ABA-терапия

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 120 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #137856
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    то есть уже постарше….. Моя телефоном не интересуется просто, ей игры подавай с нами, с игрушками. Наверное еще маленькая просто

    #137857
    Nastya
    Участник

    Просто не поняла еще и не надо заинтересовывать. Потом трудно будет отучить. Вот теперь я хочу попробовать использовать телефон как поощрение, но не знаю получится ли. На этой неделе поедем к терапистке, посмотрим. Может она не согласится сразу телефон использовать и будем первое время использовать сладкое, не знаю в общем как будет.

    #137860
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Настя, я с мужем не железные, тоже хоть иногда хочется отдохнуть. Вероника хочет нашего внимания каждую минуту дома. А так вручишь телефон, и можно хоть немного отдохнуть. Только у нас айпэд. Но это для дочки скорей наказание, типа на тебе айпэд за место интересных совместных игр, где ты мамой и папой крутишь как хочешь, а теперь вот сама с собой посиди. Она еле как соглашается. Только когда уже конкретно наорешь, блин. И чувствую себя потом тоже плохо

    #137863
    Nastya
    Участник

    А телевизор с мультиками не катит? По мне так телевизор меньшее зло, чем телефон. Может ролевые игры использовать как поощрение после занятий, ведь Вероника не хочет заниматься? Мне теперь везде мерещатся поощрения))))

    #137864
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    А еще на айпэде она выбирает что хочет, иногда как посмотришь, что она смотрит, такую чушь люди снимают и выкладывают. Иногда на каких-то языках то китайском, то индуском. Просто какой-то понос, сорри за выражение, но она хочет эту дурню смотреть.

    Я тут недавно обратила внимание, что Вероника иногда смотрит в ютьбе канал, называется Ох уж эта Настя, что ли. Там мамашка свою дочку снимает, всякие активности ей придумывает. И все комментирует. Так я смотрю, та самая Настя, тоже ведь ни фига не говорит. И по виду ей уже тоже за 3 года. Никто не видил?

    #137865
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Like Nastya

    #137867
    Nastya
    Участник

    У меня тоже смотрит всякую фигню и это меня напрягает. Настю вроде эту тоже смотрел, просто я не смотрю и не слушаю что он смотрит, т.к. в это время занята своими делами и мыслями. Хорошо, что в вашем возрасте такую фигню не смотрел.

    #137869
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    на телеке мультики не смотрит, на айпэде смотрит, потому что ей все быстро надоедает, и можно тыкнуть куда-то еще и будет новое говняное мессиво. Вот и меня это напрягает, но себя тоже иногда жалко

    #137870
    Nastya
    Участник

    Наш не знал, что есть ютуб и можно смотреть всякую фигню. Поэтому долгое время я ему включала всякое обучающее, вот он всему так много научился. А сейчас да, почти никакой пользы. От Маши даже пользы больше, оттуда эхолалит к месту, а от этих каналов один вред.

    #137872
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    я про поощрения думала, но мне легче все завязать в игру. Мы повесили магнитную доску в зале, на магнитную доску вешаем карточки. Можно как то в игре сказать, что сейчас пойдем к Ире, логопеду, и там Катя (Ляля, зайчик, Скай, Пеппа) будет рассказывать кто что делает. Но карточек у нас не много, и она уже все знает. Быстро все расскажет и опять кормить, спать ложить, в парке играть…. Энергии куча. Я только и успеваю поспевать за ней.

    #137896
    twins
    Участник

    Оксана, в подтверждение ваших слов, хотя вы писали, что не хотите обсуждать курсы, но пускай и другие мамы прочитают, чтобы знали. Копирую с местного форума:
    «Я прошла модуль и написала Эрц. Возмущение и негодование не передать словами, следущий-только в другом месте, хуже уже у других быть не может. Нельзя так вести дистанционные курсы. Столько ляпов я уже давно не видела одновременно. От начитки лекции, словно русский второй, неродной язык, бесконечные примеры на тему колбасы-Эрц явно уехала с алией 90-х- до безграмотного программиста, составляющего базу. Все давно не корректировалось и не обновлялось. А уж про сырой материал, грубо переведенный с английского, неудобный глазу текст с бессмысленными пропусками-вставками-это что-то. А от фраз украинского психиатра в первой лекции — я выпала вообще- Эрц явно не в курсе всех политико-экономических отношений. и много много чего странного во всем модуле-делали прям пальцем в небо. Тупо стригут деньги. Все «вытягивает» молодой специалист на очных встречах,но этого очень очень мало. Промежуточные тесты сделаны коряво по времени, кто не смог- тот попадает на очки и в перспективе на деньги с пересдачей. Даже трудно представить как трудно не специалистам, а просто родителям все это учить. Не материал труден-а безтолковая и бессистемная его подача. Никогда б не подумала, что специалист такого уровня как Эрц, вот так себя подала в Россию. Так что песню о прекрасном знаем на своих мозгах, сами аж за 400 долларов. Следующий модуль, пусть дороже, но не Эрц. Кстати, на фейсбуке Мень даже озвучивала сумму, которую хотела Эрц за авторство. Цифра нахальна за такое откровенное д…»

