РУКИ ОПУСКАЮТСЯ-2

В этой теме 4,292 ответа, 94 участника, последнее обновление  ирина галанова 3 дн., 19 час. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 4,291 по 4,293 (из 4,293 всего)
  • Автор

Ирин, а подруг с детьми нет,или двоюродной сестры, чтобы можно было постоянно общаться? У нас тоже с этим проблема, но мы пока еще этого не осознаем, но я стараюсь дружить с такими же мамами как я и соответственно их детьми

Мне кажется, это в какой-то степени и позитивный факт — печаль, что нет друга.

Вообще, есть дети, которые не могут дружить как все. Дело не в речи и каких-то других расстройствах, это просто качество личностное такое. Им нужен прямо друг-друг, чтобы глаза в глаза жить. Такие детки всегда тоскуют и успокаиваются, наверное, только найдя во взрослом возрасте свою вторую половинку, которую всю жизнь беззаветно любят :). Они не могут, как большинство детей, относиться к дружбе и любви поверхностно.

Так что это еще и сигнал о идущем личном развитии. И не факт, что если бы с речью не было проблем, было бы другое отношение к дружбе.

Тамбов. Федор 2004.

ирина галанова
    Участник

да, Ольга, скорее это наше личностное качество, есть моменты привязанности и потребности в тесном эмоциональном взрослении, а сигнал мне как к школе готовить в плане общения, не знаю…

Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

Просмотр 3 сообщений - с 4,291 по 4,293 (из 4,293 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.