РУКИ ОПУСКАЮТСЯ-2

Просмотр 15 сообщений - с 3,931 по 3,945 (из 4,311 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #136314
    Nastya
    Участник

    Тогда делай МП, раз такие результаты. От отношений с мужем многое зависит. И от отношений мужа с ребенком тем более. Тебе не надо уходить от мужа, он ведь тебе помогает финансово. Единственно я хотела спросить — а он любит Леню? Ты писала, что он тратит деньги на себя, а на лечение Лени не хочет. Такое поведение говорит о том, что он его не любит, во всяком случае, что себя он любит гораздо больше.

    #136315
    Екатерина
    Участник

    Я стараюсь гнать такие мысли. Нашла способ не опускать руки. Варю себе чашечку кофе и включаю песню квэст пистолс «круче всех». Там есть фраза — у тебя все получится))))

    #136978
    Nastya
    Участник

    Не хотела жаловаться, тем более столько всего уже написала в болтушке. Не знаю, что творится с Димой. У него с такой легкостью стали появляться привычки, по мне так это все одно — АЧ. Нужно сто раз подумать,, прежде чем что-то сделать, а то потом это придется делать каждый день. Еле отучила заходить после сада в магазины (напротив нового сада стоит длинный дом в котором куча магазинов), так теперь повадился по киоскам, то купи ему журнал фиксики, то машу и медведь, то азбуку с машей. То ли из-за лекарств то ли что, но и спать стал плохо. Просыпается и не хочет спать своей кровати, а только со мной. А иногда еще просится на руки и не дает его положить, а чтобы крепко обняла и держала. Я еле уговариваю его лечь, крепко обнимаю, но уже лежа. Стоит убрать руку, как он снова просыпается. Спит на краю кровати, а я чтобы сзади его обнимала, только так и больше никак. Когда укладываю порядок наоборот, но менять нельзя, орет. Вчера утром проснулся в 6 утра и уже к 7 есть захотел, попросил есть. Сегодня подняли в 7, только глаза открыл попросил сразу есть, все, еда в привычку вошла. Но это конечно не критично как истории со сном. Почему-то говорит не кушать, а кормить, я учу говорю я хочу кушать, а ему почему-то нравится слово кормить, не знаю почему. Решила все лекарства отменить, чтобы дать всем отдохнуть, а если это не поможет, то начать давать еще и что-нибудь успокоительное.

    #136979
    zlata74-74
    Участник

    Настя, у нас с магазинами похожая ситуация, я даже жаловалась в блоге 4-5месяцев назад. Преодолели. Теперь идём со стоянки: заранее предупреждаю : мы зайдём в магазин или нет: если нет , но у магазина что то начинает просить: говорю нет, сегодня в магазин не идём, дома есть шоколад ( молоко, колбаса), ввожу понятие денег (денег нет). Если зашли, но просит купить то, что я не планирую: колбасу — говорю нет, но предлагаю выбор : йогурт, мороженное.
    НО, иногда мы идём от садика сестры вместе и нам встречается Мегаторговый Центр( раз в 1-2 недели, я могу этого избежать, приехав на машине, но я собираюсь с силами и иду), вот это ИСПЫТАНИЕ! Сеня никогда не пройдёт мимо, только волочь, начинает мирно: экскалатор, но потом хочет все: и в фитнес клуб и в боулинг и купить Лего и хоть что то купить, иногда я что то покупаю дорогое, иногда веду в фикс прайс ( все по 50 р и там покупаю по 3 вещи каждому , а иногда просто говорю , все домой и вывожу Сеню, он иногда терпит , а иногда рыдает, но к дому успокаивается.
    Я считаю это нормальный этап, и нервы у Сени очень крепкие.

