Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 3,241 по 3,255 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139940
    Nastya
    Участник

    Цифровой это когда плеер размером я ладонь, а аналоговый это огромное оборудование, от которого идет звук в наушники. Такое оборудование стоит дорого, не помню миллион или больше/меньше. Соответственно такое оборудование себе могут позволить только крупные города. Но! Еще важны специалисты, которые делают, слышала, что некоторые не умеют работать на таком оборудование, поэтому хвалят Питер или Москву. У нас от томатиса тоже появились плюсы, но и минусы и я решила остановиться, вдруг в следующий раз минусов будет еще больше, т.к. с каждым разом ставят более мощную программу. Сейчас мы слушаем БАК. Еще я узнала, что к нам приезжают китайцы из «Первого шага» в Казани. Делают иголки с ганглиозидом или без. Также у них куча видов массажа. Отзывов хороших много, но из-за БАКа мы не можем к ним пойти. Вот думаю, если не передумаю, то в следующий их приезд пойдем, но это будет только осенью. Отсюда вопрос, никто ничего не слышал о них? http://1shag.org/

    #139941
    Svetlana Bog
    Участник

    А, ясно, сразу не поняла я) ну, да, у нас в городе нет аналоговых, возможно, в Краснодаре есть. Вы бак делаете первый раз? Я тоже про него думала и в городе есть.

    #139942
    Nastya
    Участник

    Да, первый раз. БАК послабее, т.е. побочек может быть меньше, но и результата тоже. Решила попробовать, у БАКа везде одинаковое оборудование, так что можете попробовать. В Краснодаре вроде нет аналогового оборудование — Бессон, а даже если бы и было, то не факт, что там были бы стоящие специалисты. Я пока пробую то, что есть в городе, если ничего не поможет, буду рассматривать столицы. Еще дельфинотерапию хвалят, вам в этом плане ближе.

    #139944
    Svetlana Bog
    Участник

    Дельфины есть у нас В Анапе 😉 но стоят 50 тысяч 10 занятий … когда нибудь пройдём, зимой вроде дешевле.насчеи БАК подумаю ) спасибо

    #139945
    Nastya
    Участник

    Дельфинотерапия бывает правильная. а бывает неправильная. Правильная то когда всю процедуру ребенок в воде, а треть или даже половину процедуры ребенок лежит на спине и пол головы, включая уши в воде и слушают сонар дельфина, это и есть лечение. А все остальное это просто развлечение, игры и общение. Вот не помню в Анапе как, знаю, что хвалят Партенит в Крыму.

    #139948
    Svetlana Bog
    Участник

    Девочки , такой вопрос, можно ли материнский капитал использовать на лечение ребёнка? Я где то прочла , что можно . Кто реализовал? Куда идти узнавать все подробности ? Это, наверное , полное обследование нужно делать заново и диагноз точный?

    #139949
    DianaZh
    Участник

    Светлана, я не пробовала. Из того, что читала: за подробностями в ПФР. Если тратить на лечение, должна быть инвалидность, ИПРА (план реабилитации, дает МСЭ). Перечень возможных товаров и услуг жестко регламентирован. Можно только то, что разрешают перечни и прописано в ИПРА. Никаких логопедов и дельфинов там, вроде, нет(((. Я знаю, что в «Капельках» оплачивают занятия АВА, но не как лечение, а как дошкольное образование. Но должна быть лицензия у конторы. Многие ведь проводят те же интенсивы, прописывая в договоре как «информационно-развлекательные услуги»))). Может быть девочки еще подскажут…

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139950
    Svetlana Bog
    Участник

    Да , спасибо, я уже погуглила немного. Понимаю, что, видимо ,это не легко все . Все для людей в нашей стране ;(( мы мат капитал никак не можем получить, честно, уже дом купили и квартиру до этого покупали и нам не дали его, постоянно условия не подходили ! :unsure:

    #139963
    Василиса
    Участник

    Девушки! Всем доброго утра! С Вербным воскресеньем! Подскажите, пожалуйста, кто из Питера, будем заниматься с ребенком в Логопед-профи на Можайской 40 и в Доктрине на Коломяжском проспекте 33. Как долго добираться от одного до другого, если на метро?

    #139964
    Luda
    Участник

    Василиса, здравствуйте! Можайская- это метро Технологический институт (синяя ветка), Доктрина — это метро Пионерская (синяя ветка). Ехать примерно 40-50 мин. Это вместе с тем, чтобы спуститься и подняться. НО! С Можайской до метро идти минут 15 с ребенком, а то и юольше. А С Пионерской до Доктрины пешком минут 20-25. Но там есть маршрутка, когда из метро выйдете у ТЦ Леруа увидете. Ехать минут 7-10.

    Ваня, 2014. СМА

    #139965
    Василиса
    Участник

    Спасибо, Люда. Ехать прилично, высидит ли столько, но деваться некуда. А может на автобусе можно? Автобус спокойнее переносит, хоть в окно можно посмотреть. Или будет очень долго? И еще подскажите, едем на вторую половину апреля, как одеться лучше по погоде.

    #139966
    Luda
    Участник

    Автобус от Техноложки до Пионерской не ходит без пересадки. Расстояние между пунктами где-то 13 км. Во второй половине апреля обещают плюс 16. Но что-то не верится. Сейчас ходим в весеннем костюме Хуппа с термобельем. На улице тепло, ветров нет.

    Ваня, 2014. СМА

    #139967
    Василиса
    Участник

    Спасибо, еще раз! Было бы здорово, если прогноз оправдался. У нас еще зима минус 7-10 градусов (((

    #139970
    Svetlana Bog
    Участник

    Мамочки. Такой вопрос. У кого из деток есть вирус герпеса, как часто нужно сдавать анализы и вообще нужно его лечить ? Мы пролечили один раз, повторные анализы были не плохие и врач больше ничего нам не сказал. Назначил витамины и все. Вот думаю, идти к нему или не стоит? Платно, все-таки.

    #139971

    По-моему, с вирусом герпеса все мы ходим. Чтобы он не активизировался — нужно поддерживать иммунитет, здоровое питание и т.п. Когда нет обострения, вирус не восприимчив к лечению.

Просмотр 15 сообщений - с 3,241 по 3,255 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.