Учимся играть!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126040
    kiti04
    Участник

    Вот во что у меня по- настоящему любит играть Денис,это в пороро.игра такая пороро бегает,прыгает через препятствия,летает на самолете и ракете.прямо помешан на этой игре,и везде ему надо рекорды ставить,если не получается психует,дерется.ну и мульты наша беда,но без них никак,меня они очень выручают.

    #126043
    rika83
    Участник

    Прям напасть, то сил то времени нет до компа дойти.
    какие прелести про тюленей тут пишите)))
    Юля а Павлик со старшим в машинки или еще, что-то не играет?
    У нас в связи с тем, что много выходных было, тоже было сильно много свободного времени, и тоже опять мультики смотрели. Старалась ограничивать и увлекать творчеством, сам на доске мелом рисовал, но это нужно постоянно вовлекать. На днях выложу рисунок, хоть не одни коляки))))

    #126044
    rika83
    Участник

    Мы играли в лего, сын строил самолет, тот падал и разбивался(была у нас авария), мы лечили пилота, ремонтировали самолет. Еще в поезд играли, развозили животных :на работу, в кафе (тут же им из пластилина мороженое делали), если честно устала я за выходные эти эмоционально, особенно под конец.

    #126046
    kiti04
    Участник

    Во,моему не лего не машинки не нужны.надеюсь подрастет оценит,а сейчас в это все папа играет.а рисование и лепка это вообще больная тема,ничего не хочет.только на занятиях в центре это делает.

    #126047
    rika83
    Участник

    Еще мои тоже носились друг за другом, сын ее пугает Настя ко мне бежит и опять по кругу. Визжат, орут, дурдом тот еще….

    #126755
    nepobedimie
    Участник

    Девочки, такое впечатление, что мой хочет играть — а не знает как. Я смотрю он сейчас разигрывает короткие сценки например с животными, но все слова точь в точь мои. — Привет!Я жираф , что ты хочешь — что? пойдем…. Или мленький носорожек бежит к маме — мама, мама, подожди , давай спать!
    Такое впечатление, что он и хотел бы говорить, а не знает как, а все что знает- он использует и говорит. Только мои слова и фразы.

    #126763
    Аленький
    Участник

    Инна, отлично, значит начинай придумывать более сложные сюжеты и проигрывай с Ваней, практически всех «наших» нужно учить играть.

    #126771
    Blanka
    Участник

    Ин, в книге Янушко «Игры с аутичным ребенком» хорошо описано, как из стереотипных действий (хотя у вас не стереотип, мне кажется, что это зачаток игры уже) переходить к игре. Принцип один — присоединение и ведение. То есть вначале ты подключаешься к простому диалогу, который Ваня сам воспроизводит, а потом, убедившись (подчеркиваю), что ему это интересно, вводишь плюс одно новое действие. Потом еще плюс одно. Неинтересно, он бросает — остановись, не торопись.
    Я очень за вас рада. У нас этот этап начался только с лета и продолжается по сей день.

    #126774
    nepobedimie
    Участник

    Ин, в книге Янушко «Игры с аутичным ребенком» хорошо описано, как из стереотипных действий (хотя у вас не стереотип, мне кажется, что это зачаток игры уже) переходить к игре. Принцип один — присоединение и ведение. То есть вначале ты подключаешься к простому диалогу, который Ваня сам воспроизводит, а потом, убедившись (подчеркиваю), что ему это интересно, вводишь плюс одно новое действие. Потом еще плюс одно. Неинтересно, он бросает — остановись, не торопись.
    Я очень за вас рада. У нас этот этап начался только с лета и продолжается по сей день.

    Юля, буду стараться, спасибо. Пока мы катаем на поезде сашу и машу, чего-нибудь в грузовике, ну и животные. Сегодня уже я немного продлила диалог и действия. Это какой-то капец , это так тяжко ))) Но наверное с того что имеем буду придумывать по чуть-чуть новое. И самой ведь не интересно это. В общем вода камень точит. Надо сделать еще домики из коробок , кроватки, столик, или что-то такое, что Алена в коробке сотворила с Таней.

    #126789
    Blanka
    Участник

    Дальще будет легче, обещаю! Я уж не раз писала, что вообще не зажигалка и игру из себя выдавливаю. А тут удается поиграть в больницу, где я врач, а он больной, я его слушаю-осматриваю, дак и я увлеклась! Он гогочет, приятный, я его щупаю: «Больной, дышите! Больной, не смейтесь!» — весело!

    …. Сейчас резали свеклу соломкой на борщ. Теперь надо все сложить в мультиварку на тушение. Отказался высыпать все с доски, пальчиками перекладывает по кусочку 🙂 Минут пять я свободна!

    #126793
    Лёля
    Участник

    Я где то писала уже про наш опыт. Влад был зациклен на машинах. И мы с мужем развивали сюжет исходя из этого. Сначала машину друг с другом разговаривали, играли и т.д. Потом постепенно посадили в них человечков — маму, папу и деток. И все сюжетные игры шли через поездку на машине — человечеки ездили в магазин за продуктами, в гости, в парикмахерскую, к доктору, на работу, в сад и т.д. Главное чтобы ребенок был согласен и не терял интерес. И дома строили машинки, мы даже рисовали на машинках красками, пластилином их облепливали.

    #126833
    Lesya
    Участник

    Второй день не занимаюсь ребенком, пилю, это такой кайф скажу я вам. Я такая спокойная и удовлетворенная, муж ворчит, не по себе ему видеть свои инструменты в моих руках )) Кто-то вышивает, вяжет, телик смотрит, а я буду пилить, это оказывается моё.
    Дом почти готов, крышу доделываю, покрашу и все, примусь за мебель.

    #126835
    Аленький
    Участник

    Олесь, фанера и пилка по металлу?

    #126841
    Аленький
    Участник

    Все же старшие дети мощнейший двигатель игры….заходит сейчас Аля, со словами:-Я -акитан.

    #126843
    morgana
    Участник

    Кристин, какая прелесть.акитан это капитан?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.