    #136981
    Nastya
    Участник

    Наша история с магазинами началась чуть больше 1,5 лет назад. Сначала это был молочный коктейль от агуши, причем один тот же. Потом ему надоело и он стал выбирать другое детское питание. Выбирал не потому что-то это хотел съесть, а просто заинтересовала упаковка. Когда он почти все перепробовал из детского питания, а я ему это все покупала, настал черед детских смесей. Они дорогие и кто их будет есть? Я стала отмазываться, то денег нет, то пойдем возьмем деньги дома, у папы и т.п. Я не покупала. Один раз мы пошли в магазин, ему видимо уже надоели мои отмазки, и он закатил там истерику, купи смесь и все, ничем другим не хотел заменять. Мой муж всегда и сейчас тем более говорит, что я сама виноват, что ему потакаю и выполняю все его прихоти. Тогда я решила попробовать не купить. Он истерил, не хотел идти домой. Я взяла его на руки и стала уносить из магазина. Он не просто плакал, он вырвался. А я старалась донести его 4-х летнего тяжелого домой на руках. Мы проходили через мост, людей было мало, поэтому я решила вытерпеть его истерики. Надеялась, что к концу моста он поймет, что я тверда и успокоится. Но не тут то было, он орал, вырывался, дергал из всех сил мои волосы. Мои нервы не выдержали и я отлупила его по попе. Так я делала несколько раз пока мы шли по мосту. Но истерики и плач его только усилились. Потом чудом я вспомнила какую-то очередную отмазку, которая сработала и мы по-моему что-то другое купив или я пообещала купить дошли до дома. Этот день я запомнил навсегда. С тех пор я не довожу дело до истерик, все равно я проиграю. Если я с мужем на машине, то мы его пихаем в машину, привозим домой, дома я даю телефон с ютубом и он успокаивается. Но телефон он сначала кидает, через некоторое время только соглашается. Но итак я редко делаю, у меня слабые нервы, я не могу это терпеть, поэтому так делаем только когда он упирается и хочет купить что-то дорогое или то, что не продается, а он этого не понимает. По идее, надо было это пресечь сразу, ну а если не сразу то вскоре, перетерпеть несколько истерик, чтобы понял нельзя. Но как терпеть истерики на улице? Как-то я попала на АВА, прочитала про руководящий контроль и т.п. Там писали, что в начале истерики неизбежны и они могут длиться до 40 минут. Там стали Эрц задавать вопросы, а если больше 40 минут? А если с потерей сознания у ребенка? Она стала отвечать, что если все сделать ПРАВИЛЬНО, то этого не будет. Но я ж не терапист и не уверена. что выучив первый модуль я все равно смогу сделать правильно. И как быть с улицой? Ждать когда будут подходить и говорить какая я плохая мамаша и умнея ребенок лежит на полу и орет 40 минут? Если только не выводить его из дома пока не установлю руководящий контроль и все истерики дома терпеть? Не знаю. Кто там АВА знает, ответьте? А то легко говорить людям (неврологу например), а вы ему откажите, когда у них ребенок нормик и они не знают что это такое, только видели с другими, но сами не испытывали. Пока, что я только пытаюсь думать как бы схитрить. Например мы 3 недели назад ездили к новому остеопату. Приехали за полчаса и я повела его по улцие где магазины, думаю он не сможет ждать полчаса и поэтому прогуляемся по магазинам, т.к. там небольшие, ничего особенного не должен купить. Ничего особенного и не купил, но начла по мелочи то это, то то. В общем на кассе я с ним договорилась на два товара, хотя стараюсь обычно на один, но не уговорила. Позавчера мы поехали к остеопату, опаздывали, я знала. что в магазины нельзя и деньги тратить и опоздаем. Я провела его по другой улице, где нет ни одного магазина. Шли быстро, т.к. опаздывали и он не зашел ни в один магазин. Обратно также. Но если по одной и той же дороге ходить каждый день, то ему надоест и рано или поздно он все равно повернет в сторону магазина.

    #136985
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Настя, прочитала твое первое сообщение про магазины, и подумала, что у меня старший сын, без алалии, вечно все просил купить, и ныл, если отказывала (в большинстве случаев), и губы долго еще дул, обижался. Так ему сейчас 10, и до сих пор в магазин попадаем, ему ну прям все очень надо. А тут четырехлетка, да еще и с проблемами. Но потом прочитала второе сообщение, истерики, что надо из магазна вытаскивать на руках, на земле лежит, это, блин, жесть. У вас много поведенческого? Просто на алалию это ну никак не тянет. Моя с алалией тоже в магазине все требует, но у меня всегда работает: “дядька не разрешает“. Все, ложит паинькой, без звука.

    #136986
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    А почему ты думаешь, что одной и той же дорогой ему надоест ходить? Он у тебя прям знает, что можно пойти другой дорогой? Это вообще высший пилотаж. А ты молодец, ты знаешь своего ребенка, и знаешь как и где схитрить. Сегодня схитрила, завтра схитрила, а послезавтра — воспитала привычку, все проблем нет. Я так думаю.

