Самарский реацентр

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 2,326 по 2,340 (из 2,601 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129407
    zefir8585
    Участник

    Вероника, спасибо, за эту информацию. С днем рождения!

    #129424

    Вероника, спасибо, за эту информацию. С днем рождения!

    Спасибо Маша ))))))

    #130312
    Nastya
    Участник

    Подскажите можно ли при курсе рефлексотерапии посещать остеопата?

    #130313
    morgana
    Участник

    Подскажите можно ли при курсе рефлексотерапии посещать остеопата?

    можно, мы так всегда делаем

    #130315
    Nastya
    Участник

    А не будет ли излишней нагрузки? Я сейчас прогуглила, долго не искала на сайте остмед такой вопрос и ответ : «Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли совмещать методы лечения : остеопатия и иглоукалывание? Параллельно проводить курсы остеопатии и иглоукалывания нежелательно. В разное время можно.» Как-то на сеансе рефлексотерапии наш рефлексотерапевт рассказывала как многие мамы, приезжающие из других городов, желающие полностью занять своих детей, водят их везде, в том числе всякие развлекательные мероприятия — цирки, плавание, а потом дети, перегруженные в эмоциональном плане плохо себя чувствуют, истерят и т.п. А мамы все это сваливают на обострение.

    #130316
    morgana
    Участник

    В Саратовском реацентре у них даже в комплексе предлагают услуг типа мануальщик не классический с элементами остеопатии. Мне кажется иголки и рефлексотерапия это несколько разные вещи. Я в последний курс реацентра вкатила 10 остеопатий + 6 мануальных ( реацентра).
    Насчет цирк- зоопарк , если лечение плотное в графике то в лучшем случае у вас время в магазин за хлебом забежать будет

    #130317
    Nastya
    Участник

    Я в последний курс реацентра вкатила 10 остеопатий.

    А разве посещение остеопата не чаще раза в неделю?

    #130318
    morgana
    Участник

    У нас был курс на Детях ангелах параллельно. Там тоже не классическия остеопатия была а в сочетание с другими методиками. До этого и раз в три дня был с переходом раз в неделю и постепенно на раз в месяц

    #130701
    oblachko
    Участник

    Добрались мы, наконец, до дома и немного пришли в себя — отписываюсь.

    Говорят:»Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах,» — вот это про меня, насмешила в общем. Поездка у меня была запланирована на три недели. По приезду у Сани вылезло 38, держалось пру дней, потом спала на день, потом скакнула уже за 39. Я три раза вызывала врача на дом и дело закончилось уколами антибиотиков. Пришлось менять билеты и делать один день с двумя сеансами рефлексотерапии. В общей сложности, мы провели в Саратове четыре недели, но прошли таки второй курс. 15 сеансов рефлексотерапии, 14 логопедических массажей, 13 логопедов, 15 психологов. Логопеды теперь работают посменно — день утром, день вечером. Массажиста/мануальщика не было в реацентре, поэтому мы ездили к Берсеневу, в общей сложности 9 раз. ЭЭГ показало улучшения в альфа ритмах, практически по возрасту теперь. Психолог, Елена Алексеевна, очень хвалила, говорила «небо и земля» по сравнению с первым разом, но написала что «психологический уровень развития не соответствует возрастной норме.» Логопеды разделились: Лада Анатольевна написала нам в заключении моторную алалию; Анна Владимировна, напротив, спрашивала:»С чего вы взяли, мамочка, что у вас алалия?» Мне уже все равно, точнее — мне все мало. У Сани пошли трехслоговые слова — лучше всего выходит «колбаса» — и предложения в 3-4 слова, правда, большей частью несогласованные и с нарушенным порядком. Произношение по прежнему ужасное, иногда сохраняет только ритм слова, а звуки вообще другие. Я оцениваю как ОНР-2, в заключении об этом почему-то не написали совсем. Начала колоть кортексин, через пару дней начну давать Магне B6. Елена Николаевна, посмотрев видео со смаргивающим Саней, сказала что церебролизин назначать больше не будет и что следовало прекратить колоть если такая побочка вылезла.

    Саша мама Саши. 2011

    #130703
    Аленький
    Участник

    Ох,болеть всегда тяжело,а в чужом месте вдвойне. Санька молодец,мобилизовался и все же прошел рреабилитации. Результаты замечательные желаю закрепить и приумножить. )))

    #131325
    Татьяна
    Участник

    Всем привет! Мы в уфе сейчас проходим первый курс.дочке 3,5 ма,онр 1ур.в речи 5 слов. У нас в городе филиал работает два года всего. Часто попадалась инфа что люби едут в самару на диагностику а лечение продолжают у себя в городе.
    Вот задумалась о втором курсе, может действительно в Самаре точки определить?но с др стороны перед каждым сеансом делают диагностику все равно…аот думаю что и ли деньги тратить на поездку?
    И еще,было ли так что кому то микрополяризация не помогла а после реацентра результат есть? Просо мы делали четыре курса микрополяриз и эффекта толком нет,вот и сейчас заведующая реацентра уфа нам говорит что возможно они не смогут помочь,мин три курса и там посмотрим… :scratch: с одной стороны хорошо что не обнажилась а с др стороны внутренней уверенности нет.

    #131383
    aurigo
    Участник

    Мы сейчас проходим 4-й курс (выездной)от Ижевского филиала в Мытищах.В общей сложности прошли 2 курса выездных и два на месте в Ижевске.Врач один и тот же,но эффект от выездных оба раза лучше.Сама себе объясняю это тем,что на выездном курсе нет перерывов на выходные,все 15 процедур делаются подряд.Как думаете,может быть такое или просто совпадение?

    #131421
    Nastya
    Участник

    Сегодня случайно узнала, что рэг это устаревший и неинформативный метод исследования. Тогда зачем его назначают в реацентре?

    #131423
    alevtina
    Участник

    Мы сейчас проходим 4-й курс (выездной)от Ижевского филиала в Мытищах.В общей сложности прошли 2 курса выездных и два на месте в Ижевске.Врач один и тот же,но эффект от выездных оба раза лучше.Сама себе объясняю это тем,что на выездном курсе нет перерывов на выходные,все 15 процедур делаются подряд.Как думаете,может быть такое или просто совпадение?

    А как вы узнаете и записываетесь на такие мероприятия. Мы тоже живем в Подмосковье и нам в след месяце ехать в реацентр, я сколько не пыталась выловить не получается(
    Не оставите их телефон, может нам удастся еще куда то вклиниться?

    • Ответ изменён 7 лет, 12 месяцев назад пользователем alevtina.
    #131425
    aurigo
    Участник

    Первый раз нас пригласила сама врач,которая лечила нас в филиале в Ижевске.Второй раз мне позвонила организатор выездного курса в Мытищах и спросила,не хотим ли мы приехать на лечение.Сейчас выездной курс в Мытищах планируется в июне,во всяком случае планировался.возможно что-то изменится,т.к. сама организатор умерла 22-го апреля,кто теперь этим будет заниматься я не знаю,но думаю что приглашать врача все равно будут.Алевтина,я напишу Вам личное сообщение…

    • Ответ изменён 7 лет, 12 месяцев назад пользователем aurigo.
Просмотр 15 сообщений - с 2,326 по 2,340 (из 2,601 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.