РУКИ ОПУСКАЮТСЯ-2

Просмотр 15 сообщений - с 4,231 по 4,245 (из 4,311 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138436
    ирина галанова
    Участник

    Девочки , поверьте готовность ребенка к школе не состоит из того, что знает или что не знает ребенок, а прежде всего от самостоятельности способности к самоорганизации, желания осваивать знания, интереса к учёбе( Вот ключ к любому обучению (в любом классе) Чем занимается тьютор при обучении — перелаживает на доступный язык задание обучающемуся(в его ближающую зону развития), главное сейчас раскачать момент познания для ребенка, заинтересовать его обучаться, растормошить его. Сколько читаю выходов из различных состояний , много личных дел, процитирую «Познавательная потребность существует у малыша с самого рождения, а дальше она подобна костру: чем больше взрослые удовлетворяют познавательный интерес ребенка, тем сильнее он становится.»Вот как приспособится под наш ненорматипичный процесс познание? Все же мне кажется наша успешность в жизни складывается из других моментов

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138437
    ирина галанова
    Участник

    Марина, а школа для слабослышащих- это вам кто-то порекомендовал? (после сенсорной алалии)

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138438
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Настя, ну вот поверь мне, ну не ставят аутизм детям и которых его нет в Штатах. Кто это “любят”? Для аутистов серьезная материальная поддержка от государства: Учителя выделяют в школе, доп. занятия, на АВА дают по $10 тысяч в год, плюс по $2 тысячи в год на прочее. Родителям послабления в налогах серьезные. Да они этот диагноз, из жопы достают, скрипя зубами….. Я же пробовала для своей неговорящей дочери аутизм “выбить”. Ты что, показаний нет — даже на тест не пошлют. Специалист меня же не слушала, как я ей проблемы нагнетала, типа и поведение, и непонимание, и не прыгает, и неловкая, и не рисует и тд и тд.. Она же в школу пошла, с дочкой там общалась, с воспитателями поговорила, заполнила свои бумаги….. И сказала, что фиг нам с маслом, а ни диагноз.

    Я скорее поверю в родителей, которые бараньим рогом уперлись, от диагоза аутизм отмахиваются и обиняют власти, что мол, такой у меня ребенок-зайка, и совсем не аутист, а ему ну совем незаслуженно дали такой диагноз грозный. Ну только потому что они там все прям поголовно “любят” такие диагнозы раздавать детям с обычным гриппом.

    #138439
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Марина, школа для слабослышащих, для ребенка с нормальным слухом, это вообще последнее дело. У нас логопед сразу сказала, никаких жестов, тянем речь. А может речевая школа есть где-то?

    #138440
    Nastya
    Участник

    Таня, подождем Ингу и спросим у нее, как там в США. А то, что у твоей дочки нет аутизма то это и ежу понятно, как нет и алалии. Ты меня извини, но тебе просто хочется верить, что у нее алалия, чем пед запущенность. Через пару лет ты просто забудешь это слово)

    #138441
    ирина галанова
    Участник

    Сорри, Nastya, что вы пишите о педапущенности — это как? Дети с наличием только педагогической запущенности по своему психическому развитию отличаются от детей с различными вариантами задержки психического развития. Мозаичность знаний и представлений педагогически запущенных детей связана не с недостаточностью нервной системы, а с дефектами воспитания. У тут все признаки задержки психического развития, обусловленной стойкими церебрастеническими состояниями, ведущая роль придается функциональной недостаточности нервной системы, приводящей к нарушениям интеллектуальной работоспособности вследствие повышенной психической истощаемости, низкого психического тонуса, явлений психофизической заторможенности или гипердинамии. Проще истощаемость нервной системы, гиперактивность, снижение концентрации вниманияи т.д.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138442
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    А Инга вроде и сама писала, что у них аутизм есть, не отмахивалась. И все хорошо в конце концов. Ребенок и болтает, и с друзьями.

    Настя, у меня 3 детей — 2 старших мальчика, и дочка которой 3 года. И я как-то по особенному дочь не запускала. У всех одинаковые условия, плюс-минус. Однако старшие мальчики говорили прекрасно, никаких проблем вообще не было. Старший говорит на 2х языках, средний на 3х. А дочь не говорит. Вообще. Как-то в простую педагогическую запущенность мне не вериться. Хотя я бы взяла запущенность, поверь мне.

