Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 3,256 по 3,270 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139976
    Svetlana Bog
    Участник

    Спасибо, Ольга. Только как понять без анализа обострение ? Никак ведь… в общем, на днях к врачу и как раз спрошу. Собираемся отправлять марка в частный детский сад . Даже не знаю к чему готовиться, ему необходимо общество , чтобы общаться и развиваться, но как он будет там себя вести ?! Дома ( раз -два в день ) истерики закатывает, но это при мне , очень надеюсь, там не будет такого. Поговорю с воспитателями, чтобы сразу были готовы указать ему на границы дозволенного,если это подействует. Короче , ночами не сплю, боюсь, но работать и мне нужно , а то все его лечение влетают в копейку, надо зарабатывать . Успокойте меня 🙁 у кого детки в саду ведут себя лучше , чем дома ?

    #139977

    Только как понять без анализа обострение ? Никак ведь…

    Анализ как раз показывает скрытое присутствие вируса в организме.
    Обострение — когда начинается на коже и слизистых высыпания/болячки.
    В момент обострения герпес очень восприимчив к лечению.
    если внешних высыпаний нет — то это «спящая фаза», так сказать, и лечить очень сложно.
    Насколько я знаю, чтобы вылечить, все равно вызывают сначала обострение, а потом лечат.
    Но врач вам, я думаю, ответит на ваши вопросы лучше и поправит, если я ошибаюсь.

    По поводу сада — на мой взгляд, не спешите все выкладывать про ребенка. Для начала достаточно сказать в общих чертах и дать ему и воспитателям самим выстроить отношения. Возможно, они вас удивят и вовсе не столкнутся с теми проблемами, с которыми вы дома сталкиваетесь постоянно. А если сразу все выложить, воспитатель может быть предвзят, может знать, что если что — можно все свалить на его проблемы. Дайте ребенку шанс. Лучше решать проблемы по мере поступления.

    #139978
    Svetlana Bog
    Участник

    Вирус 6 типа как раз без высыпаний(( это 1 тип -который на лице появляется , с ним сразу ясно , что организм ослаб . Я сегодня именно так и подумала, скажу в общих фразах , например, что мало говорит ,а то испугаются еще(( а далее будем думать! Впереди у нас остеопат, курс лечения лекарствами и витаминами, занятия продолжатся ,а там и лето, море,солнце не за Горами)хорошо , что живём на курорте! и , конечно же,огромные надежды на этот год! :bye:

    #139982
    Елена
    Участник

    По поводу сада — на мой взгляд, не спешите все выкладывать про ребенка. Для начала достаточно сказать в общих чертах и дать ему и воспитателям самим выстроить отношения. Возможно, они вас удивят и вовсе не столкнутся с теми проблемами, с которыми вы дома сталкиваетесь постоянно. А если сразу все выложить, воспитатель может быть предвзят, может знать, что если что — можно все свалить на его проблемы. Дайте ребенку шанс. Лучше решать проблемы по мере поступления.

    у нас не было предвзятого отношения, но я на личном опыте убедилась, что действительно не стоит вываливать все.
    С сентября у нас новый воспитатель и примерно в январе у нас состоялся разговор касательно данных, которые я указала в анкете ребенка при поступлении в сад. Сказать, что я обалдела — ничего не сказать. Полтора года прошло с заполнения той анкеты и ничего из того, что я там писала, с ребенком в саду не происходило. Дома один ребенок — в саду другой ребенок.

    Воспитатель эта ушла в декрет, но за неделю до ухода зачем-то решила подпортить наши отношения. И это тоже касалось лишней информации. Моя дочь проходила очередной курс медикаментов, давать нужно было 2 раза в день и конечно же лучше не на голодный желудок. Я давала утром непосредственно перед тем как в группу отпустить (там как раз сразу завтрак). Никто этого никогда не видел.
    Но однажды я забыла дать таблетку, уже ушла, потом вернулась и позвала дочь. Ничего воспитателю не объясняла, но она сама вышла в раздевалку и увидела, что я даю лекарства.
    Начала допрос, что за лекарства и зачем даю. Я вежливо намекнула, что не ее дело. Она подумала, что я привела больного ребенка и накачиваю нурофен)))) С чего так подумала — понятия не имею … по каждому чиху ребенка из сада забираю, т.к. сижу в декрете с младшей. Я ответила, что ребенок не болен, лекарства назначены неврологом.
    А через два дня я впервые за 2 года сада услышала, что у меня агрессивный и возбужденный ребенок, и вина этому лекарства, которые я даю.

