Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130955
    alevtina
    Участник

    У нас было ОРВИ на первом курсе, выражалось в соплях и кашле без температуры. Мы отменили все процедуры кроме токов, а на токи нас поставили самых последних, чтобы мы не с кем не пересекались, заходили в кабинет в маске, потом снимали. В каждом кабинете была кварц. лампа, после нашего ухода кабинет кварцевали.
    Простите за резкость, по жизненому опыту могу сказать, те кто призывают к совести, следуя собственным интересам по трупам пойдут

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем alevtina.
    #130973
    lele
    Участник

    Пообщалась тут с подружкой по поводу логогрупп. Как-то всё это очень-очень печально в Челябинске((( Ее ребенку дали направление на ПМПК в логогруппу (стертая форма дизартрии). У нее есть знакомые в ПМПК, знакомые заведующие в садиках (т.к. она сама в них подрабатывает). Ребенку летом будет 5 лет. Но есть вероятность, что в этом году в логогруппу не попадут, т.к. нет мест в них.
    И это при том, что она в первых рядах была на ПМПК, везде старалась побыстрее всё сделать.
    Что-то у меня такое ощущение, что нужно прямо сейчас заниматься вопросом логогруппы. Как раз годам к 4-5 и попадём(((

    #130998
    valion347
    Участник

    Девочки)
    Может я что-нибудь пропустила, но почему то я потеряла Юлю. Она давно не пишет здесь.
    Может кто-то общается с ней, как у них дела?
    Почему то я соскучилась)

    #131027
    zefir8585
    Участник

    Девочки, привет! Пожаловаться некому, сайт умирает.
    Печально.
    Может кто увидит мое сообщение- все знают, что я хожу в сад с дочкой. Воспитатель 1 стала настаивать, чтобы, я оставляла дочь, а вторая ну никак не соглашается. Я согласилась, через день хожу с ней. Вчера дефектолог меня культурно выставила , но вчера была воспитатель 2. Я сидела в коридоре, через 2 часа группа стала собираться гулять, я хотела к Злате подойти , но няня махнула, мол все нормально , сиди там. Выбегает воспитатель 2 и начинает мне выговаривать, чего вы там сидите делаете, почему за своим ребенком не смотрите!? Я подошла, стала помогать одеваться. Меня позвала дефектолог, я отошла и группа вышла на улицу без меня. Минут 5 меня не было, потом выхожу , воспитатель 2 махает мне рукой и говорит-» она туда куда-то побежала» . Короче пошла нашла, рядом с ней гуляла. Потом смотрю наших нет, зашли все в группу, эта воспитательница 2 нас даже не крикнула на обед. Зашли сами, разделись. Она стала игнорировать нас , и это я первый раз оставила на 2 часа ребенка. Что мне делать?! Она постоянно мне говорила раньше, «я не умею с такими детьми работать!» Мне так обидно, она нас не выносит конкретно и не скрывает этого.

    #131028

    Маша, в этой ситуации может быть попробовать перевестись в другую группу, где более лояльные воспитатели. Если не в другую группу, то в другой садик. Насильно мил не будешь. Отношение педагогов, понимание, участие очень важно в адаптации наших детишек, жаль не все педагоги это понимают. Еще можно пожаловаться заведующей или куда повыше, но велик риск нажить себе врагов.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #131030
    lele
    Участник

    Ужасное отношение, я бы даже водить не стала ребенка своего в такую группу. Но я дома сижу, у меня есть возможность выбирать — ходить или не ходить в садик. Не знаю, какая у вас ситуация.
    p.s. Мне кажется, сайт немного затух из-за того, что новичков тут не всегда радостно встречают и сложная система регистрации. Сейчас и «старички» не очень активные (видимо, в ВК общаются между собой), и новички пропали(((

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем lele.
    #131032
    natalie2014
    Участник

    Я бы обратилась к зав. сада.. Такое нельзя спускать

    А по поводу сайта.. вы пишите и люди подтягиваться будут:) Заходить наверное девочкам не разрешают пока.. 🙂 🙂 🙂 они подсматривают. вы не переживайте:)

    #131035

    Пожаловаться некому, сайт умирает.

    Ну, вы сайт-то не хороните. Он много чего видел, в том числе сезонные затишья и смену поколений пользователей. Если одни гуру уходят, значит, пора другим занимать их места :).

    По поводу сада — что заведующая говорит? она в курсе ситуации?

