Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131052
    zlata74-74
    Участник

    Если группа одна в городе, не раздувате конфликт, раз восп 2 что то придумывает, значит вину знает, я бы ни чего не делала и потихоньку в доверие втиралась .

    #131053
    zefir8585
    Участник

    Злата, я уже год хожу вместе с ребенком в сад, я там всех уже изучила, всех знаю, ни с кем не конфликтовала. Ежедневно эта воспитательница мне втирала, какой у меня сложный ребенок, что она не умеет с такими детьми работать, да, это чистая правда! Почему она работает в этой группе -я не знаю, скорее всего из-за денег и отпуска большого. Я уже давно начала дочь оставлять, начала с обеда, оставляла ее с детьми обедать. Дак эта воспитательница 2 через 5 минут уже ко мне бежит, что типа идите рядом сидите, я не знаю чего-то она не ест и т.д. и т.п. Конфликт на базе того, что ребенка планируется оставлять одного. Я поняла, если я оставлю ее с ней, то будет всем она рассказывать какой неадекватный у меня ребенок и не место ему в этой группе, будет выживать, игнорировать, не будет заниматься.

    #131054
    julia1979
    Участник

    Пока никак не относятся..мы так и не были с сентября..

    #131055
    Elena77
    Участник

    Водить только тогда когда воспетка 1 работает, впоследствие доказав всем что не ребенок сложный, а кто-то не умеет находить общий язык с детьми. Зефирчик, а что из всей группы зпр только твоя конфетка с их слов не подчиняется требованиям? А чья была идея чтобы ты сидела в саду?

    #131056
    julia1979
    Участник

    Держите хвост пистолетом! Группа коррекционная,пусть отрабатывают.)))Я вот вообще без тормозов..этого и боюсь..что могу на эмоции сразу выйти..а тут нужна грамотная спокойная позиция взрослого)

    #131057

    Раз они уже подготовились и все в пользу воспитательницы толкуют — нет смысла, мне кажется, излагать заведующей конкретную ситуацию. Нужно поставить вопрос о соответствии человека занимаемому месту. Так и сказать заведующей, что дело не в конкретном случае, который кто-то может так или не так понять, а в систематических жалобах воспитательницы, что она не умеет работать с нашими детьми и не справляется со своими обязанностями (при ней ребенок не может ни есть, ни гулять и т.п.), тогда как у другой воспитательницы таких проблем нет. И подвести к тому, что дело не в ребенке (раз первая воспитательница справляется), а в воспитательнице 2. И в заключение попросить разобраться в ситуации (не просить наказывать, уволить и т.п., а именно разобраться — пусть заведующая сама думает, как реагировать). Для убедительности можно все это изложить еще и в письменном виде, очень вежливым и спокойным тоном, в заявлении на имя заведующей и аккуратно намекнуть, что если ничего в ближайшее время не поменяется — что ж делать, не хотелось бы, но придется идти дальше, в вышестоящие инстанции.

    #131061
    Nastya
    Участник

    Может вопрос конечно глупый, в саду карантин по ветрянке, у нас контакта не было, стоит ли подождать до конца карантина и не водить в сад? Влияет ли ветрянка как-то по другому на детей с зпр и т.п.?

    #131063
    zefir8585
    Участник

    Лена, да, моя дочь самая сложная, эх. Есть еще одна девочка неговорящая, но она сидит смирно как посадишь и весь день так просидит-к ней претензий нет. Еще есть мальчик умненький, но гиперактивный, вот он тоже может дисциплину срывать, на него ругаются. Остальные- умняшки дети с минимальными проблемами (логопедия в основном).
    Нас еле в этот сад взяли, дефектолог нас посмотрела и дал заведующей совет, чтобы ходить только с родителями. Где -то через пару месяцев заведующая мне разрешила не ходить, но я все равно ходила. Сейчас этот вопрос стоит остро-дефектолог и воспитательница настаивают , чтобы Злата посещала сад одна.

    #131064
    zefir8585
    Участник

    Девочки, спасибо всем большое за советы!

    #131065
    zlata74-74
    Участник

    Девочки, прочитала и вспомнила ситуацию , ходили с Сеней на ЛФК в фитнес клуб и тренер начала раздражаться что мой бегает , лазает, следить за ним надо и появились высказывания » упадет, поймет что не надо лазить» (это со шведской стенки(((), а далее я прихожу а бабушка др. ребенка рассказывает «выходила Лена, говорит Сени нет? Вот и хорошо, хоть бы не приходил.
    Я даже разборок устраивать не стала, пришла домой и описала ситуацию на сайте клуба. Тренера поменяли.

    #131066
    Elena77
    Участник

    Зефирчик, я думаю проблема лежит в другой плоскости-им не нравится когда кто то посторонний смотрит как они работают. Я ведь тоже бегала в дет.сад, перед прогулкой одеть, вывести чтоб не вспотел. И всем это не нравилось, отношения я испортила, но мне главное чтобы на ребёнке была куртка, шапка, шарф. Почему я ходила в сад? А потому что один раз засекла как мой ребёнок осенью гуляет без шарфа. После этого я стала для них бельмом на глазу, как только я приходила у них аж дыхание становилось прерывистым, при мне на детей то не поорёшь.

    #131067
    Elena77
    Участник

    Может вопрос конечно глупый, в саду карантин по ветрянке, у нас контакта не было, стоит ли подождать до конца карантина и не водить в сад? Влияет ли ветрянка как-то по другому на детей с зпр и т.п.?

    Если иммунитет ослаблен, то ветрянка может тяжело протекать. Оля Просветова про своих деток рассказывала помню, тяжело перенесли.

    #131068
    aurigo
    Участник

    Конфликт на базе того, что ребенка планируется оставлять одного. Я поняла, если я оставлю ее с ней, то будет всем она рассказывать какой неадекватный у меня ребенок и не место ему в этой группе, будет выживать, игнорировать, не будет заниматься.

    Будите Вы к ней ребенка водить или нет,не имеет значения,она все равно будет говорить гадости,это натура такая.Если дефектолог и другой воспитатель настаивают на том чтобы оставлять ребенка,значит ребенок вполне адекватен и с ней можно найти контакт.Проблема в профессиональных навыках второго воспитателя ,на это и надо сделать акцент в разговоре с заведующей.

    #131069
    zlata74-74
    Участник

    Сеня болел ветрянкой , с высокой темпой 39 дня 3, обсыпало с головы до ног, пили ацикловир . В плане ЗПР , как и всегда на высокой температуре» умнел *, становился адекватнее. Потом правда опять «глупел». Но откатов не было.

    #131070
    aurigo
    Участник

    У меня ребенок в сад ходит 3 месяца.Она там не ест,не пьет,не спит,на музыкальные занятия не ходит и на физкультуру тоже.Одна воспитатель более-менее ,вторая никакая(без образования,в прошлом году работала няней).Сад обычный,коррекционных в нашей дыре нет,они вынуждены нас терпеть.

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.