Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 3,226 по 3,240 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139874
    Елена
    Участник

    Меня тоже такой вопрос интересует, послушаю других
    У нас за год из онр 1 в онр 1-2 и у меня временами тоже паника, неужели на онр 2 мы выйдем еще через год

    Яна 2013, СМА, ЗПР

    #139875
    DianaZh
    Участник

    Люда, что-то из «старичков» никто пока не откликнулся… Можно, я вас поддержу немножко. У нас легкая степень сенсорной алалии (по мнению одного логопеда) и корковая дизартрия (по симптомам похожа на алалию, но динамика получше и побыстрее, по мнению другого). У нас прошел год. В 2 — отдельные первые слова. В 3 — более-менее фразы в 3-4 слова с грмматическими ошибками. И это при легком (относительно) нарушении. Я настраивалась на 3 года.

    • Ответ изменён 6 лет, 1 месяц назад пользователем DianaZh.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139876
    DianaZh
    Участник

    Я бы задала такой вопрос Ольге Ивановне Азовой в теме: «Консультирует О.И. Азова, логопед, к.п.н». У нее огромный опыт по ученикам и она всегда очень доброжелательно и профессионально отвечает на наши вопросы.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139892
    Luda
    Участник

    Диана, спасибо! Я написала Ольге Ивановне. У меня уже паника просто. Бьюсь изо всех сил, а результата ноль с мелким хвостиком.

    Ваня, 2014. СМА

    #139928
    Nastya
    Участник

    Девчат, особенно у кого детки с РАС, слышали об этой клинике? http://medicus-curat.ru/

    #139929
    shoraana
    Участник

    Здравствуйте мамочки. Помогите пожалуйста с отзывом. На днях записались в Реабилитационный центр «Будьте здоровы» в г. Кемерово. Как я поняла это филиал Реобцентра в Самаре. Те кто там т.е в Кемерово проходили реабилитацию поделитесь вашими ощущениями, какие результаты у вас были после прохождения лечения в этом центре? Стоит ли наши усилия и затраты прохождения реабилитации в центре в Кемерово «Будьте здоровы»? Спасибо заранее за ответы.

    #139930
    shoraana
    Участник

    Вот ссылка на этот центр https://www.reac-bz42.com/fondy

    #139931
    Nastya
    Участник

    А почему вы думаете что это филиал реацентра? У них на сайте написано, что они делаются микроимпульсную рефлексотерапию, а в реацентре микротоковая.

    #139932
    Svetlana Bog
    Участник

    Девочки, скажите , пожалуйста, у кого при нарастании речи появлялись АЧ? Речь развивается стремительно и появилась более менее обращённая речь уже, с детьми стал играть . Но при этом , последнее время замечаю, вернулись АЧ , страшно блин стало прям. Это мозг на что так реагирует? Лекарства не пьём сейчас. Томатис был последний 1,5 мес назад. Короче, куда бежать. Что делать 😰к неврологу сходить?

    #139933
    Nastya
    Участник

    Светлана, у нас усилились АЧ, я думаю, что это от томатиса, слышала. что от некоторых стимуляций результаты (плохие и хорошие) могут появляться в течении полугода. Клинический психолог говорит, что томатис не мог это сделать, он мог только ускорить то, что итак бы появилось. Не знаю, но я все больше плохих отзывов слышу о цифровом томатисе и решила, что если и пойду на томатис, то только аналоговый.

    #139934
    DianaZh
    Участник

    Светлана, у нас похоже. Только без томатиса. На все, что можно «грешить» только ноотропов перепили))). Речь, понимание, идет вверх, а поведение — вниз. Напишите, что у Марка конкретно. Про Федю мне объясняли, что нарастает (или не отпускает) тревожность, причина — неадекватно сенсорная информация мозгом перерабатывается, воспринимает мир как опасность, обращенное внимание — уже sos! Выстраивает защиту: негативная реакция, чтобы избежать «выдуманной» опасности, стереотипы (называние, пересчитывание, перебирание, раскладывание, порядок событий — идет туда, потом туда, и т.д.) — чтобы успокоиться и снизить тревогу. Куда идти, не знаю, хочу к неврологу, и психиатру хорошему собираюсь в ближайшее время(((

    • Ответ изменён 6 лет, 1 месяц назад пользователем DianaZh.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139935
    DianaZh
    Участник

    Только все, что они предложат, вероятно, — успокоительные от «травок» до антидепрессантов с нейролептиками(((

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139937
    DianaZh
    Участник

    По идее — с сенсорикой работать надо, и через тело, что мы делаем на кинезке и через сенсорные игры. Но у нас пока нет сдвигов. Думаю, еще поискать в этом направлении специалиста.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139938
    Svetlana Bog
    Участник

    Настя, аналоговый это какой ?
    У него вновь появилось время, когда он ничем не занят, ( то он был все время занят игрой какой то )бывает, что крутит опять Колеса от машин, но Я не даю ему заниматься этой фигней, сразу играть веду. Зависает, но как только зову, обращает внимание .часто просит играть в ванной с водой, истерики бывают , но это,как мне кажется. , моя упущенность воспитания)) Но у нас это все было раньше до томатиса ещё до первого. Потом все прошло и вот опять. Из нового добавилось что трудно его одеть/раздеть, если не хочет собираться, если хочет гулять идти, то сам прекрасно одевается. То есть плюсов очень много от томатиса, но эти АЧ меня вновь тревожат, Я думала они не вернутся. С детками стал играть хоть как то, раньше даже не подходил к ним и игрушки жадничал сильно. В речи и понимании отличные подвижки. Даже не знаю, идти ли нам на третий курс или подождать(( на сенсорную интеграцию пойдём снова на днях буквально. Мы ходили до нового года , ему нравилось. Короче, не знаю ещё куда податься. От лекарств толку особого не вижу . Но думаю ещё раз попробуем попозже. И продолжу курсами церебрум ему

    #139939
    Svetlana Bog
    Участник

    А ещё легче игрушку отобрать, да и сам отдаёт , когда на занятия идём, или спать ложиться , раньше всегда что то в руках у него было. Вечно одна рука занята , а то и две. Дефектолог хвалит, учит с ним стихи даже. Но то что он не хочет делать, никак не заставить. Не хочет сегодня с карточками заниматься,, не будет хоть ты тресни. А на следующий раз соберёт все сам и назовёт и все сделает )) откуда эта упёртость не знаб

Просмотр 15 сообщений - с 3,226 по 3,240 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.