Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131216
    Yaana
    Участник

    Ян , тут надо понять , что Вы понимаете под речевыми зонами .У наших системное нарушение . Ведь речевые проблемы имеют множественные корни — поэтому поливаем все дерево !
    Шея , спина , руки , сосуды , ВЧД , сенсорные проблемы , мозжечок , все виды слуха … Поливать много и долго — результат точно будет)))

    Да, да, я это понимаю. Конкретно в данном предложении, я подразумеваю, кто применяет его при зрр, так как отзывов практически нет. В основном все пишут, кто снимал им болевые синдромы. Беспокоит как он по ощущениям, особенно в частности языка. Я тут еще узнала, что электрофорез на язык делают, но у нас в городе такую процедуру не проводят, я даже не знаю с каким препаратом и при каких показаниях, тоже вот хочется подробнее узнать.

    #131217
    Света-Федор
    Участник

    Яна, мы мальчику делали недели две назад эти процедуру на речевые зоны. Но мы совмещали с транскранио. Всего было 10 процедур, ездили каждый день. Делали на шею, кисти рук, губы, вокруг самого рта. Язык он не дал. ТК когда первый раз открыл рот ( «чтобы лизнуть конфету»), медсестра поставила сильный ток и его цапнуло за язык, я понять не могла в чем дело( Он не заплакал, но дернулся и потом не подпускал я языку никого. Персонал нам объяснил, что и др зон достаточно. Что мы заметили так это то, что он стал лучше произносить слова, четче, правильнее.

    #131276
    julia1979
    Участник

    Инву дали пока по неврологии,энцефалопатия невыясненного генеза,на год

    #131277
    julia1979
    Участник

    А гаммалон мне кажется ваще никак..только сильно поведение при вводе препарата испортилось..вот неделя последняя,завершаем..

    #131278
    julia1979
    Участник

    Улучшения есть,может не так как хотелось бы..в речи подвижки малые,но уходят сразу аутичные черты и понимание речи ,словарь пассивный и инструкции ,пусть хоть простые но исполняет..и как это объяснить СЛЫШИТ тебя..Плюс проблема с пола может пирожок в грязи найти и в рот,ушло..оч.редко..поднимет и смотрит на тебя .. поблизывать правда снова вот недавно все стал…типа бус или брелка..провод от зарядки..бррр

    #131353

    Отправила сегодня Федора на финал Золотой шайбы в Сочи. Волнуюсь, как он там без мамочки. И радостно в то же время. Все последние дни занимались сбором документов и вообще сборами. 1 мая должен вернуться с командой. Года два назад они уже собирались — но не поехали, поехали тогда мальчики другого года рождения. Теперь вот и наша очередь пришла.

    #131356
    Elena77
    Участник

    Отправила сегодня Федора на финал Золотой шайбы в Сочи. Волнуюсь, как он там без мамочки. И радостно в то же время. Все последние дни занимались сбором документов и вообще сборами. 1 мая должен вернуться с командой. Года два назад они уже собирались — но не поехали, поехали тогда мальчики другого года рождения. Теперь вот и наша очередь пришла.

    Оля, приятно читать про Федора, большой уже, да время летит быстро и скоро наши мальчики позврослеют. А из родителей кто-то будет сопровождать в Сочи? Оль, а оплачивает кто дорогу?

    #131360

    Из взрослых на 17 детей — два тренера и трое родителей. Оплачиваем дорогу сами, питание и проживание — принимающая сторона. Жить будут в гостиничном комплексе «Русский дом». Там 52 команды, почти 1000 человек собирается на эти соревнования со всей России. едут сейчас на двухэтажном поезде, у Федора ,конечно, впечатлений будет море просто. А я скучаю. Не могу сказать, что хочу, чтобы он не ездил. Даже наоборот, я очень хотела, чтобы он поехал и все такое, но нет рядом ребенка — как будто частичку души оторвали :).

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #131362
    valion347
    Участник

