РУКИ ОПУСКАЮТСЯ-2

Просмотр 15 сообщений - с 4,201 по 4,215 (из 4,311 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138304
    Nastya
    Участник

    А что за реабилитации? Ты вообще мало стала рассказывать как у вас дела.

    #138305
    ирина галанова
    Участник

    Мой ребенок постоянно требуем(мама обнимашки и целовашки) Вот нашла статью…..
    Почему мы любим обниматься?
    В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические препараты, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории.

    Исследования показывают, что количество этих натуральных наркотиков, вырабатываемых мозгом и нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся. Физиологически объятия — это естественные убийцы боли. Лио Баскаглиа поведал людям о ценности объятий в построении взаимоотношений.

    знали ли вы о том, что объятия усиливают вашу иммунную систему? Этот интересный факт обсуждается Эшли Монтегью в его книге Прикосновения: Значение кожи для человека. Видимо, существует зона мозга, которая активно работает в ответ на прикосновение к коже человека. Если дитя обнимают недостаточно, то атрофируется часть его мозга и страдает его иммунная система.

    Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными. Исследование, проведенное нейропсихологом Джеймсом Вильямом Прискотом, убедительно свидетельствует о том, что дети, которых не держали на руках и о которых не заботились, имеют очень большой шанс вырасти убийцами.

    Психолог Сидни Джарард, изучающий прикосновения, открыл, что европейцы чаще прикасаются друг к другу, чем американцы. Он путешествовал по всей Европе, наблюдая за людьми в ресторанах и общественных местах. Джарард фиксировал количество прикосновений европейцев к друзьям, с которыми они общались. Оказалось, что они прикасались друг к другу в среднем 100 раз за час, а американцы за это же время — только 2 или 3 раза.

    За что вы больше всего любите объятия? Как мужчинам, так и женщинам нравятся теплота и чувство защищенности, которые они получают от объятий, но высший смысл объятия для женщин состоит в том, что оно заставляет их чувствовать себя любимыми. Мужчины в оценке объятий ставят чувство «ощущать себя любимыми» на 5-е место.

    Между полами существует огромнейшее различие в ощущениях при объятиях. Мужчинам нравится чувство прикосновения к женской груди, а женщины более чувствительны к эмоциональной связи, которая наступает во время объятия. Приведенные ниже ответы 1269 мужчин и женщин на первые десять пунктов анкеты свидетельствуют о том, что им больше всего нравится и не нравится в объятиях.

    Почему мужчины любят обниматься

    1. Создается ощущение тепла.

    2. Это дает мне чувство защищенности.

    3. Это успокаивает меня.

    4. Я чувствую, что у меня есть настоящий друг.

    5. Это заставляет чувствовать себя любимым.

    6. Я могу ощущать запах любимой.

    7. Я получаю удовольствие

    Почему женщины любят обниматься

    1. Это заставляет почувствовать себя любимой.

    2. Это заставляет меня чувствовать, что мы связаны друг с другом и близки.

    3. Это дает мне чувство защищенности.

    4. Это психологическая поддержка, сродни терапии.

    5. Это дает ощущение тепла.

    6. Это позволяет мне поделиться чувствами, когда мне плохо или хорошо.

    7. Это заставляет меня почувствовать, что у меня все хорошо.

    8. Это утешает и дает ощущение заботы обо мне.

    9. Мне нравятся телесные контакты.

    10. Это заставляет меня чувствовать себя необходимой.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138306
    ирина галанова
    Участник

    Екатерина, а реабилитация раз в 4 месяца(что входит у вас?).Как после реабилитации ребенок входит в обычный распорядок дня?

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138313
    Екатерина
    Участник

    Реацентр и занятия. Вот вся реабилитация.

    #138314
    Nastya
    Участник

    А разве можно реацентр 3 раза в год?

    #138315
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Любой каприз за ваши деньги….

