Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 3,121 по 3,135 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139232
    DianaZh
    Участник

    Да, Наталья, напишите, пожалуйста, как правильно называются все ваши исследования. Пригодится… Спасибо.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139264
    Svetlana Bog
    Участник

    девочки, какой врач в 4 года может поставить точный.диагноз?

    #139266
    DianaZh
    Участник

    Невролог, психиатр. Выбирают по МКБ (классификатор болезней с кодами),что больше ребенку подходит). Логопед — не врач. У него педагогическое заключение. Типа ОНР, дизартрия, зрр, сенсорная алалия и т.д. Поэтому все пишут по-разному.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139273
    ирина галанова
    Участник

    точно диагноз нам поставила комиссия(психиатр, невролог, логопед. психолог, педиатр) , в реальности нам поставила его психолог, опытный, имеющий за плечами опыт с детьми аутистами, ДЦП, алаликами, она в ходила в эту комиссию. И у нас в диагнозе есть код психиатра, психолог указала на синдром непонимания обращенной речи(сенсорная алалия), а логопед написала ОНР 2 степени.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #139305
    Svetlana Bog
    Участник

    девочки, у ваших деток как дела с аппетитом?
    у нас то отличный, то сл
    овсем ничего не ест..так..может сыра немного и печеньку скушать и все!от чего зависит не понимаю
    иногда метет все подряд
    мясо вообще не ест ни в каком виде, супы тоже
    любит сладости, прячу от него , выдаю по немноу, иначе прямо страдает без него
    роллы, плов любит, мучное все, бутерброды
    тяжко иногда накормить
    фрукты только последний год ест

    #139307
    Nastya
    Участник

    У нас аппетит нормальный, но очень избирателен в еде, но я уже привыкла. Сладко можно использовать в качестве поощрений за занятия. Правда я не использую. Светлана, про витамины напишу здесь. т.к. они никакого отношения к гомеопатии не имеют. Как я поняла многие мамочки чаще всего дают рыбий жир и лецитин. До лецитина так руки и не дошли. а рыбий жир я считаю надо давать обязательно, т.к. наши детки не едят рыбу. А раз ваш еще и не ест мясо, то вам нужен б12.

    #139309
    Svetlana Bog
    Участник

    спасибо, не знала куда писать про витамины! рыбий жир даю, лецитин не знаю что это, ноузнаю 😘витамин В12 тоже буду , спасибо большое вам

    #139310
    ирина галанова
    Участник

    у нас аппетит зависит от физической активности, прогулок на воздухе, сладкое теперь табу, папа конечно жалеет и по конфетке от меня прячет, но сок разбавляю теперь, хлеб и булки тоже табу, поэтому ,ура, стали больше есть нормальной пищи, суп, овощи варенные в нем, фрукты, стали просить не конфетку, а творог или банан с мандаринкой на перекус. Были на приеме у врача, гинеколога и она сказала ограничить, то теперь я под этой эгидой сказала нельзя,ребенок авторитет врача чтте (любимый сериал «Дежурный врач, все что врач сказал надо делать!!!!).Жаль Новый год скоро, а то продолжили бы…..
    Витамины приполи поли ,кидз витрум, а так курсами нейровитан или магнеВ6, кальций

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #139341
    Svetlana Bog
    Участник

    спасибо! в принципе,сладкое даю после норм еды если не ест ничего, то и дессерт не дам 😉
    как вопить начинает от голода предлагаю норм пищу, но бывает ,откажется и ходит голодный
    всегда удивляло , сколько вкусного помещается , когда уже и так поел :wacko: вроде бы …жулики они, конечно!

    #139402
    Svetlana Bog
    Участник

    девочки, расскажите как у вас пошла обращенная речь? что делали для этого?
    у нас речь пошла более-менее, а обращенной маловато , мне кажется или мало времени еще
    говорит иногда “мама, помоги”,“дай”“на”“иди”,когда указывает например, на сломанную игрушку говорит “сломалась” на ванную “купаться”и тп это тоже можно считать.обращенной речью или еще называют ее функциональной? на вопросы мало отвечает, в основном “нет”, и когда спрашиваю кто это? отвечает, но это с картинкой или с мультом

    #139440
    Svetlana Bog
    Участник

    с наступающим, дорогие мамочки и детки!хочу пожелать всем, чтобы наша главная мечта сбылась в новом году!дай Бог всем здоровья, сил, терпения, успехов в обучении, лечении наших детей!

    #139443
    tatiana
    Участник

    Здравствуйте,мы договаривались с врачем, приходили смотреть на деток, когда им делали. Я покупала вкусняшки, незаметно давала неврологу, и она перед уходом давала ребенку. В игровой форме,каждый раз, пробовали одевать резиночку. Привы и пошло потихоньку.

    Андрюша. 2013. СА, РАС, ЗПР

    #139446
    DianaZh
    Участник

    Светлана, спасибо за поздравления!
    Обращенную речь сейчас тоже стимулируем. Основной способ — через ПРОСЬБЫ. Вижу, что-то хочет, не спрашиваю, не предлагаю, жду. Должен посмотреть на меня и сказать «мама, дай», » мама, помоги», «мама, сними», » мама, открой» и т.д. Ловлю этот момент, говорю за него, он повторяет. Потом, начинаю «мама…», он договаривает. Иногда сам. По возможности, подключаем папу: попроси у папы. Но основное для меня, не предугадывать его желания (прямо останавливаю себя), а «засечь», что хочет и помочь попросить.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139447
    DianaZh
    Участник

    И «долбим» шаблон: хочу пить, хочу конфету, хочу гулять, хочу купаться и т.д. Спрашиваю: что ты хочешь? Хотя вижу, что ему надо. Понимает, пытается ответить.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139449
    DianaZh
    Участник

    И не беру у него, когда мне протягивает (например, фантик от конфеты), пока не скажет: «на, возьми».)

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

Просмотр 15 сообщений - с 3,121 по 3,135 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.