РУКИ ОПУСКАЮТСЯ-2

Просмотр 15 сообщений - с 4,216 по 4,230 (из 4,311 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138383
    Екатерина
    Участник

    Девочки, иногда бывает плохо. Я стала общаться среди мам особенных деток. И вот в чужом городе нашла девушку со своего города, которая вытянула своего мальчишку! Им 4, болтают фразами! Позвонила ей, так радуюсь, хожу по дому и душа поёт)))) ну ведь есть надежда. Вообще прямо распирает от счастья за них, может ведь и нам так повезет. Так что руки не опускаем! Сейчас та мама свое здоровье от пережитого поправляет))))тоже натерпелась.

    #138388
    zlata74-74
    Участник

    Не хочу показаться нытиком, но если можно было к 4 вытянуть ребёнка, то там только темповая задержка все же.

    #138421
    Medvedica
    Участник

    Злата, вы вовсе не нытик. Я тоже вижу перед глазами пример ребенка моей хорошей знакомой, ему сейчас 5,6 — речи нет, вводят пекс, а лечение начинали в 1.6, ноотропы курсами, томатис, чего только люди не пробовали. (((

    #138422
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Мы здесь разные истории слышим. Бывает, что и в 7 лет речи нет, а в 8 уже в обычной школе, с золотой медалью школу, сейчас в МГУ учится. Так что…………. Давайте верить только в лучшее!

    #138425

    «В 7 лет речи нет, а в 8 в обычной школе»? Не верю, проситите. Не верю я в чудеса эти(((
    Нам 5,5, да, фразы есть, но полноценного диалога нет. Обычная школа нам не светит увы(((. 😥

    Мама Марина и сын Саша, 2011, СА в прошлом, ЗПР, ОНР, РАС, Вологда

    #138426
    Nastya
    Участник

    «В 7 лет речи нет, а в 8 в обычной школе»? Не верю, проситите. Не верю я в чудеса эти(((
    Нам 5,5, да, фразы есть, но полноценного диалога нет. Обычная школа нам не светит увы(((. 😥

    Согласна. Марина, а вы в какую школу планируете отдавать?

    #138427
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Ingo wrote:
    Ну почему паника в рядах. У нас ни тематика не было, ни массажей, простите это лень родителей, все надо делать самим,а вот аутизма средней степени был, до 7 лет не было речи вообще, только мама, сейчас только 9 лет исполнилось, так тарахтим на 2 языках, по- русски, правда, с акцентом, доминирующей английский. Просто работать надо самим каждый день, хотя бы по 30 минут. Мы в классе по возрасту, друзей куча, хотя 2 года назад даже буквы не знали. Работаем и верим в себя и в своего ребёнка.
    April 16, 2017

    #138428

    Девочки, вопрос с обычной школой лучше до 7 лет не поднимать. 5,5 — это такой сложный возраст, когда только-только труды начинают давать результат. При том, что до этого работа шла чуть ли не с нулевой отдачей. До школы доживите сначала, а потом решайте, потянет или не потянет. Нужно сравнивать с нормиками не историю развития и кто во сколько какие навыки приобрел, а то, с чем мы приходим к 7-8 годам. Понятно, что сейчас кажется, что проблемы — это навсегда, но это не так. И придет время, когда они останутся позади. Нужно не просто верить в это, нужно быть к этому готовыми, чтобы не оказалось так, что деть уже готов быть как все, а мы — все еще мамы особенных детей.

    #138429

    Настя, мы живем в маленьком городе, у нас есть школа для слабослышащих детей. Надеюсь попасть туда. Хотя со слухом все в порядке, но с ОНР туда берут бывших сенсорных алаликов.

    Мама Марина и сын Саша, 2011, СА в прошлом, ЗПР, ОНР, РАС, Вологда

    #138430
    Nastya
    Участник

    Насчет сообщения Инги, то в США часто ставят аутизм тем, кто не является аутистами, например сенсорникам и т.п. И я повторюсь речь это не главное, можно тарахтеть, но не понимать, что говоришь. У меня Дима многое знает, запомнил механически, но понимает мало.

