Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 3,106 по 3,120 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139016
    zlata74-74
    Участник

    Я работаю, но это для меня : жизнь, коллектив, общение, корпоративы.
    А по моим наблюдениям лучшие результаты ребёнок даёт , если мама включена, сидит дома и непрерывно занимается с ребёнком.
    Но моя жизнь показала, что когда я сижу дома даже месяц, я занимаюсь мало, мне или лень или я плохо себя чувствую, и очень раздражаюсь и становлюсь неудовлетворенной жизнью.
    Короче, я работаю и вожу ребёнка на занятия, и я довольна жизнью. В перерывах мы с Сеней ходим- в гости, парки, дачи, кафе и готовим вместе — ну т.е. делаем что ему нравится- и мне так нравится — вообще нравится моя жизнь, и Сеня нравится.

    #139017
    Nastya
    Участник

    Тут еще не только от занятий, но и от реабилитации зависит. Если курсы реабилитация каждые 2 месяца, то работать не получится, отпуска не хватит. Вот сейчас на меня многие мамы из вайбера давят, что я сижу дома и не езжу например в тот же Прогноз и т.п., по их мнению лечить ребенка в нашем захолустье это не лечение. Только Питер и Москва.

    #139018
    Ольга
    Участник

    Я Питер отмела. Мне показалось, что поставлено на поток и просто выкачка денег.

    #139019
    Nastya
    Участник

    Прогноз? Оленька из Минска хвалила Прогноз. Только их ведь даже в Питере несколько. Больше всего хвалят Доктрину. Читала. что мол Логомед и в подметки не годится Доктрине. А вот тут https://vk.com/boltuska?w=wall-57880788_19460 наоборот позор Прогнозу, но там не пишут какой именно. Это, что касается Прогноза. В Москве хвалят ИМТ. Но там ценник в 2-3 раза выше, чем у прогноза.

    #139064
    Наталья
    Участник

    Мамочки дорогие, подскажите пожалуйста как вы ЭЭГ обычное деткам делали? Более всего меня тревожит то что надо одеть резиновую шапочку и как он просидит 15мин.рекомендовали отвлекать ребенка,но моего переключить почти невозможно.. Мы и новую то обычную шапку с трудом одеваем..подскажите у кого опыт есть такой? Нам 2и11. Про ЭЭГ сна речи не было, предупредили что кровь из носа надо это ЭЭГ обычное сделать. :wacko:

    #139065
    Nastya
    Участник

    Можно попробовать отвлечь планшетом, если не получится, то лучше со сном, поплачет, уснет, зато будет спокойно лежать. Функциональные пробы, которые делают во время бодрствования все равно не получится вам сделать ввиду вашего маленького возраста.

    #139066
    Наталья
    Участник

    Планшет же вроде нельзя. Говорят там активность другая у мозга. Нет?

    #139067
    Nastya
    Участник

    Не знаю, первый раз слышу. Даже последний раз мы делали мониторинг в авторитетном центре и там разрешили все, даже есть. Ну у вас Питер продвинутый город, уточните.

    #139212
    DianaZh
    Участник

    Были вчера у сурдолога в НИКИО им. Свержевского на просп. Вернадского в Москве. Давно собирались, поскольку слух толком никогда не проверяли, но поведение наше… не позволяло провести какие-либо тесты раньше. Слух наш в норме. Совали в ушки провода с резиночками, вытерпел. Но хочу рассказать про «игровую аудиометрию». Пришел 2-ой специалист, сурдопедагог, усадили его за столик, надели наушники, достали 3 пирамидки. Сказали — услышишь как поезд гудит или птичка пищит, надевай колечко. Один доктор с аппаратом, подает сигналы и фиксирует, а второй перед ним на стульчике и в лицо смотрит, реакцию отслеживает. Так вот,Федя ждет секунд 5-8 и когда в тишине возникает звук, Федины глаза делают непроизвольное кратковременное неосознанное движение, прямо «зыркают». Если вниз смотрел, глазки вскидывает и рука с колечком чуть вздрагивает. Прямо видно по лицу, что услышал что-то. Еще даже колечко не надел, «паявось» не пробормотал, а доктор говорит «есть». Вот обсуждали как-то здесь диагностику неговорящих детей по зрачкам. Я не верила. А теперь верю. Если подобным образом отслеживать реакции, то можно определить слышит — не слышит. Длилось все это минут 5, сигналов 20-25.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139213
    DianaZh
    Участник

