Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131071
    lele
    Участник

    Может вопрос конечно глупый, в саду карантин по ветрянке, у нас контакта не было, стоит ли подождать до конца карантина и не водить в сад? Влияет ли ветрянка как-то по другому на детей с зпр и т.п.?

    не знаю насчёт влияния ветрянки на детей с зпр. Но есть такое мнение, что после ветрянки у детей сильно падает иммунитет и они цепляют легко всякие другие болячки. На моем старшем сыне и на дочке подруги эта теория сработала

    #131072

    У нас тяжело ветрянка протекала потому, что, как я поняла, у троих детей был длительный контакт с болевшей сестрой — сестра отболела, а потом эти трое. Я думала, что вообще не переживу это. Но потом втянулась: когда у меня старшая попала в хирургию с осложнением, месяц там пролежала. Кстати, месяц в хирургии — это уже не из-за осложнения от ветрянки (флегмона), с ним через 10 дней выписывали. Месяц — это из-за некроза, который начался в месте, где я приклеила повязку пластырем: на пластырь у дочки оказалась аллергия, а так как ткани были уже поражены — очень быстро начался некроз. Когда отмершие ткани отошли — фактически, дырка в ноге осталась глубиной в полсантиметра в виде двух скрещенных полосок от пластыря :(. Так что с пластырем очень осторожно надо, на нашем было написано гиппоаллергенный — но все по боку. А если просто от пластыря ожог появился — очень хорошая мазь «Эплан» (наша, не дорогая, но очень эффективная), снимает зуд и воспаление быстро.

    Так, как мы болели, обычно никто не болеет, даже наша пожилая участковая в шоке была — за всю практику у нее это первый случай такого тяжелого течения сразу у троих детей (двое других у меня были сплошняком в гноящихся болячках). Так что тут, наверное, не стоит на нас оглядываться и для ветрянки действует общее правило — чем меньше болеем, тем лучше для развития речи, потому что ничего силы организма с компенсации не оттягивает. И лучше ветрянкой попозже переболеть. Но если и заболеете — вряд ли что-то страшное случится. И да — ацикловир внутрь нужно принимать с первого дня болезни.

    #131074
    Nastya
    Участник

    Может вопрос конечно глупый, в саду карантин по ветрянке, у нас контакта не было, стоит ли подождать до конца карантина и не водить в сад? Влияет ли ветрянка как-то по другому на детей с зпр и т.п.?

    не знаю насчёт влияния ветрянки на детей с зпр. Но есть такое мнение, что после ветрянки у детей сильно падает иммунитет и они цепляют легко всякие другие болячки. На моем старшем сыне и на дочке подруги эта теория сработала

    Про иммунитет то вроде как я читала то где-то полгода ослаблен, а тут как раз лето впереди так что ветрянкой лучше болеть весной и хуже всего осенью. Можно подождать до конца карантина, но ведь карантин может продлеваться. Первый мальчик заболел 4 марта и после него переболело около 10 человек и карантин несколько раз продлевался, вроде как по идее может уже все переболели, но не факт, в группе вообще 32 детей. Насчет зпр я как раз и уточнила потому как боюсь откатов, итак то дела вперед особо не идут. И еще с одной стороны мне кажется лучше сейчас переболеть, чем постоянно от нее бегать, а в сад нам еще долго ходить до школы. Я боюсь, что будет расчесывать, но на этот случай сказали давать антигистаминные и не будет чесать. У нас сейчас просто еще перерыв в медикаментозном лечении вот я и подумала может отвести его сейчас, а так к концу карантина начнет лекарства пить и там уже как раз не желательно, если продлят карантин, то придется продолжать дома сидеть, а так бы переболел бы может за эти 2 недели, короче вся в раздумьях до понедельника и муж категорически против. Он сам не болел ветрянкой, я тоже не болела, но за себя я вообще не боюсь.

    #131075
    zlata74-74
    Участник

    Да-да, наш Сеня заразился от старшей сестры , которая болела ветрянкой и был длительный контакт с ней и у Сени протекало значительно тяжелее (тоже видимо из за длительного контакта, есть такая теория) . А сестра без ацикловира выскочила, только зеленой мазали ( болела без температуры).

    #131077

    Да, после того, как летом подцепили какую-то заразу (вероятно герпес), а потом еще в садик пошли до кучи болячки собирать. Анюта никогда так тяжело и так часто до этого не болела. Да и сейчас иммунитет ослаблен, вирусы цепляет как собака блох. Очень много занятий пропустили, да и дома с больным ребенком заниматься невозможно стало, что естественно не в пользу развитию идет. Сейчас в садик не вожу уже месяц, да и дальше наверное до лета буду отпуск брать, а может лето захвачу. Иначе на реабилитации можно будет ставить крест.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #131079

    муж категорически против. Он сам не болел ветрянкой, я тоже не болела, но за себя я вообще не боюсь.

    У взрослых, кстати, ветрянка тоже порой тяжело протекает как раз из-за того, что в период заражения они ухаживают и находятся постоянно рядом с больным. Если вы оба не болели — может, и впрямь лучше поостеречься, чтобы сейчас не свалились.

