РУКИ ОПУСКАЮТСЯ-2

Просмотр 15 сообщений - с 3,871 по 3,885 (из 4,311 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #127446
    kata
    Участник

    Натали, надеюсь до спец питания не дойдёт. Все таки он хоть как то ест. Просто от супа стал отказываться, от свекольного салата который любил, но вот ест омлет, хлеб с маслом и сыром любит. Сейчас вот сидит и драники уминает, аж за ушами пищит. У нас тоже стройняш, при росте где то 116 весит 19,5. Но у нас и папа высокий и худой. Кстати папа в еде избирателей и превередлив очень. Гены, никуда от них.

    #127448
    zefir8585
    Участник

    У меня тоже дочь стройняшка,но ест все. Месяц назад тоже перестала есть, я так переживала, но сейчас вроде норм. Но, она у меня ест тихо, я ее приучила с книжками кушать, вот она сидела раньше смотрит и ест, я не торопила. Сейчас в саду проблема тихоедения, она раздражает воспитателей этим, они ее начинают докармливать сами, чтобы поскорее процесс еды закончился. Я возмутилась, сказала не докармливать, пусть ест сама, но тихо, хотя бы суп пусть съест.
    Обманула-Злата не ест рыбный и молочный супы и рыбу в любом виде.

    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем zefir8585.
    #127449
    zefir8585
    Участник

    Натали, а эта смесь выглядит как молоко? Можно попробовать ее к какао примешать?

    #127453
    Blanka
    Участник

    Да-да-да, Натали, в онкоцентрах тоже рекомендуют такие бутылочки, там в составе все необходимые микроэлементы и тд. Но мой не стал пить — и точка 🙂
    У нас с питанием очень грустно, мало того, я еще разбаловала его до предела. На химии раньше не ел совсем ничего, я была согласна кормить его хоть на потолке и за какие угодно бонусы. Таким образом серьезно постоадало самостоятельное кормление. Сейчас утром традиционно завтрак в постель :-), и «кормить».
    Обедает, правда, сам.

    #127454
    Sofitela
    Участник

    Во, и моя тоже вечно «на диете». Еще с рождения как ела в 2 раза меньше нормы, так и сейчас. Но я еще в ее годик расслабилась, т.к. борьба с ветряными мельницами это была. Витамины курсами только даю. А так, придет вся такая голодная «Я есть хочу, макароны!», я на радостях бегу ей готовить, а она еле-еле осилит 3 бантика и все, «я наелась». Вот только кашу по утрам может всю съесть и на том спасибо…

    #127455
    Blanka
    Участник

    Угомонись. Я все детство малоежка была, вот именно «в чем душа.» Жива до сих пор.
    Мой вон перешел га меньшую дозу химии, дак ужин запросил вчера. А мне уж как-то непривычно, знаете ли. )))

    #127458
    Sofitela
    Участник

    Ну я вот тоже думаю, что раз в голодных обмороках не валяется и, пардон, в туалет ходит регулярно, то можно и не напрягаться…

    #127459
    Blanka
    Участник

    И вот что еще интересно — съедающий порой одну баночку детского пюре в сутки Павлик ходит в туалет ежедневно, а нормально питающийся Петя имеет проблемы со стулом с грудничкового возраста.

    #127466
    Ольга Гончарук
    Участник

    или подростковая перестройка организма даст свои плоды.

    Как говорил мой свекр :»Яйца есть заставят». 🙂

    #127477
    Blanka
    Участник

    Шармааааан!

    #127499
    mamanata
    Участник

    Угомонись. Я все детство малоежка была, вот именно «в чем душа.» Жива до сих пор.

    во-во, меня на улице мальчики останавливали и хихикая спрашивали, девушка, а вы сколько весите? я при росте 163 см весила меньше 40 кг 🙂 вот лучше бы сейчас я мало ела 🙂 🙂

    Ну я вот тоже думаю, что раз в голодных обмороках не валяется и, пардон, в туалет ходит регулярно, то можно и не напрягаться…

    в точку, всегда считаю, если ребенок бодр, значит с голоду не помирает 🙂

    #127503
    Анна С.
    Участник

    Нам Элькар помог в свое время. Почти до трех лет Женя ела только несколько видов семперовских каш и три вида хипповских банок. С его помощью перешли на более традиционное меню. Правда, пахла она от него прям фу. Целуешь детку в маковку, а вместо нежного детского запаха тебя встречает вонь, как от вьетнамского соусозаготовительного завода)))
    Сейчас она ест, хотя никто не верит)

    • Ответ изменён 8 лет, 2 месяца назад пользователем Анна С..
    #127515
    olgreb
    Участник

    Нам Элькар помог в свое время. Почти до трех лет Женя ела только несколько видов семперовских каш и три вида хипповских банок. С его помощью перешли на более традиционное меню. Правда, пахла она от него прям фу. Целуешь детку в маковку, а вместо нежного детского запаха тебя встречает вонь, как от вьетнамского соусозаготовительного завода)))
    Сейчас она ест, хотя никто не верит)

    не верит, что проблемы были?

    #128248
    Анна С.
    Участник

    Оль, только сейчас увидела твой вопрос. Не, никто не верит, что дитя, весящее 15,5 кг при росте 117 см, ест в принципе)))

    #128990
    anna555
    Участник

    Элькар очень полезен, пьем его второй год. Нам прописывали чтобы паренхиму восстановить на поврежденной почке. Его назначают после операций,и для восстановления мозга после ишемии. Нам его и невролог и уролог прописывали, так и пьем. Результаты по почкам не плохие. За 2 месяца нарастили 3 мм паренхимы, это очень хорошо. Теперь пьем для профилактики, чтобы почки поддержать и для мозга заодно. Побочек у нас нет. А вот на счет пополнения, не знаю. Там в инструкции наоборот о похудении есть строчка. Но у нас малыш-крепыш. Он ускоряет обмен веществ, и перенос кислорода в митохондриях. Мозг лучше снабжается кислородом с ним.

Просмотр 15 сообщений - с 3,871 по 3,885 (из 4,311 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.