    Сам центр, конечно, привет из СССР. Оборудование не допотопное, но и не самое навороченное. Врачи — золотые. Федю хвалили. Федя, правда тоже старался. Сначала «боюсь, боюсь», а потом уходить не хотел «исё игхать») Эх, нам бы еще ЭЭГ осилить… Наталья из СПб, получилось ли ЭЭГ у вас?

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139227
    Наталья
    Участник

    Всем здравствуйте. ЭЭГ мы сделали,да! Разрешили отвлечь мультиком(что мне кажется странным,ну да ладно) у нас Деревушки идут на ура, что угодно можно с ним делать, даже ногти стричь :good: .
    Обследовались полностью в КДЦ на Олеко Дундича (СПб). ЭЭГ норма, эпи активности нет. Крестец,спинной мозг всё хорошо. Головной мозг показал следы анемии(скорее в утробе или в родах, КС с анестезией врач сказал она и повлияла) далее обнаружили нарушения в правой артерии что связали с шейным отделом, пережимает 1 и 2 позвонки.
    Диагноз моторной алалии не поставили, ЗПР с аутистикоподобным поведением. О как. Первый раз такое словосочетание вижу.
    Ещё меня озадачило «Аномалия зрительной фракции». Может кто-то об этом проконсультировать?
    Назначили кууучу массажей, физиотерапии разнообразные, ЛФК, дефектолог и логопедии естественно,коррсад. Из лекарств назначили Энцефабол и элькар.
    Пьём.Занимаюсь с ним по приложениям с карточками(со звуками животных, транспорта и тд) на третий день стал отвечать Да! Это прогресс и появились новые звукоподражания, стал называть сестру Как(Катя). Но участились и разнообразились стимы. Чуть что не так кружится и всё.
    Сходили к мануальному терапевту, стал спокойней, засыпает долго,но без беготни и кручений всяких. Стало проще договариваться.
    Но тут он заболел и пошло истерики с крокодильими слезами, кусает!сильно, следы остаются, раньше никогда такого не было. Мог ущепнуть редко и всё. А здесь прям ярость какая-то хватает меня за ноги, колотиться на полу орёт дурнем и кусает впридачу :wacko:
    А всё из за того что «не тот» йогурт ему дали или тому подобное.
    Ох, и Миша мой алергик, так вот кожа на лице с высыпаниями стала, пока не пойму от ноотропа или нет.

    #139228
    Наталья
    Участник

    Рекомендовано также через полгода микро поляризация.
    :unsure:

    #139229
    Nastya
    Участник

    Наталья, а мануальный терапевт исправил проблемы с позвонками?

    #139230
    Наталья
    Участник

    В целом да, даже ребёнок, мне показалось оценил эффект, заулыбался,глазки заблестели(кровь хоть в мозг нормально пошла :yahoo: ), на 2м приёме сам лёг, не противился. На глаз даже плечи ровно встали, раньше как будто приподняты были, будто он зажат был. Надо ещё 3раз сходить, но ммы заболели. Врач хороший, сказал видимые изменения в течении месяца ждать.

    #139231
    Nastya
    Участник

    Виктория тут писала, что у них ощутимые результаты после мануала появились. Я тоже хотела пойти к такому спецу, но у нас в городе не нашла( Шею мы ни разу не обследовали аппаратами, знаю, что там проблемы есть с кровотоком, но начнет позвонков не знаю. Вот думаю может рентген шеи сделать, но там сложно, что его как-то через рот делают. А нарушения в правой артерии с помощью какого обследования выявили?

Просмотр 15 сообщений - с 3,106 по 3,120 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.