    #138316
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Помните историю девушки, не так давно писала, как мальчику 4 года, такой вроде смышленный, только не понимает и не говорит. И она его год и на томатис и дефектологу водила, а потом в Москву съездила и им поставили тугоухость 4й степени. У меня тут без комментариев. Мало того что не помогли, деньги срубили и так с небогатой девушки, так еще и время упустили. Так что райцентр можно даже и чаще.

    #138317
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Екатерина, совсем не хочу обидить. Главное, чтоб вашему Лене помогало. По-настоящему желаю

    #138318
    Nastya
    Участник

    Нет, они не возьмутся, просто первый год можно 3 курса, а потом нет. Им ни к чему репутацию портить.

    #138319
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    А мы вчера дождались очередь на гос программу помощи детям с отставанием в развитии, с особенностями в развитии. Есть такая. Я уже надеялась, что будет какая-то поддержка, финансовая помощь. Но нет, оказалось, что все у нас нормально в развитии. Вероника не их клиент. И это меня лечить надо, у меня слишком высокие требования к ребенку. А еще прибавили, что могут даже логопеда не дать. Мол да, говорит мало, но что говорит, говорит разборчиво, а они только с артикуляционными проблемами работают. Ну по типу моторной проблемы. Аутизма нет, спектра нет, гуляй Вася, жди у моря погоды. Мамаша, голову лечите. Мож и правда полечить?

    #138320
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Настя, это ты здорово придумала, к свекрови с Димой ездить. А на пару-тройку часиков оставить не пробовала?

    #138321
    Nastya
    Участник

    Они предлагают его оставить, но он там будет плакать, ему скучно там будет. Он же почти не играет, это дома он то со мной обнимается, то по магазинам ходим. то в телефон играет, то компьютер, а других интересов нет. В саду тоже мучается поэтому сад и не любит, а если еще и на выходные его его так, да и не хочу, чтобы он потом возненавидел как сад или цирк.

    #138322
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Понимаю, так разок оставишь, потом силком не затянешь. Хотя может они бы тебя понимать начали, твои проблемы. Меньше осуждали и упрекали. Может попробуешь?

    #138323
    Nastya
    Участник

    Когда последний раз приезжали, они поняли, что с ним тяжело, но тут же отмазку придумали — ты его избаловала.

    #138341
    lele
    Участник

    Ездила в деревню к родственникам, хотелось увидеть своего племянника, про которого идут слухи, что очень плохо говорит. Посмотрела на него, ужаснулась((( Ему почти 6 лет, говорит хуже моего 4-летнего Ромы((( Словарный запас крайне убогий, еще и каша во рту полнейшая. Мама говорит, что им назначили зондовый массаж. Сидит эта мама и не спеша рассуждает, где бы ей массаж этот сделать. Хотя мое мнение — массаж этот = как мертвому припарки. Так как явное ЗПР у него((( Нужны ежедневные занятия с логопедом, с дефектологом, всё плохо ведь. Никаких рассуждений, с детьми не общается толком, не играет в конструктивные игры, речь очень плохая. Явно педагогически запущенный((( Никто с ним особо не занимается, даже не разговаривает толком.
    Высказала ей в корректной форме всё, что думаю о ее сыне. Сказала, что обязательно нужно в логосадик в нашем миллионном городе пытаться пробиться. Хоть годик, может два получится — и как-то дело с мертвой точки сдвинется. Приехала в эти выходные ко мне, я при ней в ПМПК позвонила, список документов ей продиктовала…
    В общем, дико сожалею, что на год раньше не смогла с ней увидеться и пнуть ее в нужном направлении. Ездила ведь к ней каждый год в деревню, но всё время ее дома с сыном не было.

    • Ответ изменён 6 лет, 10 месяцев назад пользователем lele.
    • Ответ изменён 6 лет, 10 месяцев назад пользователем lele.
Просмотр 15 сообщений - с 4,201 по 4,215 (из 4,311 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.