Учимся играть!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #125314
    Lesya
    Участник

    Спасибо, Юль. Когда все сделаем, сфотографирую и выложу результат )

    #125315
    morgana
    Участник

    я может тоже мужа докомпенсирую. я давно мечтаю. но моей не знаю будет интересно или нет ну будем работать в этом вопросе

    #125317
    olgreb
    Участник

    Девочки, и мы в том же направлении думаем. Муж уже получил задание. фанера на балконе стоит. Просто у нас СТОЛЬКО игрух, все в деле, всем нужны дома. Так хочу разные домики для разных игрух. Для белки какое-нибудь «дупло». Там для каждого своя еда т.к. моя животными играет. Ну и, понятно, инфроструктцра, как же без нее… Каникулы длинные…

    #125326
    Sofitela
    Участник

    Еду можно вылепить из соленого теста, а когда подсохнет раскрасить. Примерно 1 часть воды, 1 часть соли мелкой, 2 части муки, можно добавить немного растительного масла, воду лучше добавлять постепенно. Помню, мы еще лепили и раскрашивали пальчиковый театр — просто на палец налепить подобие наперстка, а когда подсохнет можно нарисовать глаза-нос-рот, усы (если животные) и т.п.

    #125336
    Astra
    Участник

    Выложила наш домик в ВК. Мебель всю сами делали. продукты из массы для лепки, которая твердеет. Там на круглой кроватке фербик тоже из массы сделан. есть настоящая мебель, которая подходит по размеру, но ей в этот дом надо, что бы сами сделали. Экономно…

    #125340
    olgreb
    Участник

    Еду можно вылепить из соленого теста, а когда подсохнет раскрасить. Примерно 1 часть воды, 1 часть соли мелкой, 2 части муки, можно добавить немного растительного масла, воду лучше добавлять постепенно. Помню, мы еще лепили и раскрашивали пальчиковый театр — просто на палец налепить подобие наперстка, а когда подсохнет можно нарисовать глаза-нос-рот, усы (если животные) и т.п.

    мы такие штуки злостно поедаем, к сожалению)). Уж не знаю, что там за волшебный вкус…

    #125526
    rika83
    Участник

    Посадил дед репку (сажали), потом морковку и т.д (одним словом, пока не посадили весь огород, к следующему этапу не переходили), потом начинали зазывать участников для вытягивания репки и тут уж, все кто у нас был в очередь становились: и заяц, и медведь, и кузнечик. Устали звери и люди репку тянуть, сели отдохнуть и чай попить,

    А садили репку и прочие овощи из каких наборов?

    Я на днях предложил сыну в магазин поиграть, разложила продукты, дала ему деньги Говорю ты -покупатель,я — продавец. А сын убежал в другую комнату, и игра не получилась((((
    Сына только лего интересует, кубики и пластилин. Но Лего- это у нас святое!!!

    #125529
    morgana
    Участник

    Рик,пусть сначала покупает то что сьест у тебя сам. Моя с сумкойи монеткой приходит на кухню и конфету выкупает

    #125531
    rika83
    Участник

    т.е. Юля берете настоящий предмет?
    Юля хочу попросить пособие которое Владе отправляла, можно?)))

    #125533
    morgana
    Участник

    Рик в личку электронку кинь

    #125537
    rika83
    Участник

    хорошо, спасибо)))

    #125583
    Lesya
    Участник

    Аурик, вот ты проста, «ты — покупатель, я — продавец», определила роли и танком напролом. Мало к какому ребенку таким образом подъедешь. Рик, гибче надо, настраивайся на сына, почувствуй, что с ним сработает. Короче, садишься и играешь сама с собой, очень увлеченно играешь, не любит с тобой играть, отлично, мамы в комнате нет, продавцом будет Базз Лайтер, а покупателем Вуди (используй героев, которые нравятся), меняешь голос и эмоционально, не обращая внимания на сына, играешь. Не ждешь его, не навязываешь ничего, Аурик, подойдет и присоединится к игре, если только не начнешь включать маму.

    Фрукты/овощи покупала прямо в корзине, не помню, к сожалению, фирму, помню, что в магазине IQ Toy, было это 3,5 г назад, вот так выглядит то, что от них осталось:

    #125584
    Lesya
    Участник

    А я, девочки, сегодня купила фанеру, весь день шлифовала ее наждачной бумагой. Дому быть!

    #125585
    morgana
    Участник

    Лесь в фикспрайсе шакарные ванны- мыльницы. Как раз для кукольного- дома.

    #125587
    Lesya
    Участник

    Юль, не найду, в разделе игрушки?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.