    А так — ни за что не угадаешь, когда ребенок заболеет. Сколько таких случаев, что и контакты были, и чуть ли не специально заражали, чтобы дети в раннем детстве переболели — бесполезно, не заражались и все. А потом раз — и притащат откуда не ждали.

    #131081
    Nastya
    Участник

    Все может быть по разному, в нашей группе в саду мама заразилась от дочки, мама легко переболела, а дочка тяжело. Мое рвение отвести Диму в сад связано еще и с тем, что когда ходит в сад то поведение улучшается, менее капризный да и я отдыхаю от него. Ну и плюс социальный фактор, находится среди детей в коллективе. Я думаю, что говорить он как раз начал потому что отходил долгое время в сад без орви, до этого болел каждые неделю-две.

    #131082
    Elena77
    Участник

    Меня почему-то ветрянка прям будоражит, боюсь её. Интересно в Инвитро можно мне сдать анализ, никто не помнит болела я или нет.
    По осени хотела ребёнку прививку от ветрянки сделать, так потребовали справку от медсестры школы о том что 1200 детей не болеют ветрянкой, скарлатиной и чем то ещё, ясен пень не написала бы такую справку. Значит, нам когда, в августе сделать прививку?

    #131083
    Elena77
    Участник

    Все может быть по разному, в нашей группе в саду мама заразилась от дочки, мама легко переболела, а дочка тяжело. Мое рвение отвести Диму в сад связано еще и с тем, что когда ходит в сад то поведение улучшается, менее капризный да и я отдыхаю от него. Ну и плюс социальный фактор, находится среди детей в коллективе. Я думаю, что говорить он как раз начал потому что отходил долгое время в сад без орви, до этого болел каждые неделю-две.

    Говорят,что у ветрянки разные формы. Возможно мама в детстве болела, а потом в легкой форме перенесла другой тип ветрянки. Просто обычно всё наоборот, взрослые тяжелее переносят.

    #131099

    Лен, не поняла, что за справку потребовали для вакцинации? Какие 1200 детей должны быть здоровы? Я думала, что от ветрянки делают прививку просто по желанию родителей.

    #131100
    Elena77
    Участник

    Лен, не поняла, что за справку потребовали для вакцинации? Какие 1200 детей должны быть здоровы? Я думала, что от ветрянки делают прививку просто по желанию родителей.

    Мы пришли в поликлинику, я хотела прививку от ветрянки ребёнку сделать, а педиатр сказала, что ей нужна справка от медсестры школы. Я говорю зачем?? А она: а вдруг он был в контакте, а мы ему щас прививку от ветрянки сделаем и он очень тяжело перенесёт прививку. Но медсестра школы в учебное время, понятное дело никогда такую справку не даст. Вообщем отказали нам в прививке, я уговаривала, но педиатр была непреклонна.
    Кстати, прививку от ветрянки внесли в календарь прививок.
    Платно ставить прививку, в Москве дорого, надо кроме самой прививки оплатить еще приём педиатра и анализы.

    #131101
    elenavlada
    Участник

    Девочки, разрешите спросить! Кто-нибудь совмещал кортексин (трикортин) с логопедическим массажем? Или категорично нельзя?

    #131108
    valion347
    Участник

    По ветрянке: у меня старшая дочь не болела ветрянкой, а ей уже 16 лет. И младший Макс (ему 5,5 лет) тоже до сих пор не подхватил ветрянку…Я не ставлю прививку, жду когда же сами подцепят…Придется насильно заражать. Да как назло, все знакомые уже переболели ветрянкой, а я уже поздно узнавала, что переболели они. Я такая говорю: Ну почему вы нас не пригласили в гости на ветрянистую вечеринку)))).
    Воот) никак не можем мы поймать эту «заразу»)))
    Елена, дак поставьте прививку летом.

    • Ответ изменён 7 лет, 12 месяцев назад пользователем valion347.
    #131111
    Nastya
    Участник

    Вот как получается, кто-то хочется избежать ветрянки, а кто-то наоборот ищет встречи с ней) Я с одной стороны хотела бы чтобы переболел, чтобы потом не бегать постоянно от нее. А с другой стороны меня пугает как она будет протекать и еще больше последствия после нее, а именно снижение иммунитета. Впереди лето, ОРВИ не так часто будет, но я боюсь например конъюктивита, в прошлом году он у нас был по 2 раза в месяц, в том числе и летом.

    • Ответ изменён 7 лет, 12 месяцев назад пользователем Nastya.
    #131168
    zefir8585
    Участник

    Всем привет! Ситуация в саду пока не изменилась. Вчера решилась подойти к заведующей. Она сразу меня перебила и начала мне говорить, что она обо всем знает и не говорила пока с воспитательницей, т.к. у той в пятницу очень важный открытый урок, что типа она беседу проведет после.
    Я конечно, после всех событий пала духом, не знаю как поступить в этой ситуации мне, водить или нет ребенка в сад, дома тоже не вариант сидеть.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.