    Оля, расскажите, про Федора и хоккей). Как Вы попали в хоккейную секцию? Федор сам захотел? Как занимаетесь? Нравится Федору? Дорого это все? Травмы есть? Зубы не вышибают??)) Грубым не становится?
    Почему спрашиваю: у нас недавно (в середине января) открылся, недалеко от нас, новый спортивный центр с катком. Вот в середине января был набор в фигурное катание и я решила его затолкать туда, тем более что у нас были фигурные коньки из которых мы еще не выросли. Думаю, хоть стоять на льду научат.
    Так вот, там мы встречались с хоккейной секцией. Ух, ну у них и амуниция))) тяжелая и огромная. Вот посмотрела я на них, такая у них дружная обстановка (команда как ни как), но и в тоже время такая мужская обстановка-мужской (такой по мужски грубый) разговор, да и вообще такой крепкий мужской мир.
    Меня как то немного это пугает))). А Макса это вообще не интересует. Мы с ним даже смотрели игру (как мальчики играли), ну ведь интересно же, азартно так мальчики катаются, гоняют шайбу, здорово одним словом. А Макса не интересует вообще, ну посмотрел минуты 2-3 и все, стал спрашивать, а можно я с другими мальчиками побегаю по трибуне или еще что-нибудь другое.
    Да его вообще и фигурное катание не интересует, так за компанию ходит, да еще мама заставляет ходить.
    Вот я думаю, стоит ли его записать в хоккейную секцию?
    Макса интересует только плавание… Но лед меня больше интересует в плане терапии нашей алалии, на льду работает весь мозг, все полушария, все связи между полушариями. Максу катание на льду трудновато дается, отклонение то наше заметно. А в плавании ему все легко.
    Вот и не могу я выбрать между его желаниями и пользой от катания на льду.

    #131363

    Я выбирала между коньками, велосипедом и лыжами — именно в терапевтических целях. Федора вообще не спрашивала. Выбрала каток именно потому, что рядом с домом. Из того, что было для 6-леток — мне предложили только хоккей (фигурное — поздно, конькобежцы — рано). Мы и записались.
    По поводу интереса к игре — у Федора его до сих пор нет, если он сам не на льду. По телику смотрит только мирового уровня финалы. На матчи в наш ледовый вообще не ходит, за Тамбовской командой взрослой не следит и никаких знаменитостей хоккейных по именам не знает. Но лед для него лично — это как наркотик :), в хорошем смысле слова, он без него не может. И сколько трудностей мы с ним уже перенесли — меняли тренеров, команды, ледовые дворцы, обращались здесь за помощью, чтобы он мог съездить на соревнования, форму покупаем б/у в основном — все оказывается преодолимым на пути к занятиям хоккеем. Хотя многие, с кем мы начинали, бросили.

    По поводу мужской обстановки… Пока дети маленькие — рядом родители. Каков в общем-то коллектив родителей — таковы и отношения среди мальчиков. Плюс, конечно, от тренеров зависит. Старшие — да, после 13-14 лет они начинают разговаривать матом и т.п. Но это, опять же, возрастное, так не только в хоккее, но и в других чисто мужских коллективах, где ребята тяжело работают. Хоккей — на самом деле очень благородный вид спорта, и поскольку у мальчиков с ранних лет фактически, есть «оружие» и возможность нанести урон сопернику — они рано привыкают себя контролировать и не махать напрасно кулаками. Зубы все на месте — до 18 лет все играют только в масках (железная решетка на шлеме), а вратари — всегда в масках, в любом возрасте, так что эта проблема нам вообще не грозит. Грубость от хоккея — нет, в Федоре я не замечаю, из двора больше гадостей приносит. Физические нагрузки очень большие, но при этом и физическое развитие прекрасное: и в плане силы и здоровья, и в плане фигуры, мужской привлекательности и т.п. Травматизм не высокий (уж во всяком случае ниже, чем в фигурном катании, где дети на льду без защиты), появляется чаще всего после 12 лет, в период интенсивного роста, когда кости становятся более хрупкими. Вообще, Марина Александровна — была у нас тут такая логопед, очень мне советовала не бросать хоккей ни в коем случае, потому что он оказывает формирующее воздействие на характер вообще и на стиль жизни в частности. У нее сын тоже занимался хоккеем. Но тут нужно учитывать один момент — рядом с ребенком должен быть взрослый, кто будет ежедневно таскать его на тренировки в течение многих лет, сопровождать его в поездки, кто будет вливать финансы (пусть и не такие большие, но постоянные). Ребенок в хоккее без взрослого, я считаю, это большой риск: он тратит так много сил на хоккей, что перестает гармонично развиваться, хуже учится, меньше общается. Из него может вырасти прекрасный хоккеист, но если с профессиональным хоккеем не выйдет — он может не найти себе места в жизни и спиться, как происходит со многими спортсменами. Мы с Федором много времени проводим вместе, чтобы он успевал и в военный клуб, и во дворе погулять, и уроки подготовить не меньше чем на четверку. Вожу его везде на машине. Деваться некуда. Вот это нужно обязательно учесть: в хоккей нельзя ходить через раз, нельзя заниматься слегка. Честно — если бы я заранее знала, что придется выносить ради хоккея — ездила бы в бассейн с ним за пять остановок :). Но, с другой стороны, хорошо что не знала, потому что хоккей — это спорт для Федора идеально подходящий, у них прям любовь. И, главное, он отличный вратарь, талантливый. Так что, я считаю, нам сильно повезло, что всё так сложилось.

