — это командный, там нужно думать, как ты будешь работать с другими.

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем lele.
    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем lele.
    #131392

    Оля, а почему в 7 лет, я почему то думала, что этой осенью (т.е. ближе в 6 годам). И у нас в группе 30 человек и тренер одна. Так что ни о каком индивидуальном катании нет речи, к сожалению(

    Я сужу по нашему городу. Именно с семи лет детей на хоккее определяют к постоянному тренеру, начинаются уже серьезные тренировки. До этого времени у детей почти нет прогресса: и те, кто ходят с 4 лет, и те, кто ходят с 6 — имеют практически равные результаты, последние первых очень быстро нагоняют. Так что начинать убиваться раньше срока смысла нет.
    По поводу большой группы на фигурном: это не важно. Выступления-то все равно индивидуальные, оцениваться будет катание каждого ребенка — поэтому тренер должен будет находить время и поставить катание каждому. А в хоккее — в первую очередь важно взаимодействие, это командная игра, как уже выше написали. Катание хоккеистам ставят только в очень хорошего уровня школах у хороших тренеров, а от катания очень многое зависит. У нас в Тамбове не ставят и у нас в этом году приглашали на несколько тренировок тренера фигуристов, чтобы немного поработал с мальчиками и подтянул им катание.

    Но в любом случае, посмотрите по обстоятельствам. Их очень много (тренер понравится, удобное время для тренировок, личные симпатии с другим детям и родителям) — они помогут пазл сложиться. А если ни к чему душа не лежит, если выбор никак не дается — подождите. Может, спорт — вообще не ребенкина стезя, может, в нем музыкант сидит зреет или ученый. Движуха и занятость — это легко организовать при любом деткином интересе, было бы у мамы желание :).

    #131397
    Elena77
    Участник

    Чем позже тем лучше…в школу. И не говорите мне про армию, я решу это проМблемку

    #131405
    valion347
    Участник

    Оля, посмотрела видео, здорово у них там) Как у них там результаты? Как Федор? По маме не скучает? Как у них там быт налажен? Их возят на экскурсии какие-нибудь по Сочи?) Как в Сочи погода?) Мм) у них там морем пахнет) Эх, люблю море. У нас похоже накроется медным тазом отпуск на море в этом году(

    #131406
    valion347
    Участник

    Девочки, спасибо) раз в фигурном катании ставят лучше скольжение, то я подожду с хоккеем еще годик, походим на свое фигурное катание, пока нам не скажут менять коньки на более профессиональные))). А там и подумаем, может все таки будем ориентироваться на плавание. Макса хлебом не корми, но в бассейн бегом бежим). Ну и на льду ему нравится быть).
    Спасибо, что мою «запарку» остановили)

    #131415

    Оля, посмотрела видео, здорово у них там) Как у них там результаты? Как Федор? По маме не скучает? Как у них там быт налажен? Их возят на экскурсии какие-нибудь по Сочи?) Как в Сочи погода?) Мм) у них там морем пахнет) Эх, люблю море. У нас похоже накроется медным тазом отпуск на море в этом году(

    У Федора по игре все три поражения, так что они будут где-нибудь в конце турнирной таблицы (еще три игры будет). О причинах не буду распространяться, скажу только, что, прочитав протоколы игр, Федором я довольна: он хорошо стоит на воротах, тренер его практически не меняет на второго вратаря. Сам Федор, который не озабочен изучением статистики турнира, считает, что у них самая лучшая команда, а остальные просто старших ребят на турнир прислали: там реально на голову выше игроки. Так что у Феди в этом плане никаких комплексов. Сама я с хоккеем давно все решила: если выбирать его профессией — нужно уже вчера было уезжать из Тамбова, а поскольку мы никуда не собираемся — то и амбиций особых не имеем. Хотя я не исключаю вариант, что где-нибудь Хоккей может неожиданно всплыть и сыграть важную роль. Например, в Рязанском военном училище, которое мы рассматриваем как вариант для Федора на будущее, есть своя хоккейная команда и вратарь там наверняка вызовет интерес. Посмотрим, в общем.

    Фигуристы, кстати, тоже ездят в Сочи в лагерь, на 21 день :). Живут в Азимуте.
    А сейчас, во время Золотой шайбы, наши живут в комплексе Русский дом, номер на двоих мальчиков со всеми удобствами. На каток и с катка их возит автобус, кушают в ресторане. Экскурсий у них пока не было, настоящих. Но они были на море и просто гуляли на набережной. Плюс где-то в футбол играют. В день у них по одному матчу. В Сочи тепло, только в первый день было прохладно. Переписываемся с Федором в ВК, он шлет видео и фото. Телефон у него с интернетом. Ну и созваниваемся. Скучать, кажется, начинает. Просит фотки дома и сестер. В пятницу закрытие турнира, в субботу садятся на поезд и в воскресенье вечером, на Пасху, дома.

    Федор никогда не был на море, это его первый раз. Море и горы — вот его главное впечатление. Автобусов, ледовых арен и гостиниц он уже перевидал кучу, так что тут вряд ли что его удивило.

    #131455

    Христос воскресе! В праздником Светлой Пасхи!

    #131456
    Екатерина
    Участник

    Воистину Воскресе!!! С Праздником Светлой Пасхи!!!

    #131457
    Ольга Гончарук
    Участник

    Воистину воскрес!!!

    #131558
    Nastya
    Участник

    Не знала куда написать, решила сюда. Читаю форум, многие детки ходят или ходили в логосад или в логогруппу. В связи с этим у меня возник вопрос, каким должен быть ребенок(речевое развитие, понимание и т.п.), чтобы его взяли в логогруппу, а не в группу ЗПР?

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.