    Я не думаю, что на этом форуме будет полезно обсуждение и сравнение курсов по АВА. Но вставлю «свои 5 копеек» как человек, который учится у Эрц, и как «просто родитель», которому приходится «все это учить». У меня впечатление, что цитируемое сообщение писал «плохой танцор», которому, как известно, все мешает. Мне не нравятся лексика, грамматические ошибки, гонор, склонность к сплетням и заглядывание в чужой кошелек. Особые условия в обучении нужны детям с особыми потребностями. Взрослым, которые собираются заниматься с такими детьми, никакие особые условия не требуются. Сначала сам научись учиться, потом уж другим помогай! А плюсы и минусы есть везде. Язык можно стереть, пока их обсуждаешь. Меня лично в этих курсах устраивает все. Преподаватели прекрасные, возможность общения с психиатром Ольгой Доленко — вообще подарок судьбы. Какие еще политико-экономические отношения? Это прекрасный специалист в первую очередь, какая разница из какой он страны? Да я день и ночь молюсь, чтобы мне и моим детям встретился один вот такой толковый врач, а не десятки безграмотных и спесивых «специалистов», ряды которых готовится пополнить автор цитируемого сообщения.

    #137897
    Nastya
    Участник

    Насколько я поняла это не врач, а логопед что ли. Обычно когда я читаю отзывы. то вывод делаю в пользу количества, в данном случае, что уже двое высказались против Эрц и вы одна за. Я не знаю буду ли я учится, но информацию, которая встречается на эту тему, читаю, вдруг я решусь и чтобы потом не кидаться резко и не искать.

    #137898
    Ishutova
    Участник

    К слову о ютубе и странных мультиках.у меня сын тоже зависим от айпада, включает ютуб и путем перелистываний находит на мой взгляд совершенно тупой ролик и смотрит.любит машины.но как ни странно учится на этом мультике- цветам ,например(там иногда говорят цвета машин),потом любит смотреть ролики где дети играют машинами озвучивал их, я заметила что Глеб тоже стал в реальной жизни играть двумя тремя машинами , что то болтая на своем языке.

    #137899
    ирина галанова
    Участник

    К слову о Эрц и Доленко. Я из Запорожья, их курсы реально помогают,да, правда многие переживают , что на приеме предлагают курсы и стоят они много, и есть кто отзывается о языке. Но ,если одно большое но… Ольга Доленко психиатр, который создал не один центр для работы с детьми и родителями аутистов. Причем как на государственной, так и на частной основе. Я до рождения Маши планировала работать в их центре. Отзывов о работе Ю.Эрц и Доленко на наших местных форумах 80% + и где-то 20%-.Нам С Машей помогли увидеть берег. Если нужно что-то более подробно, просмотрю форумы с коментами и выложу.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #137906
    twins
    Участник

    Я не «за» и не «против» курсов Эрц. Рассматривала в качестве вариантов и МИП, и курсы Ольги Шаповаловой. Ко всем, кто продвигает АВА в России, отношусь с уважением, и не хочу вникать в подковерные перипетии. Меня все это не интересует, на данный момент я по-настоящему заинтересована только в успехах своих детей. Эрц выбрала по той простой причине, что опоздала и в МИП, и к Шаповаловой. Финансовая составляющая тоже не на последнем месте.
    Нет худа без добра, теперь, возможно, с помощью Ольги Доленко я смогу понять, какой из диагнозов моего сына верный)
    Получение востребованной квалификации для меня тоже является плюсом. Поэтому пошла не на родительские курсы, а «по полной программе».

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 120 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.