    #138431

    «И придет время, когда они останутся позади. Нужно не просто верить в это, нужно быть к этому готовыми, чтобы не оказалось так, что деть уже готов быть как все, а мы — все еще мамы особенных детей.» Оля, ваши слова да богу в уши. А как быть к этому готовым? Подскажите, пожалуйста. Мне кажется с нами это навсегда( 😥

    Мама Марина и сын Саша, 2011, СА в прошлом, ЗПР, ОНР, РАС, Вологда

    #138432
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Настя, по поводу Инги, которая из США и пишет, что в США (ах, какие они там все тупые), часто сенсорным алаликам ставят аутизм — фигня, прости за выражение. Сенсорным алаликам ставят Задержку Речи, а аутизм ставят только тем и кого аутизм есть. И всем подряд точно не ставят. Между Канадой и США не такая уж и большая разница. Настя, вроде же не вчера родилась

    #138433
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Еще почитайте самое первое сообщение в Примерах Благополучных Исходов. И ведь тоже — прогнозы на спец школу были

    #138434
    Nastya
    Участник

    Кто-то уже писал, что в США любят ставить аутизм, это я не с потолка взяла. Вообще аутизм встречается очень редко, все остальное ЗПРР, алалия, РАС. У нас в группе мальчик есть, я его не видела, но в сети общаюсь с его мамой. она утверждает что он у нее аутист, но никто им такой диагноз не ставит. Тоже уже читает в всю, любит цифры и буквы, но до сих пор проблемы с туалетом и сам не кушает. К нам недавно приезжал невролог из Питера, из института мозга, вот он продиагностировал мальчика, тот выполнял его инструкции, а он наблюдал и сказал, что нет у них аутизма, это неврология и АЧ все из-за этого. Насчет первого сообщения в теме благополучных исходов, там мальчик заговорил не в 7, а в 5 лет. Можно пойти в обычную школу, но будет ли ее тянуть ребенок. Я думаю, что Дима не пойдет в обычную школу, не из-за речи, а из-за других проблем. И я не одна так считаю. Разговаривала с дефектологом нашим в саду, она сказала, что будем тянуть на коррекционный класс, т.е. даже он нам пока не светит, если не будем заниматься, то нам светит интернат для умственно отсталых. Психолог предлагала нам класс для аутистов. Дефектолог опытная и она не всем так говорит, при мне она одной маме уже выпускающегося ребенка сказала. что они пойдут в обычную школу и это не удивительно, даже нашей группе Дима самый тяжелый, остальные речевики, даже не пойму что они делают в нашей ЗПР группе, когда им спокойно можно пойти в логогруппу

    #138435
    Nastya
    Участник

    Все насчет того же первого сообщения «сейчас: 11 класс результаты егэ: русский 70 баллов, информатика 94, математика 94
    + призер Всесибирской олимпиады по математике — как результат — поступление без конкурса на математические, технические и физические факультеты в Сибири (мы идем в НГУ), и серьезные льготы (за счет дополнительных экзаменов) при желании поступать в Москву или Питер…» в это еще меньше верится, а был ли мальчик алаликом в действительности? Повреждения мозга это серьезно. Да, есть клетки. которые берут на себя роль погибших, но все не восстановить. Нам заведующая реацентра сказала, что это с нами на всю жизнь теперь и Дима находится в группе риска многих заболеваний, т.к. ЦНС пострадала. Вот я общаюсь с еще одной мамой из нашей группы, у нее мальчик речевик, вот у них пед запущенность, так за год он столько всему научился, его хвалят, а у нас цитирую слова логопеда «если и есть успехи, то незначительные». И дело тут не в лени, у него занятия только в саду, а у нас рецаентр, частные специалисты и нам до него еще далеко.

Просмотр 15 сообщений - с 4,216 по 4,230 (из 4,311 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.