РУКИ ОПУСКАЮТСЯ-2

Просмотр 15 сообщений - с 3,886 по 3,900 (из 4,311 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129246
    irina
    Участник

    мы вчера ездили в генетику, взяли направления на хромосомный анализ и аминокислоты (25 штук), будем надеяться что генетически здоровы,

    Подняли еще из архива неонатальный скрининг, который в роддоме берут на 5 генетически наследуемых показателей, там все норма.

    если по генетике и обмену вещ-в все в норме, то останется причиной состояния гипоксия при родах…
    методом исключения хоть что ли

    начала давать энцефобол, посмотрим

    #131668
    Ayzhan1984
    Участник

    Ох поспешила я хвастаться успехами((( Со вчерашнего дня ребенок стал совсем не управляемым. Бегает, прыгает, кричит, сам по себе хохочит, ни секунды не может усидеть,рожицы корчит… несколько раз ударил брата, меня, бабушку. В общем психиатрия цветет и пахнет((( Бабушка прогнозирует что с возрастом это еще больше будет проявляться(( Что делать? Один мааааленнький лучик — это то что он на фоне этого больше начал понимать инструкции…

    #131669
    oblachko
    Участник

    Не спешите и расстраиваться сильно — часто, если ребенок дозревает до какого-то умения это сказывается на поведении. Просто слишком большая нагрузка сразу свалилась — не справляется, постепенно выправится. Кроме того, если это был качественные скачок в развитии, возможно, что вы и сами могли не успеть подстроиться — продолжаете общаться с ним так, как будто он не понимает, а он — понимает, вот и дисбаланс в поведении. Или (я прочла что вам врачи пеняют на избалованность) расслабился человек в привычной домашней обстановке, все-таки стресс большой был — время и последовательные родительские реакции выровняют поведение, не переживайте.

    Саша мама Саши. 2011

    #131673
    lele
    Участник

    Ох поспешила я хвастаться успехами((( Со вчерашнего дня ребенок стал совсем не управляемым. Бегает, прыгает, кричит, сам по себе хохочит, ни секунды не может усидеть,рожицы корчит… несколько раз ударил брата, меня, бабушку. В общем психиатрия цветет и пахнет((( Бабушка прогнозирует что с возрастом это еще больше будет проявляться(( Что делать? Один мааааленнький лучик — это то что он на фоне этого больше начал понимать инструкции…

    кроме ударов — обычное поведение гиперактивного ребенка, мне кажется)))
    А удары — может насмотрелся в ПНД?
    Не слушайте бабушек, вы еще маленькие, всё еще может наладиться…

    #131675
    Ayzhan1984
    Участник

    Саша, Жанна, спасибо за теплые слова!!! Да, я действительно замечаю что он изменился (в лучшую сторону), выполнение таких инструкций как «Выключай телевизор, надень носочки и пойдем на улицу» (одновременно) для нас раньше был как космос, а теперь после нескольких повторений он их выполняет (со слезами конечно). тфу-тфу-тфу! но поведение это нечто. .. за одну секунду он может несколько движений совершить. Я тоже надеюсь что параллельно с таковым поведением идет какое-то развитие. Ну а бабушки тоже бывают разные)) Выше написано было про мою свекровь, рядом с ней я всегда чувствую что ребенок не такой как все, а моя же мама ни на секунду не дает мне допускать такую мысль, она свято верит что вот чуть чуть и он станет обычным ребенком)) (тоже наивная конечно). даже на мой риторический вопрос: «Станет ли он обычным?», свекровь лишь пожимает плечами, а мама говорит: «даже не сомневайся!». :rose:

