Сенсорная интеграция

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 271 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #104160
    yulia
    Участник

    Спит нормально, засыпает очень тяжело. Пробовала укрыть после того как уснет просыпается когда повернуться хочет. Я брода их 2 одно детское одно взрослое для старшей. Пробовала спать сама под взрослым, капец аж дышать тяжело. Хотя я вообще любительница укутаться в одеяло. Но нет не понравилось. Вот лежат. Может немного подрастет потом будет под ним спать. Хотя отзывов положительных много. Все по разному.

    #104167
    natalie2014
    Участник

    обычные ватные одеяла примерно 700-1000 рублей стоят:) в зависимости от размера:)

    Если вдруг тут кто-то не знаком с темой формирования глубокой чувствительности,
    http://maximova.org/files/MaximovaEV_Urovni_obscheniya.pdf
    Вообще интересно и полезно познакомиться с ее работами , которые основаны на теории уровней построения движения Бернштейна
    прессинг, утяжеление..все это работа с уровнями, которых 5 (а — е)
    Есть упражнения на развитие каждого. Думаю, что это многим будет интересно.


    небольшая лекция Елены Владимировны на тему сенсорной интеграции —

    мудрая специалист, у которой можно почерпнуть некоторые упражнения для своих чад

    практика:
    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Ty39iGznZCgJ:maximova.org/files/Article_Uroven_ton_regulaciy_ch_2_praktika.doc+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

    • Ответ изменён 9 лет, 2 месяца назад пользователем natalie2014.
    #104177
    olgreb
    Участник

    Натали, оно конечно, только у нас даже зимой духота, я сплю под махровой простыней, все остальное меня душит. За ссылочки — спасибо)).

    #104194
    zefir8585
    Участник

    Я решила сама сшить, у меня вообще мысль, только попробовать усыпить дочь, а потом снять его, т. к. спит нормально, но очень плохо засыпает.

    #104209
    Анна С.
    Участник

    Утяжеленное одеяло не теплое. Оно именно тяжелое.

    #104211
    olgreb
    Участник

    Да, в отличие от ватного.

    #104236
    natalie2014
    Участник

    что касается сенсорного насыщения…
    вообще надо маме решать для себя самой, хочет ли она создать еще одну зависимость ребенка. Для себя я рассудила так — никакой ситуации до истерики нет, значит есть выход. Если спит терпимо, я не буду добавлять еще одну условность в его жизнь и еще одну зависимость от чего либо. Будь то одеяло или жевалка. Только в крайнем случае.
    Начинаются капризы с одеждой из серии » не буду снимать брюки . не хочет переодевать в тренировочные, одень зимнюю шапку весной итд» — немедленно начинаю все время менять одежду, ввожу аккуратно разнообразие на этом фронте. Дальше все идет на нет потихоньку.
    Начинается жуть с едой — замыкаемся в круге только знакомых продуктов — идем по ресторанам/ кафе.. выбираем.. Выходим и выводим из однообразия. На выбор готовлю сразу несколько блюд. Итог — ребенка сейчас начал есть супы и просить сварить.
    Тяжело это. Легче укрыть одеялом, разрешить ходить в одних брюках итд. Очень тяжело физически, но пользы для нормальной социализации я в этом увидела больше. Другой вопрос, что все это надо делать не насильно, а очень деликатно. Это изматывает физически и морально. Маленькими шажками делать, но уверенно. Мне бы было тяжело понимать, что потом он не сможет поехать в школьной компании в поход без своего тяжелого одеяла, не сможет питаться с друзьями в кафе, потому что там не тот набор продуктов итд.

    • Ответ изменён 9 лет, 2 месяца назад пользователем natalie2014.
    #104245
    zefir8585
    Участник

    Не, ну не только же аутистам это одеяло положено, СДВГшникам ведь тоже, я хочу , чтобы засыпала лучше, а так не может спокойно лежать.

    #104247
    natalie2014
    Участник

    Не, ну не только же аутистам это одеяло положено, СДВГшникам ведь тоже, я хочу , чтобы засыпала лучше, а так не может спокойно лежать.

    это счастье у дитя моего тоже есть в диагнозе 🙁
    спит хорошо очень, ложится очень поздно — не загнать

    #104251
    Blanka
    Участник

    Утяжеленное одеяло не теплое. Оно именно тяжелое.

    Ань, меня тоже тормозит в покупке, что в квартире топят очень хорошо. Выходит, под таким одеялом жарко не будет? Мне бы, как Оле, для себя…

    #104261
    kiti04
    Участник

    моему ребенку очень подходит сенсорная интеграция,на ней пошла речь!сейчас опять на занятиях взяла сенсорную интеграцию,а не мозжечковую стимуляцию как советовали!еще благодаря массажу стал лучше ощущать свое тело,стал сам ночью просыпаться в туалет!

    #104268
    natalie2014
    Участник

    моему ребенку очень подходит сенсорная интеграция,на ней пошла речь!сейчас опять на занятиях взяла сенсорную интеграцию,а не мозжечковую стимуляцию как советовали!еще благодаря массажу стал лучше ощущать свое тело,стал сам ночью просыпаться в туалет!

    мозжечковая стимуляция тоже является самой настоящей сенсорной интеграцией:)
    Мы сейчас как раз на курсе (вернее. будем два делать) Результаты просто восхитительные.

    #104270
    kiti04
    Участник

    мы проходили сенсорную интеграцию с элементами мозжечковой стимуляции,просто мозжечковая стимуляция нам была не по возрасту!в мозжечковую тимуляц.входит занятия на постурографе(рост необходим 110см),занятия на балансировачной доске,платформа ви фит!у нас была только платформа,остальное не подходило по возрасту!кстати такую платформу можно купить домой!

    #104274
    kiti04
    Участник

    посмотрела на сайте Питерского Логопрогноза теперь сенсорной интеграцией они называют нейродинамическая гимнастика!

    #104292
    natalie2014
    Участник

    мы проходили сенсорную интеграцию с элементами мозжечковой стимуляции,просто мозжечковая стимуляция нам была не по возрасту!в мозжечковую тимуляц.входит занятия на постурографе(рост необходим 110см),занятия на балансировачной доске,платформа ви фит!у нас была только платформа,остальное не подходило по возрасту!кстати такую платформу можно купить домой!

    у вас небольшая путаница. Все это и есть сенсорная интеграция. Нельзя сказать «мы занимались сенсорной интеграцией» без расшифровки, что вы делали конкретно. Сенсорная интеграция бывает тактильной, слуховой, двигательной, зрительной

    Включать в мозжечковую стимуляцию только балансир ли, добавлять ли постурограф или систему мозжечковых упражнений — дело каждого конкретного реабилитолога. Мы занимаемся на балансире с комплексом упражнений и это выматывает без дополнений. Это все сенсорная интеграция.
    Что касается самого балансира, то их несколько модификаций, просто самая известная доктора Билгоу.
    Ребенок катается на беговеле — это элемент сенсорной интегации, ребенок перебирает крупы, ходит по дорожкам с разными поверхностями, нюхает баночки с разными ароматами — это тоже все сенсорная интеграция:)

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 271 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.