Учимся играть!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #125593
    morgana
    Участник

    http://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/page/1.html?f14_39=0&f14_16=6&f14_6=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83&t=0&next=1&kp=21&flags=25&menu_catid=0&partner=6395 типа таких. В отделе наверное мыльно- рыльных

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем morgana.
    #125595
    morgana
    Участник
    #125601
    Аленький
    Участник

    в фиксе еще есть маленькие куколки, моя по ним тащится, как раз подходят для нашего кукольного домика)

    #125707
    rika83
    Участник

    Алена и Леся, вы просто находка со своим опытом))) спасибо вам огромное, что делитесь с нами! Вы прям генераторы идей!
    Леся а сажали в песок? а кто роль бабушки и дедушки выполнял?

    #125777
    rika83
    Участник

    Девочки у кого старшие нормики,вы их тоже играть учили или они сами начинали? Как то игровую деятельность развивали, или это само приходит?

    #125782
    Blanka
    Участник

    Никак. Хамская ленивая я была мамаша. С претензиями: «Петя, вот я тебе покупаю игрушки, а ты не играаааешь!» Но начал играть сам, но уже лет в пять-шесть. Там уж черепашки-ниндзя фигачили как могли.

    #125784
    Аленький
    Участник

    Нет не учили…но с игрой не очень…и у меня в детстве было не очень…я не играла с куклами вообще..

    #125786
    Blanka
    Участник

    У меня племянница не играла вообще, я тогда еще бездетная была, меня это удивляло. Мы-то с сестрой как раз все детсво и при любой возможности.

    #125787
    Аленький
    Участник

    А мне прост жизненно необходимы были дети в 5-6 лет я проходила (на другой край поселка)по 2-3 км в одну сторону, потому что там были дети…и непременно старше меня…вот с ними и в салки и в прятки и по деревьям и нашкодить

    #125807
    Blanka
    Участник

    У нас почему-то дело пошло на лад… Я удивлена…
    Во-первых, мне удалось от тупой пррки уколов всем подряд перевести его на почти полноценную игру в больницу, где я, напялив очки, спрашиваю: «Здравствуйте, больной, что у вас болит?», а он отвечает: «Попа!» (В основном), далее я его слушаю, смотрю ротик, вздыхаю и говорю: «Надо делать укол!», а он, счастливо хохоча, ложится и снимает штаны.
    Во-вторых, очень стал отзывчив на любую глупую завируху типа я пальцами бегу по нему с приговорами «я ежик-ежик! Я хочу по мостику пройти (по ножке)! Можно? А с горки скатиться?» И тд. В-третьих. Заглядывает в темную ванну и бежит ко мне. Глазенки горят, морда в счастье: «Там чудище!» Я все бросать, за ним: «Ой, чудище! Ой, боюсь! Ой!» Обрадованный моей реакцией, бежит к двум тюленям на диване — папе и брату. «Там чудище! Спасайтесь!» Как лежали, так и лежат. Даж не поняли, что произошло. И пошла я в Алалию. Тут поймут.

    #125809
    Аленький
    Участник

    так Юль, тюленье лежбище немедленно уничтожить….пойти задобрить чудище….ну или побить и спустить с лестницы ))))

    #125811
    Blanka
    Участник

    Да они уже с Петей в ванне отмокают, в смысле, Петя и Павлик. Пока я вам строчу. Слышу, Петя говорит: «Павлик, Пете больно! (Видать, струю из водного пистолета Пете в лицо зафигачил), пожалей Петю!» И тоненький самый любимый голосочек: «Ягодка моооой!» Пожалел.

    #125812
    Аленький
    Участник

    ))))))))))))))))))))))))))ржу не могу Юль, так и представила себе -губки бантиком, жалостливый вид и голосок))

    #125867
    Lesya
    Участник

    Леся а сажали в песок? а кто роль бабушки и дедушки выполнял?

    Аурик, да, сажали в таз с песком, а деда с бабкой из кукольного театра брала.

    #125868
    Lesya
    Участник

    Никак. Хамская ленивая я была мамаша. С претензиями: «Петя, вот я тебе покупаю игрушки, а ты не играаааешь!» Но начал играть сам, но уже лет в пять-шесть.

    И я была такой была, книжки почитать Валере, это завсегда, научить читать бегло, писать, считать примеры в пределах 100 к 4 годам это пожалуйста, а вот сесть поиграть с ребенком, казалось, что сам должен (по образцу и подобию своего детства, наверное), очнулась, а уже поздно: «мам, уходи, я сам люблю играть, не мешай» и дверь закрывает. В моем присутствии не играет, я и не вмешивалась. А зря, ой, как корю себя. То, как он сейчас играет со стороны смотрится бррр, ходит по периметру и бормочет-бормочет-бормочет неразборчиво, все диалоги и действия внутри головы, внешне никак не проявляется ролевая игра. Всегда привлекаю его к играм с Таей, не ради Таи, больше для его пользы, наверстать упущенное, да и совесть свою успокоить, он с энтузиазмом отыгрывает роли, все отлично, но это по заданию. Наедине с собой играет только, как привык, без игрушек, только внутри своего воображения, кардинально исправить мое упущение не удается ((

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.