    У нас курс 3 месяца, к моменту этой истории за спиной было уже 2 месяца. Даже если учесть, что лекарство дает побочку, то любая побочка появляется в первые дни приема, а не через 2 месяца.

    Но я решила раз и навсегда поставить воспитателя на место и лишить ее возможности предвзятого отношения. Начала расспрашивать в чем проявляется агрессия и самое главное — когда именно она появилась? Ответ — вот дня 2 назад. Т.е. как раз тот день, когда она УВИДЕЛА, что я даю какие-то лекарства, назначенные неврологом))))
    Ответила ей, что ребенок принимает препарат уже 2 месяца и если ей показалось,что что-то изменилось в последние 2 дня и это вина лекарств, то свои домысли следует оставить при себе.

    И это при условии, что у меня ребенок ни разу не агрессивный!!!

    Кстати, агрессией воспитатель назвала эпизод, когда к моей дочери приставал хулиган из нашей группы и она его оттолкнула при очередном приставании. Разве ж это агрессия?

    Понимаете какая банальность привела к домыслам? Ни в коем случае не раскрывайте все карты сразу. Пусть воспитатель сделает СВОИ выводы

    Яна 2013, СМА, ЗПР

    #139985
    Мама Леши
    Участник

    Девушки подскажите новенькой стоит ли ехать в Питерский Прогноз?Нам 3.8 г, ЗПРР, алалия, СДВГ

    #139987
    Luda
    Участник

    Здравствуйте! Мы лечились и в Прогнозе, и в Доктрине. Сейчас и сама думаю: «Нужно ли было?». Томатис улучшил понимание, но ничего сверхестественного не произошло. Все идет медленно, шагами черепахи. Да, они помогли немного. Но, на мой взгляд, дефектолог справился со своей работой лучше.Я понимаю, что СМА да еще с АЧ — это не темповая задержка речи, но как и всем родителям мечталось о чудесах. Также сидим с мужем и думаем: «А идти еще?» Счета по 100000 рублей (без проживания), а толку нет пока.

    • Ответ изменён 5 лет, 11 месяцев назад пользователем Luda.

    Ваня, 2014. СМА

    #139988
    Luda
    Участник

    Это мое личное мнение. Никого не хотела обидеть, просто время так показывает, расставляет все на свои места. До чудес как до Китая пешком. Работа, работа и еще раз работа. Может, дети с ЗРР становятся там сразу другими, но с диагнозом посложнее с двух курсов кардинально круче не стало

    Ваня, 2014. СМА

    #139990
    Мама Леши
    Участник

    Люда о длительной работе понимаю; интересны отзывы о центре

    #139991
    Luda
    Участник

    О центре: красиво, дорого, со вкусом. Специалисты есть реально крутые. А есть просто специалисты. Нужно посмотреть самим.

    Ваня, 2014. СМА

    #139992
    Nastya
    Участник

    Как я поняла, многие едут через фонды. У нас в городе многие так делают, этот центр пользуется популярностью, т.к. все в одном месте.

    #139993
    marinka
    Участник

    Девочки, как попасть в группу в WhatsApp ?

    #139994
    Luda
    Участник

    !

    • Ответ изменён 5 лет, 11 месяцев назад пользователем Luda.

    Ваня, 2014. СМА

    #139996
    Nastya
    Участник

    Марина, напишите Вите.
    Люда, во многих городах проблема со специалистами, в том числе и неврологами и с аппаратными стимуляциями. Вот люди или за свои, но чаще через фонды ездят в подобного рода центры. В нашем городе проблема в хорошими неврологами и некоторые мамочки ездят и боготворят Мункуева, хотя по их рассказам я сделала выводы, что назначает он почти одно и тоже.

    #139999
    Lora
    Участник

    Марина, здравствуйте. Мы с Вами, случайно, на Томатисе не встречались? Я Мама Эрика, если я не ошибаюсь, Вы с Максимом только начали, а мы с Эриком последнюю процедуру сделали.

    #140000
    Nastya
    Участник

    Лора, расскажите пожалуйста в теме томатиса есть ли у вас результаты от томатиса и какие.

Просмотр 15 сообщений - с 3,256 по 3,270 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.