Школа выживания: ищем альтернативы.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 234 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93223
    suadministrator
    Хранитель

    Давай срочно!

    #93224
    suadministrator
    Хранитель

    Мне вот когда страшно от мыслей о школе становится, я успокаиваю себя семейным обучением. Мне так легче. Может это путь в никуда? Но насколько нужна эта социализация, если в жертву ей придется принести психическое здоровье ребенка и мамы? Так у нас будет время скорректироваться не до 7-8 лет, а до 11-12. А если нет, продолжим учиться дома.

    #93225
    suadministrator
    Хранитель

    А я не верю в инклюзию. Не может учитель освоить сразу 2 специальности и работать на уроке на 2 фронта. Дети будут просто присутствовать в школе.

    #93226
    suadministrator
    Хранитель

    У нас в соседней школе инклюзия подразумевает кор. классы, вместе со всеми они в столовой и на школьных внеклассных мероприятиях.

    #93227
    suadministrator
    Хранитель

    Скинула в вк. Читаю про своего офигеваю от обилия красивых слов. По диагонали прочитала про инклюзию для деток с РАС. Разбираться надо, по моему чуда там нет.

    #93228
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, мне кажется , что девочки немного не так поняли твой посыл. Вот насколько я тебя прочувствовала))) , ты человек четкого хода мысли и рационального ума. Такого плана люди ,как ты, не могут решать проблему точечно, тебе ближе по характеру решение проблемы блоком. Объясню.По работе часто работала с компьтерщиками (оптимизация бух.учета).Че они требовали.Прописать алгоритм «если это — то так, а если это не так — то так))))).Раз сейчас пока не видишь пути : сад- ООШ — НПО, можно рассмотреть : сад дневного пребывания — очно-заочное обучение в школе — НПО или сад — интернат(как у Софителлы) — НПО. Это ты хочешь проанализировать, через жизненные примеры деток, какие варианты прохождения взросления и социализации возможны ? Неправильно думаю?))))) Оль, «там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком!!!!»

    #93229
    suadministrator
    Хранитель

    У нас инклюзию приняли радостно… Позакрывали все коррекционные классы. Дети теперь должны идти в массу со своим образовательным маршрутом. На деле этих детей потом выживают на домашку(( В одной школе уже много лет были корр. классы для детей с ментальными нарушениями (раньше за наличие таких классов школа доп. баллы получала=деньги). Около 50-ти деток у них училось. Сейчас так понимаю по этому критерию финансирование прекратили. И в мае там началась откровенная травля родителей, вынуждали забрать своих детей. Вроде директора усмирили. А сегодня в местных СМИ две статьи опять об этом. Директор так гадко отзывалась в этих статьях о детях. И шизофреники, и опасность представляют для здоровых детей. Как деньги перестали приносить, так и опасными стали(((

    #93230
    suadministrator
    Хранитель

    С коррекцией сейчас беда. На сдвгдети есть дефектологи , учителя. Пишут, если так пойдет » инклюзия» дети окажутся вне школы , если быть точной на домашнем((((

    #93231
    suadministrator
    Хранитель

    захожу не часто.
    Юль, очень рада тебя снова видеть в строю с оптимистичным настроем, а то я тогда реально за тебя испугалась, подумала, что сломалась… молодчина, что смогла привести себя в чувства и с новыми силами в бой.
    про полевое поведение, моя бегала и носилась до 3,5 лет, постепенно становилась спокойнее, сейчас всё равно часто гипер, но не сравнить с той порой.

    #93232
    suadministrator
    Хранитель

    Ох, Алекса, морально готовлюсь к очередной встрече с гормональной терапией. Если ее переживу — буду считать себя бессмертной.
    «Мы так сильны, что становиться
    Сильнее некуда уже.
    А то, что нас не убивает,
    Не убивает нас, и все»

    #93233
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, что-то я все о Полинке, никак успокоиться не могу. Я понимаю, что Женя права, и ты не Полинку обсудить хочешь, а варианты рассмотреть, но все-таки.
    Значит так, речь — вообще-то ОНР3, говорить может.
    Интеллект — сохранен.
    Взаимодействие — плоховато, но ведь есть!
    Мама — пашет как лошадь, пробует различные способы реабилитации
    Вывод — есть перспектива.

    #93234
    suadministrator
    Хранитель

    Вчера с дочкой были на МСЭК в ПНД, там в один день проходили комиссию и дети, и взрослые. В общем, нет будущего у таких детей. По крайней мере, в этой стране. Был один парень, лет 25 ему, речь хорошая, развернутая, но умом лет на 8. При этом здоровый, высокий, статный, сильный… Мама у него молодец, школу они закончили обычную 9 классов, потом в ПТУ учился… А дальше все, на фиг он никому и нигде не нужен — сидит дома, коллекционирует мультики, получает пенсию…
    Не знаю, если что, поедем жить в какую-нить религиозную общину, если те примут…

    #93235
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга, туда то точно примут за наши то деньги. И еще за бесплатно работать заставят. А у вас сейчас инвалидность по какому диагнозу осталась?

    #93236
    suadministrator
    Хранитель

    Общину сами создадим. Делов-то.

    #93237
    suadministrator
    Хранитель

    Юль, а у тебя хобби есть? А то может еще минипредпричтие там откроем? Я зайчиков шью)))))))

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 234 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.