РУКИ ОПУСКАЮТСЯ-2

Просмотр 15 сообщений - с 3,916 по 3,930 (из 4,311 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136252
    Екатерина
    Участник

    А вот ещё мнение по поводу что на всё говорит МАМА. Мой тоже чуть что мама!!!потому что знает, что мама решит все проблемы! Мне кажется ему даже в голову не приходит попросить папу о чём то, потому что я с ним постоянно сижу и сидела до сада 24/7, а папа так эпизодически. А если ребенок не может сказать деда, баба, а помощь ему нужна, вот он и кричит мама ! Конечно это удручает всё. Но нам никуда не деться от этого. Надо работать.

    #136254
    Ольга
    Участник

    А у нас как-будто речь не слышит вовсе. Интеллект развивается благодаря дефектологу и по цветам все раскладывает и по формам сортирует, а вот с пониманием речи туго. Думаю может повторно слух проверить, вдруг какая-нибудь тугоухость все-таки есть.

    #136258
    Nastya
    Участник

    У нас же тоже с пониманием плохо, на бытовом уровне правда уже нормально. Слух не удалось нормально проверить, потому что не понял инструкций. Но я никогда нее сомневалась по поводу слуха. Малейший звук рекламы по телеку в другой комнате при маленькой громкости, уже бежит. Вы так не проверяли?

    #136261
    Екатерина
    Участник

    Настя , понимание речи лучше не становится?

    #136264
    Nastya
    Участник

    Немного. У нас плохо то, что мы до сих пор без частного логопеда. Занятия нам нужны, целенаправленные. Чтобы логопед отрабатывала вопросы, как Вита рассказывала. Мы сейчас ходим в гос центр, там логопед, но она с ним занимается как с моторным, звуки отрабатывает, причем гласные. Я ей несколько раз намекала, что нам нужно, но она все равно на своем. Вчера вот только немного стала с ним отрабатывать глаголы. Зато психолог молодец, стала с ним отрабатывать глаголы по Нуриевой. Я взяла, да дома также стала. Сначала делала, а потом как всегда, уже надоело и не перестал. Трудно завлечь. Закончим там курс, буду частного логопеда искать. Сейчас не хочу, т.к. у нас итак там по 10 занятий в неделю — логопед, психолог, соц педагог, лфк, лепка, подделки и т.п., нагрузка для него и для меня большая. Единственно, что дома я с ним реально отрабатываю — это когда он зовет меня мама из другой комнаты, я не реагирую, чтобы подошел ко мне и сказал мама. Когда он подходит и говорит мама, я его спрашиваю — что мама или что ты хочешь? Он говорит — мама, пошли со мной. Я спрашиваю куда пошли? Ну а там он отвечает, к компьютеру, дивану и т.п. На улице когда хочет в какой-нибудь магазин, я спрашиваю — куда поедем или куда пойдем? Плюс отрабатываю вместо дай мне я хочу. Вот сказал на днях — я хочу в пятерочку. Не слышу говорит ли он предлоги, но мне это сейчас и не важно, главное фраза. Окончания бывает говорит правильно, видимо просто запоминает, ты хочешь в пятерочКУ? Я хочу в пятерочКУ и т.п. А так бывает говорит не правильно — открыть, вместо открой, включить и т.п., но я исправляю по мере возможности. Муж ему не включает ютуб пока тот не скажет ему — не ютуб, а папа, включи мне ютуб. Гаджеты даем меньше, но когда даем вот так заставляем его правильно сказать.

    #136271
    Екатерина
    Участник

    Дима мододчинка! И мама тоже))) что гаджеты по тихоньку выручает! Да, Настя, вот бы ещё хорошего логопеда частника найти!мне кажется это 70% успеха.

    #136273
    Nastya
    Участник

    Дима молодец, но У него опять попер гипер и истерики. И дело не во мне, сегодня даже воспетка жаловалась. не пойму от чего это все, ведь сейчас мы ничего не пьем. Может устал от занятий, может психика и нервная система не справляются. С завтра собираюсь начать курс мексидола с тенотеном, не знаю будет ли эффект.

    #136285
    Екатерина
    Участник

    Настя, у нас вообще что то непонятное было с поведением. Это реацентр так воздействует. Просто время успокоиться надо.

    #136287
    Nastya
    Участник

    И через какое время успокоился? Вот сейчас на детях-ангелах прочла:
    «Цитата: Елена Валерьевна от Вчера в 17:17:18
    Девочки, у кого после лечения в Реацентре было ухудшение? Мой ещё там начал закатывать истерики, бить меня. Были на первом курсе. Сказали, что такое может быть, пройдёт. Прошло две недели, сил нет никаких, по любому поводу истерики, бьется головой, орет так, что соседи скоро опеку вызовут. Начали пить Пантогам. Сегодня утром вялый был и к вечеру спать завалился. Раньше пили его, но в другой дозировке. Магний В 6. Ещё и кортексин колоть надо. Меня бабушка поедом съела, что я на лечение увозила адекватного ребёнка, а привезла психа.
    Здравствуйте! Если у ребенка в настоящий момент отмечается возбудимость, то кортексин колоть не нужно. Пришлите нам на почту reacenter-vopros@mail.ru следующую информацию: состояние ребенка в настоящее время, описание поведения, отделение, в котором проходили лечение, ФИО врача, ФИО Вашего ребенка. Мы свяжемся с Вашим врачом. Для снижения возбудимости схему лечения нужно откорректировать. После предоставления данной информации, в ближайшее время с Вами свяжется Ваш лечащий врач.»
    У меня была мысль написать, что у нас также, но нам сейчас не прописали ноотропов, а наоборот успокоительное, видимо потому что я во время курса уже жаловалась на такое поведение.