    #136987
    Vita
    Участник

    Настя, прочитала твое первое сообщение про магазины, и подумала, что у меня старший сын, без алалии, вечно все просил купить, и ныл, если отказывала (в большинстве случаев), и губы долго еще дул, обижался. Так ему сейчас 10, и до сих пор в магазин попадаем, ему ну прям все очень надо. А тут четырехлетка, да еще и с проблемами. Но потом прочитала второе сообщение, истерики, что надо из магазна вытаскивать на руках, на земле лежит, это, блин, жесть. У вас много поведенческого? Просто на алалию это ну никак не тянет. Моя с алалией тоже в магазине все требует, но у меня всегда работает: “дядька не разрешает“. Все, ложит паинькой, без звука.

    Татьяна, читайте внимательно форум. Во-первых, Дима не четырехлетка. Во-вторых, Настя много пишет о поведенческих проблемах у Димы и описывает какие именно. В-третьих, у вашей дочери НЕТ алалии, поэтому ваш «прогресс» очевиден

    #136988
    zlata74-74
    Участник

    Вита, читаю тебя улыбаюсь. Все правильно. Я воздерживаюсь от комментов, но согласна.

    #136989
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    У моей дочери как раз таки алалия. И при алалии есть прогресс, не может не быть. История Ольги и Федора тому пример. Или вы тоже сейчас скажете, что у Федора не было алалии? И сайт называется алалия.ру., чтоб такие мамочки как я обменивались информацией и успехами, поддерживали друг друга. Но я уже поняла, что здесь мамочки, у которых у детей все что угодно, только не алалия, как таковая. Или просто в данный момент такая компания подобралась? Я читала и ранние посты с 2010, и там действительно, очень много деток, как моя Вероника, когда есть отсутствие понимания и как следствие речи, но есть занятия и есть прогресс, чуть вперед, чуть назад. И что потихоньку, день за днем, есть улучшения. Мне такие истерики как у Настиного сынишки (5.3, извините, описалась) и не снились. Это не алалия, вы уж меня извените.

    #136990
    Екатерина
    Участник

    У нас такая же фигня в магазине,если что понравится, то убейся ,но купи. Правда тут схватил кашу детское питание, думал, что это печенье, ну я говорю ему , фуууу это каша для ляляк, поставил на место. А киндеры,чупсы,конфеты это вот прям в обязаловку купить надо, при чем в каждом магазине. Раньше шла на поводу, сейчас объясняю, что всё уже куплено и в другой магазин мы не пойдем. И да. Стараюсь на машине и с мужем с ним ездить.

    #136991
    Екатерина
    Участник

    Татьяна, алалия алалии рознь! Бывает 3 вида алалии и степень поражения мозга тоже разная! При СЕНСО-МОТОРНОЙ АЛАЛИИ ребенок не понимает и не может говорить, как Вы думаете, будут ли у этого ребенка проблемы с поведением???

    #136993
    Vita
    Участник

    У моей дочери как раз таки алалия. И при алалии есть прогресс, не может не быть. История Ольги и Федора тому пример. Или вы тоже сейчас скажете, что у Федора не было алалии? И сайт называется алалия.ру., чтоб такие мамочки как я обменивались информацией и успехами, поддерживали друг друга. Но я уже поняла, что здесь мамочки, у которых у детей все что угодно, только не алалия, как таковая. Или просто в данный момент такая компания подобралась? Я читала и ранние посты с 2010, и там действительно, очень много деток, как моя Вероника, когда есть отсутствие понимания и как следствие речи, но есть занятия и есть прогресс, чуть вперед, чуть назад. И что потихоньку, день за днем, есть улучшения. Мне такие истерики как у Настиного сынишки (5.3, извините, описалась) и не снились. Это не алалия, вы уж меня извените.

    То, что у вашей дочери не алалия, я доказывать не буду. Вам и О. И. Азова ответила это же, но вам же ЛОГОПЕД алалию поставила, значит 100% так. Спорить не буду, мне, по большому счету, все равно.
    Насчет такой компании, что здесь собралась — вы предлагаете всем нам уйти, оставить вас одну здесь с настоящей алалией???

    #136996
    zlata74-74
    Участник

    Таня Квзнецова, не обижайся. В 3 года- хороший словарный запас, диалоги, игра с комментированием — не укладываются в алалию, ведь чтобы это воспроизвести — и понимать нужно ( значит есть оно — понимание) А так хорошо , что занятия .
    есть.
    Девочки, а как читать с 2010г, у меня там имён нет, трудно догадываться о ком речь?

    #136997
    zlata74-74
    Участник

    Кстати, и сейчас на форуме встречаются детки с ЗРР. Они быстро покидают форум на радость мамам.

Просмотр 15 сообщений - с 3,931 по 3,945 (из 4,311 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.