    #131676
    Света-Федор
    Участник

    Ayzhan1984, мама Ваша молодец, подбадривает и всегда поможет в трудную минуту ( когда руки опускаются) добрым словом)Я читаю ваше сообщение и ответы девочек. Прям спокойней стало что ли) Та же тема, который день думаю: Что с ребенком!? Очень ярко выражено ХОЧУ-НЕ ХОЧУ.На занятиях сегодня даже наша логопед- дефектолог стала волноваться. Но зато очень много слов- диалогов- умозаключений- и позитивного общения с др детьми (если они не провокаторы)! И, ДА, действительно, привыкла относится с акцентом на не понимание, а мой-то все(почти) стал понимать. И теперь скорее не хочу, чем не понимаю. Айжан, где-то тут читала, что эти всеми «любимые» кризисы энных лет таких, как мы не минуют и говорят о взрослении ребенка, что радует. Ну по крайней мере , я так себя успокаиваю)

    #134711
    marinka
    Участник

    Очень давно не писала в этой теме, но последние 2-3 недели я просто не узнаю своего ребенка. Я так понимаю это откат ! Ребенок не выполняет элементарных инструкций ; истерики переходят в бой игрушек и всего ,что попадает под руку; отказывается читать стихи ; отказывается даже называть свое имя когда спрашивают; перестал засыпать самостоятельно; начал бояться ходить в туалет без моего присутствия ; отказывается одеваться и раздеваться; если ,что то не получается не просит помочь , моментальная истерика; перестал интересоваться игрушками; в д. саду полный кошмар ,кусается и.т.д Сегодня были у психиатра , она сказала в этом и проявляется Аутизм. Были обострения и ранее ,но не так масштабно , такое впервые !

    #134712
    Екатерина
    Участник

    Марина, а ребенок здоров? Ни чего не болит? Это первое что нужно исключить. Горло, живот…

    #134713
    Екатерина
    Участник

    Мое мнение что, что то случилось или болит. Я не считаю, что у вас ребенок аутист. Но даже если аутист меняет поведение есть причина. А вообще мне жалко ребенка, навешали ярлыков, плохо ему что то. Может он понимает, что про него говорят, и обижается, психует.

    #134714
    Vita
    Участник

    Марина, моральных сил Вам и терпения. А раньше когда случались такие изменения в поведении, все потом через какое-то время приходило в норму? И что психиатр советует?

    #134715
    Vita
    Участник

    Екатерина, вы написали какую-то ерунду… Хоть сами поняли, надеюсь

    #134716
    marinka
    Участник

    Раньше бывали временные обострения , потом все восстанавливалось , но такого еще не было ! Спасибо за поддержку ! Аутизм, я даже не сомневаюсь ,но дело не в этом . я вижу ,что он сам себе не рад , а помочь не могу!

    #134717
    Vita
    Участник

    Марина, тут лучше всего психолог, наверное, поможет с регулярными занятиями

    #134731

    Марина, а сами не заметили, что могло спровоцировать откат? Обычно все-таки откаты не происходят сами по себе, а имеют причину: на фоне лекарств, мед. процедур, стресса?

    Если что-то есть — нужно проанализировать, убрать причину и больше не допускать ее. У одной мамочки такое было с сыном после принятия пантогама — неадекватное поведение и откат в развитии, хотя нам этот препарат очень подошел. Иногда бывает, что наоборот — то, что раньше подходило, перестает подходить и ребенок начинает вот так себя вести, хотя раньше были положительные результаты. Я, конечно, могу ошибаться, но я не верю в то, что при аутизме могут быть ничем не спровоцированные откаты, просто как признак аутизма. Нигде такого не встречала.

    #134744
    marinka
    Участник

    Да Оля я думаю , что именно лекарства! Мы принимали Респеридон ,нам его отменили из-за побочки (повышение аппетита и набора веса ) заменили на Стратерра эта попытка поменять препарат и спровоцировала сбой поведения + был выписали курс ноотропов. А Стратерру мы не смогли принимать (ребенок не может проглотить капсулу ) В итоге Кортексин без ,каких либо успокоительных , хотя ранее так и кололи все было в порядке не считая возвудимости!

Просмотр 15 сообщений - с 3,886 по 3,900 (из 4,311 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.