Болтушка-3

В этой теме 3,128 ответов, 75 участников, последнее обновление  Svetlana Bog 2 дн., 16 час. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 3,121 по 3,129 (из 3,129 всего)
  • Автор

DianaZh
    Участник

Да, Наталья, напишите, пожалуйста, как правильно называются все ваши исследования. Пригодится… Спасибо.

Svetlana Bog
    Участник

девочки, какой врач в 4 года может поставить точный.диагноз?

DianaZh
    Участник

Невролог, психиатр. Выбирают по МКБ (классификатор болезней с кодами),что больше ребенку подходит). Логопед — не врач. У него педагогическое заключение. Типа ОНР, дизартрия, зрр, сенсорная алалия и т.д. Поэтому все пишут по-разному.

ирина галанова
    Участник

точно диагноз нам поставила комиссия(психиатр, невролог, логопед. психолог, педиатр) , в реальности нам поставила его психолог, опытный, имеющий за плечами опыт с детьми аутистами, ДЦП, алаликами, она в ходила в эту комиссию. И у нас в диагнозе есть код психиатра, психолог указала на синдром непонимания обращенной речи(сенсорная алалия), а логопед написала ОНР 2 степени.

Svetlana Bog
    Участник

девочки, у ваших деток как дела с аппетитом?
    у нас то отличный, то сл
    овсем ничего не ест..так..может сыра немного и печеньку скушать и все!от чего зависит не понимаю
    иногда метет все подряд
    мясо вообще не ест ни в каком виде, супы тоже
    любит сладости, прячу от него , выдаю по немноу, иначе прямо страдает без него
    роллы, плов любит, мучное все, бутерброды
    тяжко иногда накормить
    фрукты только последний год ест

Nastya
    Участник

У нас аппетит нормальный, но очень избирателен в еде, но я уже привыкла. Сладко можно использовать в качестве поощрений за занятия. Правда я не использую. Светлана, про витамины напишу здесь. т.к. они никакого отношения к гомеопатии не имеют. Как я поняла многие мамочки чаще всего дают рыбий жир и лецитин. До лецитина так руки и не дошли. а рыбий жир я считаю надо давать обязательно, т.к. наши детки не едят рыбу. А раз ваш еще и не ест мясо, то вам нужен б12.

Svetlana Bog
    Участник

спасибо, не знала куда писать про витамины! рыбий жир даю, лецитин не знаю что это, ноузнаю 😘витамин В12 тоже буду , спасибо большое вам

ирина галанова
    Участник

у нас аппетит зависит от физической активности, прогулок на воздухе, сладкое теперь табу, папа конечно жалеет и по конфетке от меня прячет, но сок разбавляю теперь, хлеб и булки тоже табу, поэтому ,ура, стали больше есть нормальной пищи, суп, овощи варенные в нем, фрукты, стали просить не конфетку, а творог или банан с мандаринкой на перекус. Были на приеме у врача, гинеколога и она сказала ограничить, то теперь я под этой эгидой сказала нельзя,ребенок авторитет врача чтте (любимый сериал «Дежурный врач, все что врач сказал надо делать!!!!).Жаль Новый год скоро, а то продолжили бы…..
    Витамины приполи поли ,кидз витрум, а так курсами нейровитан или магнеВ6, кальций

Svetlana Bog
    Участник

спасибо! в принципе,сладкое даю после норм еды если не ест ничего, то и дессерт не дам 😉
    как вопить начинает от голода предлагаю норм пищу, но бывает ,откажется и ходит голодный
    всегда удивляло , сколько вкусного помещается , когда уже и так поел :wacko: вроде бы …жулики они, конечно!

Просмотр 9 сообщений - с 3,121 по 3,129 (из 3,129 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.