    #138443
    Nastya
    Участник

    Ирина вы это все пишите о дочке Тани? Аутизм это не сенсорная алалия. У аутиста на первом плане не проблемы речи, а проблемы социализации. Я где-то читала, что Билл Гейтс был аутистом, не знаю каким он был аутистом, но не классическим уж точно, иначе он бы не достиг таких высот. Таня, может обстоятельства разные? Какая разница у детей? Когда вы переехали в Канаду? Я не исключаю, что может быть легкая органика, но легкая и я уверена, что у вас нет алалии. Алалики не могут в 3 года говорить предложениями, даже короткими. Вот у меня Дима заговорил в 4 года, до этого слов не было, сейчас ему 5.5, полтора года его лечим усиленно, а говорит в основном словами и таких предложений как у вас и ответов на вопросы и игр ролевых нет.

    • Ответ изменён 6 лет, 10 месяцев назад пользователем Nastya.
    #138445
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Да, Ирина, это про мою дочь? Мне и недели не хватит такую информацию переварить, как все умно написано. Но что в простую педагогическую запущенность я не верю, это точно. Дочь же не в лесу у меня 3 года жила? Вокруг диких зверей. Это до какой степени надо ребенка запустить? Мы с мужем не алкаши подзаброные, чтоб сами в отключке, а дочка ходит грязная и никому не нужная. Вместе время достаточно проводили. Кстати, все кто нас смотрел, говорят, что пока нет психической задержки, развиты по возрасту. Но вот не говорит.

    #138446
    Nastya
    Участник

    Ну вот, даже ЗПРР нет, а алалии подавно или ЗРР или ТЗРР. Скоро все пройдет. Я разговаривала с логопедом из ПМПК, она сказала, что педзапущенные дети тоже были. Вот этот мальчик из нашей группы, который пед запущенный, как я считаю, он не знал цветов, фигур и считать не мог, его этому в нашем саду научили. Его мама, к удивлению, мед работник, медсестра, недавно узнала. что из хирургического отделения. Я считаю, что пед запущенность из-за ее неопытности, это ее первый ребенок, родила рано. Сама из деревни, в город вот перебралась. Когда я с ней разговаривала и рассказывала про ноотропы, она такие круглые глаза делала, т.е. она никогда не задумывалась о лечении, а в группу нашу попала, т.к. воспитатели в старом саду посоветовали. У мальчика есть все, диалог. ответы на вопросы, единственно что дизартрик может быть и СДВГ, а с СДВГ берут в группу ЗПР, т.к. это показание для этой группы. Причем она в силу совей неопытности и дальше делает ошибки в воспитании, она когда забирает его из сада сразу же дает ему телефон или планшет. Балует сильно, часто он у нее плачет (недолго) потому что она ему шоколад или еще что-то не принесла и тем не менее он не устраивает такие истерики как мой Дима, что говорит о том, что истерики у Димы не только из-за моего воспитания, но также из-за его психики.

    #138447
    ирина галанова
    Участник

    Девочки задержка в развитии речи у детей отражается на формировании психики ребенка.Хоть забрасывайте меня помидорами. Задержка речевого развития негативно отражается на развитии психических процессов, поэтому ЗРР и ЗПР часто наблюдается у детей параллельно и обозначается в литературе как задержка психо-речевого развития (ЗПРР). Ну как-то так.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138448
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Ира, без помидор в этот раз. Я на 100% согласна, что как может ребёнок без понимания и речи не отставать в психологическом развитии. Я считаю, что дочь отстаёт. Но просто она ещё маленькая. Это отставание ещё так уж в глаза не бросается. Ну чтоб очевидно

    #138449
    Nastya
    Участник

    Если ЗРР не лечить, то превращается в ЗПРР. Таня, задержка может и есть, но в таком возрасте ее можно быстро скомпенсировать. В 4-5 лет не будете отличаться от других, если будете заниматься и тогда мы почитаем тебя в теме благополучных исходов)