    #131371
    lele
    Участник

    По-хорошему завидую вам с Федором, что так хорошо сложилось с хоккеем)) Я со старшим ходила на фигурное катание 2 года, сначала не напряжно было. Появились успехи, нас записали в секцию олимпийского резерва. И тут началось — тренировки каждый день, они занимались по 2,5-3,5 часа, нужно туда его отвезти и там сидеть, потому что переодеваться он сам не умеет. Плюс еще первый класс. Плюс Роме стукнуло 1,5 года, он научился ходить, проявилась его гиперактивность и он не желал 3 часа находиться в одном помещении.
    В общем, я отмучилась месяц и плюнула на фигурное. Жалко было, я знала, что это хороший задел на подростковый период, когда ребенок будет постоянно чем-то занят, а не будет болтаться на улице. Но не хватило у меня сил. До сих пор не могу даже в фигурную тему на форуме заглядывать, расстраиваюсь. Хотя понимаю, что это было нереально — мне выкидывать из жизни каждый день по 3 часа на высиживание и ожидание. Так-то и работать еще когда-то надо…

    #131372
    lele
    Участник

    Кстати, Ольга, вы были абсолютно правы насчет того, что постепенно будет отсеиваться круг друзей, с которыми захочется общаться. Их и правда всё меньше и меньше, т.к проблемы Ромы видны невооруженным глазом (даже не речь, а отвратительное поведение), и сил нет всем объяснять, почему мы такие. Каждый поход в гости превращается в шоу, проще уж дома посидеть или в лес сходить погулять)))

    #131373

    И тут началось — тренировки каждый день, они занимались по 2,5-3,5 часа, нужно туда его отвезти и там сидеть, потому что переодеваться он сам не умеет. Плюс еще первый класс.

    Все именно так. Когда мы смотрим на успешного спортсмена, нужно понимать, что за его спиной стоят либо мама, либо папа, либо бабушка/дедушка, либо даже старшие братья (как у Овечкина, которого родители не могли водить на хоккей и он чуть не бросил это дело, если бы не старший брат). Кто-то должен отдать свое время (очень много времени) и силы на занятия спортом ребенка. Но нужно также понимать, что так не во всех видах спорта. Фигурное катание, хоккей, гимнастика — тут да, нужно начинать от 4 до 6 лет и не делать перерывов. А конькобежный спорт, например, или тот же полиатлон (бег, плавание, стрельба) — тут оптимальный возраст для начала тренировок 10-12 лет. Другое дело, что дети, которые с младенчества не привыкли к тренировкам, с трудом втягиваются в это дело в подростковом возрасте. Тут ничего не поделаешь. Да и вообще, я думаю, что от родителей далеко не все зависит в плане спорта. Иногда мне кажется, что это спорт выбирает ребенка, а не ребенок спорт. Одни ходят занимаются, другие — уходят. Не стоит жалеть, наверное, значит, у ребенка другой путь. Если пересиливать себя и слишком большую цену платить за спортивные занятия — в ущерб остальной семье, например — хорошего ничего не выйдет.

    #131375
    zlata74-74
    Участник

    Девочки, неужели это возможно, нормальная жизнь : хоккей ,команда, сборы, а не только все время рядом, везде страхуешь , индивидуальный тренер…..

    #131376

    Девочки, неужели это возможно, нормальная жизнь : хоккей ,команда, сборы, а не только все время рядом, везде страхуешь , индивидуальный тренер…..

    Конечно, возможно. Вопрос только во времени и в том, как до него дожить :).

    Вы не представляете, как у Феди в классе скооперировались он и еще два мальчика. С одним они дружили почти с самого начала. У него проблемы с поведением, диагноза не знаю, но на вскидку — явная незрелость волевой и эмоциональной сферы, расторможенность, в раннем детстве не диагностированные и не леченные. С речью никогда проблем не было и в плане интеллекта все нормально, учится хорошо. Вот он с Федей, у которого первичны речевые проблемы и с поведением, в принципе, проблем не было, быстро сошелся. А в этом году эти двое чудиков взяли шефство над тем самым мальчиком-аутистом, который с конца 4 класса начал посещать занятия, а в 5 полностью перешел с надомного на школьное обучение. Теперь их трое :). И натруженным глазом мамаши не могу не констатировать, что рыбак рыбака видит издалека :). И знаете что про них говорят? Что они — добрые.

    Хотя не так давно был у нас инцидент — Федор залепил одному мальчику в лоб. Сидел копался на перемене в телефоне, а тот стал доматываться. Поскольку Федор не реагировал — начал обзываться. Федор встал и пошел на него — тот все равно обзывается. Тогда Федор кулачищем своим вратарским дал ему в лоб — у того шишка и синяк. Учительница разбиралась, ругала обоих. Того — что обзывается (мне не сказали как, но вроде как очень плохо), Федора — что кулаком вопрос решил. Но вроде бы без последствий драка прошла: синяк зажил, Федор больше не дрался.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.