    #131038
    aurigo
    Участник

    Судя по тому ,что в саду есть дефектолог,с особыми детьми там работают.Подойдите к заведующей,если не поможет,звоните в отдел дошкольного образования.у каждого сада есть куратор-промежуточное звено между садом и начальником,если и это не поможет,идите на прием к начальнику отдела.Сейчас так много говорят об инклюзии что Вашу проблему не оставят без ответа.у меня дочка пошла в обычный сад в декабре прошлого года,воспитатели попытались в первые несколько дней насильно уложить спать,в результате у неё началась истерика и с тех пор она отказывается заходить в спальню вообще.Воспитатели отказывались оставлять её на сон,мотивируя тем что у них свои дела на время сна детей(план пишут,игрушки моют и т.д.).Я подошла к заведующей,не помогло.Хотя в договоре у нас четко написано .что у ребенка путевка на полный день.Нас три месяца выпроваживали из сада в 12.30,да ешё просили по раньше за ребенком приходить(уж куда раньше).Позвонила в Управление дошкольного образования,меня выслушали,очень удивились поведению воспитателей и заведующей.С тех пор ходим на полный день,хоть она и не спит.На отношении к ребенку моя жалоба не отразилась,даже лучше относиться стали.Так что не бойтесь жаловаться,иногда им надо мозги вправлять.А то что Вас даже на обед не позвали,вообще откровенное хамство.Не умеет работать с детьми ,пусть улицы метёт..

    #131043
    julia1979
    Участник

    Девочки,помогите с вопросом!Если мы сами пройдем ПМПК и нам рекомендуют коррекционный садик,могу ли я отказаться и ходить в простой в окторый нам дали путевку в августе прошлого года( просто мы там в отпуске все время,то реабилитация ,то болеем).Хочу определенный сад с группой для деток ЗПР ,но там также есть и группа ОНР,ФНН.

    #131044
    Elena77
    Участник

    Зефирчик! Поддержать тебя пришла. Мне вот непонятна фраза воспетки: » Я не умею работать с такими детьми». Как правильно заметила Ауриго, если есть дефектолог, то сад коррекционный, ибо в обычном саду дефектологов не бывает. Так что же делает такая воспетка в корр.саду?? Этот вопрос надо адресовать сначала заведующей. И главное, говори спокойно, четко, постарайся не плакать, иначе запишут в истерички, а это значит они доложат руководству мол мать истеричка и ребенок поэтому такой. Не дай им такой возможности. Выход вижу один-перевести воспетку в другую группу, да-да, именно так. Девочка твоя не должна быть в одном помещении с этой тетей, так как дети все чувствуют, наших любить надо.
    Короче, действуй по-деловому и поменьше эмоций. Я предпочитаю по телефону вести такие беседы ибо с глазу на глаз перестаю владеть собой и нервничаю.

    #131045
    Elena77
    Участник

    Девочки,помогите с вопросом!Если мы сами пройдем ПМПК и нам рекомендуют коррекционный садик,могу ли я отказаться и ходить в простой в окторый нам дали путевку в августе прошлого года( просто мы там в отпуске все время,то реабилитация ,то болеем).Хочу определенный сад с группой для деток ЗПР ,но там также есть и группа ОНР,ФНН.

    А как относятся к ребенку в той группе куда вы редко ходите? Я бы выбрала теплое отношение к ребенку со стороны воспитателей.
    Вы вообщем-то сами занимаетесь реабилитацией ребенка, болеет опять же, значит сад вам не очень то нужен, пусть ходит ребенок время от времени в тот сад, где к нему хорошо относятся, я так считаю.

    #131046
    aurigo
    Участник

    Отказаться всегда можно.тем более если вы сами решили пройти ПМПК.Мы тоже сами проходили,хотела в конкретный сад,а нам предложили в районном центре за 40 км от нас,мы отказались.

    #131049
    zlata74-74
    Участник

    Зефир, я бы водила к восп 1,т.е. через день, и с ней бы задружила , поблагодарила, с праздником поздравила , а там может и все нормализуется, а если нет , через месяц к заве.

    #131051
    zefir8585
    Участник

    Девочки, спасибо за ответы!
    Сад коррекционный , группа ЗПР-единственная в городе нашем, перевестись некуда!
    К заведующей хотела сходить еще в пятницу, но с утра был праздник в саду, а потом открытое занятие и она была занята, т.к. она присутствовала на обоих мероприятиях-готовлюсь в понедельник к ней подойти, но думаю, что там уже все обработаны.
    В четверг это произошло, а утром в пятницу воспитательница 2 пришла на открытый урок(она с обеда должна была работать) и сходу подбежала ко мне, что типа вы меня не правильно поняли, что когда она вышла из группы и моя дочь висит на шкафу, а няня стоит к ней спиной и поэтому она бросилась сразу искать меня и мне было высказано «чем вы тут занимаетесь , смотрите за своим ребенком!». Девочки, это ложь, которую она уже успела всем рассказать,т.к. сразу после этого ко мне подошла дефектолог и начала говорить, что я все неправильно поняла, мы вчера мол все обсудили с ней, думаю к понедельнику всю эту искаженную историю увидят в пользу воспитки 2.
    Девочки.,спасибо огромное, поделиться не с кем , кроме как с вами.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.