Школа выживания: ищем альтернативы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 234 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #93193
    suadministrator
    Хранитель

    Да уж, спокойный как удав, усидчивый ребенок, который хоть с трудом, но усваивает знания — мечта! Уж я бы с такого не слезла!

    #93194
    suadministrator
    Хранитель

    Ох Оленька, какую тему ты подняла…. Спорную. Я вот наверное страус, голову в песок прячу, но я боюсь о будущем думать.

    #93195
    suadministrator
    Хранитель

    Не, а че, жить большой деревенской общиной уже не хотим?
    Честно говоря, Оле пятерка за храбрость и умение смотреть в лицо проблеме, но я считаю, что нам реально рано говорить о выходах из безвыходных положений.

    #93196
    suadministrator
    Хранитель

    аналогично. Печально как-то все. Я все пытаюсь вычитать положительные примеры исходов, нахожу, читаю, но что-то все одни и теже. А сама понимаю, что о плохом то писать не хочется, сколько же таких детей, их родителей. которые так и не вылезли, где они? Как начинаю читать первые страницы тем на сайте 3 года назад, где те родители, что с ихними детками?

    #93197
    suadministrator
    Хранитель

    А кто тебя конкретно интересует? Я вот, начав читать сайт, всей душой болела за Степу, сына Svetlanson. И очень рада была узнать, что Степа в этом году пошел в школу 5-го типа.

    #93198
    suadministrator
    Хранитель

    например Gala7, первое сообщение в тебе шестилеток. Уже почти 4 года назад.

    #93199
    suadministrator
    Хранитель

    Инна, я начала общаться на сайте 4 года назад, и когда нынче появилась, то многих уже не увидела здесь. Думала, что не отписались в «Благополучных исходах», только те, кто не выбрался, но потом узнала, что вовсе не так — из того поколения, больше выбравшихся, чем нет. Но тогда, конкретно с РАС было меньше детей, больше темповых задержек и чисто речевых диагнозов…

    #93200
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, вы напишите письмо через личку, пригласите на форум пообщаться, уведомление ведь на электронку приходит.

    #93201
    suadministrator
    Хранитель

    Blanka, как раз этим занимаюсь, дала пазлы- «спросила хочешь конфету», ответ- да!, -«тогда делай»- сидит делает, но увидела кусочек пластилина, отвлеклась, сидит его рассматривает, так отвлеклась, мне кажется забыла, что делала… Сейчас подошла к ней, опять спросила, хочет ли конфету, услышала «да», пластелин отложила, сидит пыхтит дальше..

    #93202
    suadministrator
    Хранитель

    Лена, а мне не доходят на почту письма из лички, вот захожу на сайт и вижу, что у меня есть уведомление.

    #93203
    suadministrator
    Хранитель

    Ален, уточни этот момент у Оли Просветовой. Мне лично всё уведомления о личных письмах приходят на электр.почту.

    #93204
    suadministrator
    Хранитель

    Я думала, это отголоски слетевшего сайта.

    #93205
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, у нас в группу пришла новая девочка, в том году ей было 6 лет, речь на уровне лепета, родители лечили медикаментозно, но не знаю занимались ли с логопедом, психологом, больше точно ни чего не делали т.к. воспитатели говорят ни куда не уезжали. Сейчас говорит очень даже хорошо, есть проблемы только с описательной частью картинки, поэтому в школу не отпустила комиссия. Девочка очень хорошая, я думаю за год она выправится.

    Ну не торопитесь вы альтернативу искать, не ищите будущего, когда еще не все сделали в настоящем.

    #93206
    suadministrator
    Хранитель

    Алена, в догонку напишу. Каждый раз в больнице вижу примеры благополучных исходов. С девочкой на парафине познакомилась, 7 лет, дцп — высокий тонус в руках и ногах. Но ходит оч неплохо, я бы сказала не оч тяжелое дцп, говорит с сильной дизартирией, даже читала при мне. Может есть некоторое зпрр. Вообщем анамнез- 27 недель , 900 грамм, отсуствует часть мозжечка. Скорее всено дизартрия не исправится, наверное мозжечковая. Но в целом чудо, девочка оч общительная. Такая она лапушка, слов нет

    #93207
    suadministrator
    Хранитель

    про полевое поведение , к своему стыду , только сейчас прочитала, не встречалось мне ничего подобного и никто не говорил об этом, да наверно что-то такое у нас наблюдается, хочу спокойствия ((

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 234 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.