    • Ответ изменён 7 лет, 2 месяца назад пользователем Nastya.
    #136296
    Ольга
    Участник

    У нас тоже реагирует на рекламу и на мультики. Но я тут просто наткнулась на обсуждение девочек, у одной из которых тугоухость с детства и она объясняла что в принципе все слышит, но либо с запозданием либо не может разобрать, что говорят. И другие мамочки детей с тугоухостью её поддержали, что у них тоже на рекламу с мультиком и из другой комнаты бегут, а речь с трудом разбирают. Вообщем всетаки хочу ещё раз проверить

    #136299
    Nastya
    Участник

    Ольга не знала, что и на рекламу с тугоухостью можно так реагировать. Я тоже хочу слух проверить, чтобы быть уверенной, но теперь тогда, когда буду уверена в том, что он сможет выполнить инструкцию для аудиограммы. Понимание страдает, когда поврежден слуховой анализатор. Это не физический слух, а анализ информации через слух и отправка к мозгу. Остеопат подтвердила то, что он у нас поврежден. У нас он реагирует на речь сразу, что не понимает, просто эхолалит, поэтому лично я насчет слуха не волнуюсь. Бывает, что не реагирует, но это когда сильно чем-то увлечен, у нас ведь еще и СДВ. У вас же другая ситуация, поэтому да, проверить стоит.

    #136304
    Nastya
    Участник

    Кать, сейчас увидела книгу «Игры и занятия с особым ребенком. Руководство для родителей» Сара Ньюмен. Посмотрела содержание, там не только игры, но и про отношения с ребенком и мужем, не знаю, что там написано, но может что-то интересное, если нужна могу прислать.
    Раз уж про книги стала писать, то вот еще нашла — Лынская М. И. Неговорящий ребенок. Инструкция по приме-нению. Книга простая, но там ответы на самые популярные вопросы для тех, кто в начале пути, а кто уже и не в самом начале тоже можно что-то подчерпнуть. Я ее не читала, так проглядела быстро.

    • Ответ изменён 7 лет, 2 месяца назад пользователем Nastya.
    #136308
    Екатерина
    Участник

    Настя, я наверно не рискну с реацентром. Польза не так велика, чтобы выдержать срыв. Мы все таки остановимся на микропрояризации.

    #136309
    Nastya
    Участник

    Кать, это твое дело. Например я думаю, что МП наоборот больше будоражит и эффекта меньше. Но тут зависит не только от метода, но и от врача. Врачи во многих филиалах, кроме Самары не очень опытны и могут взять не те точки и наоборот пойдет возбудимость. Потом во время лечения обязательно должно быть обострение, а иногда и два. Вот, это обострение надо уже на курсе снимать или дополнительно взять успокаивающие точки или на уже имеющиеся точки и зоны торможения дольше воздействовать. Но некомпетентный врач может или не знать или полениться взять эти точки. Когда составляют график, то берут в среднем полчаса на лечение. Но на самом деле обычно оно длится дольше, как раз из-за того, что эти точки дополнительно берут и воздействуют. Но может врач не хочется замарачиваться и сидеть дольше? Может конечно я преувеличиваю, но все должно быть нормально. В этот раз я прям контролировала, каждый раз видя большие цифры на диагностике доставала врача, говорила ей об этом и она брала точки. Может в прошлый раз тоже брала, не знаю, нов этот раз я, узнав про эти точки, контролировала процесс. Это мой ребенок, а врачам я не доверяю, вот и приходится везде лезть и контролировать. А насчет наших психов, то они сильно проявились эти два дня. Я думаю это не реацентр, а просто устал от нагрузки по 10 занятий в неделю, не считая еще занятия в саду. Еще начал заболевать, горло болит и сопли появились.

    #136313
    Екатерина
    Участник

    У нас от ткмп не было психов. Наоборот. Он в это время спал ночью, и соображать на занятиях лучше стал.
    Настя, мне кажется от отношений с мужем много зависит. Я не могу пока уйти от мужа. Решила буду стараться его любить какой он есть. Мне кажется что вообще идеальных нет. Мы с нового года жили душа в душу. Недавно после бурной ночи с леней меня от нервов понесло. Все вспомнила…
    Блин у меня когда леня заговорит и компенсируется, я от счастья готова буду умереть. Это мое самое большое желание.

Просмотр 15 сообщений - с 3,916 по 3,930 (из 4,311 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.