    #138456
    anna555
    Участник

    Хочу поплакаться.
    У нас в анамнезе 2 инсульта ишемических. Ходит, понимание речи хорошее, просьбы выполняет. Говорит словосочетаниями, иногда получаются очень простые предложения, но редко. Основная проблема дизартрия. Согласных мало, он их глотает говорит гласными в основном. Долбим слоги ма-мо-ме-му-мы-ми-мя-мё-мю и с другими согласными, согласные очень медленно с кучей логопедов появляются новые есть м, б,л, г,в появилась к иногда т и д, порой с проскакивает. Но все равно речь просто ужасна нам 3 года и 1 месяц.
    Отпустила с бабушкой на море, они его там егоизмучали позволили км ногой ходить, случился приступ нарушение кровообращения мозгового откачали, все в норме пока тьфу, тьфу, тьфу. Ждем результат МРТ понять от чего приступ был тьфу. тьфу. тьфу не сглазить.
    Всех логопедов поотменяли сейчас чтобы после приступа отдыхал.
    Играет в машинки, посудку готовит кушать, полы моет как мама если что-то пролил, слушает сказки, просит читать по несколько раз. Некоторые пытается рассказывать, но понятно по интонации только. Согласные которые по слогам отработать можем очень медленно автоматизируются в речь.Он отстает, конечно от здоровых деток, но мы работаем. Кубики зайцева купила пытаемся по ним заниматься, буквы он все давно знает уже.
    психически до 3х считает, времена года освоил на новой картинке покажет, по группам сортирует, цвета формы знает. Но все равно еще маленький от сверстников отличается, хотя к детям тянется.
    Лечу с 8 месяцев, все идет но так медленно, что выть хочется… Да еще и приступ. вроде согласных у него много, но он их глотает часто.
    Просто устала как-то.
    С мужем разошлись официально год назад, не официально 3 года как родился особый ребенок. Его отношение к сыну равнодушное меня убило, ну я сказала вещи собирай и вперед… Ушел, потом пытались еще 2 года что-то наладить, но не смогла я отпустить легче было. Живу с сыном одна в 3х комнатной квартире. Сейчас сижу с сыном дома, на работе дали за свой счет год. Оформилась малоимущей, деньги платит государство и инвалидность. Фонды благотворительные очень хорошо помогают, лечение оплачивают регулярно, малоимущьность в основном для них оформляю. У нас по 4 реабилитационных заезда в Евпаторию в год. Заезды от 3х недель но 2 х месяцев иногда бывают. Мужчины у меня появляются, но отношения не успевают развиться из за постоянных заездов. Да и как-то выжата я, не знаю способна ли влюбиться, хотя мужчины не плохие, и хотя бы иногда выходит у меня отвлечься от всего этого и женщиной себя почувствовать. Цветы рестораны и т.д.
    Депрессия от усталости и вымотанности. Логопеды что в Евпатории нам помогают, прогресс виден и он хороший, в своем городе они стоят намного дороже и нет такого уровня. Ребенка в садик не сдаш, его бабушка-то родная до реанимации не правильным обращением довела, он особый к нему нужно с особой осторожностью и заботой, его бдить нужно.
    Влюбиться мне нужно, как-то проще на жизнь смотреть, на мужчин. И как-то отойти от всего этого, в конце концов у нас идет прогресс. Я живу ребенком в душе,даже когда кто-то есть у меня, я о ребенке думаю, кроме него меня мало что психически трогает. Но это что-то не то, счастливой я себя не ощущаю.

    Почитала Вас бедные… Мужья-это тяжко, конечно. Кто-то стыдится особого ребенка, кому-то все равно как моему бывшему у него своя жизнь у нас своя. Девочки, не бойтесь, одной не так плохо! Плохо что времени мало на себя, а вот мужчин хороших, образованных, много, потихонечку встретите своего. И с деньгами без мужа куда проще. Пока замужем была не могла так развернуться. Развелась куда больше денег стало, появилась возможность малоимущей оформиться, фонды помогают по несколько раз в год. Ищите плюсы и здоровья деткам.

    • Ответ изменён 6 лет, 10 месяцев назад пользователем anna555.
    #138458

    Anna555, а в Евпатории вы где проходите реабилитацию? Вы молодец, что находите в себе силы справляться. Ребенок еще маленький, возможности у мозга для восстановления большие, поэтому боритесь, и труды обязательно окупятся. Всего вам наилучшего!

    Мама Марина и сын Саша, 2011, СА в прошлом, ЗПР, ОНР, РАС, Вологда

Просмотр 15 сообщений - с 4,231 по 4,245 (из 4,311 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.