Про аутичность…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,730 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #92915
    suadministrator
    Хранитель

    ой, насчет стула — только успевай снимать с окна и с подоконника, был у нас такой стим, лазил на подоконник, и стулья, и коробки, подушки, одеяла — все что под рукой есть использовал. Сейчас уже как-то перестал это делать. И ку-ку есть.

    #92916
    suadministrator
    Хранитель

    ну вот, насчет пирамидки я поспешила, тупил зверски. И как-то все так не однозначно, навыки какие-то приходящие и ускользающие. Увы, может и есть УО.

    #92917
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а аутенки ждут эмоциональной реакции? Меня малой иногда спровоцирует, чтобы я разозлилась, или как-то среагировала, а сам ждет в это время с замиранием — как я среагирую. Балуется много в последнее время , и такой восторг, когда я так же реагирую!Всякие ку-ку , догонялки , столько восторга, визга довольного. Все примитивно конечно. Но есть. Типично ли это аутенкам?:

    #92918
    suadministrator
    Хранитель

    Инна, ну мы, как эксперты, сейчас все тебе расскажем))). Не спеши с диагнозами, черты у вас есть — это факт, а как оно все будет — только время покажет. Все у вас относительно не плохо. Считается, что аутисты разные, и если что-то у них по норме, то это не исключает наличие других симптомов. Вот у моей речь какая-никакая есть, игрушками мягкими играет, сюжетная игра есть, хоть и не по возрасту, хитрит, что аутикам не свойственно, и вообще, динамика — вот возьми да и выйди из диагноза, но нет, детей не видит вообще, даже брата, хотя эта шумная возня и беготня — только дай, и в обществе она изгой. Да, у нас бывают просветы прям хорошие,но сейчас мы сильно в скорлупе, думаю, из-за нагрузок. К чему это я… Держите руку на пульсе, для меня всегда критерий- прямой, ясный взгляд и игра с другими детьми. Если это есть, то не РАС это. А все остальное — это детали..

    #92919
    suadministrator
    Хранитель

    Инна, да аутисты могут специально доводить окружающих- посмотреть гнев Я подробно читала, но где уже не помню, т к очень много читала про аутизм Но тут думаю тонкая грань с нормой может проходить, норме ведь тоже нравиться когда ай-яяй говорят)))
    Я ж раньше была уверена, что у моего РАС, сейчас бывает, что думаю о его наличии, но вроде нет- просто зпршник или алалик Все педагоги, что с ним работают говорят-это не аутизм, даже АВА-терапистка ( ярада конечно)

    #92920
    suadministrator
    Хранитель

    natta34
    по поводу вашего у нас и сомнений нет))), и ваш дефектологический взгляд тоже очень ценен)).

    #92921
    suadministrator
    Хранитель

    А у нас у младшего ужасный стим ,это порвать бумажку и трясти ей перед глазами и бегать туда сюда, так на пробиотиках вообще ужас был носился как сумашедший и даже мокрый был , никак нельзя было остановить, и так случилось, что в это время мы поезали в Россию и я в спешке забыла эти чертовы пробиотики, и что вы думаете почти перестали трясти, только под вечер, даже в цирк ходили 3 часа выседили, и простите меня стул стал замечательным, ребенок за месяц освоил много чего. Так нет же я приехала в Америку обратно и опять дала этот чертов пробиотик и ровно через 2 часа получила все стимы обратно, потом дала анти, и что получила отмирание ,когда реб сидит и его ничего не интересуют, конечно дала сорбнт , ну вроде полегчало, но стимы продолжались, в меньшей интенсивности еще недели 3.

    #92922
    suadministrator
    Хранитель

    И мне частная дефектолог сказала, что аутизма нет на 100%, иначе бы он даже за стол не сел и не делал ,то что делает.

    #92923
    suadministrator
    Хранитель

    надо мне решиться и попробовать снять пробиотики и анти. Я все смелости не наберусь.

    #92924
    suadministrator
    Хранитель

    да, то что сидят на диете и травят травят что-то — уже за это время вытравить можно все, а что не выходит. Ведь и диета сама по себе «волшебная» — посадил на нее ребенка — и у него проходят стимы — ха-ха, не про нас. Что диета нам дала положительного, однозначно, но и много отрицательного. Я вот все думаю, а не сорвала ли я малому иммунитет этой диетой, когда исключила все и сразу (и сахар), а через 2 недели малой таак заболел, тааак похудел, ротовирус, ползал у меня три недели. Месяца два потом отходили и вес набирали.

    #92925
    suadministrator
    Хранитель

    Ин, это только мое мнение, он не совпадает не с кем, просто все детки разные. Так вот расскажу вам дальше старший у меня вообще не аутист, только с речью задержка, когда я его растила, я вообще ничего не знала о биомеде, правда я всегда все анализировала, старший не любил иогурты и с 2 лет он их не ест вообще, но однажды после курса антибиотиков мы пропили с ним эти пробиотики и я получила орущего, убегающего ребенка, просто не управляемого и еще исчез контакт глаз, но я тогда не связала все это вместе. В это время из сада постоянные жалобы. Вообщем , конечно ,как полагается 10 дней пропили и все, так вот после этого через месяц он гдетт стал нормальным и опять развивался. Честно, я не знаю почему так получается, может я что то делаю не так, но я бросила эксперименты с этими пробиотиками. Сейчас иногда едим иогурт и то не больше 10 мл,от этого количество все нормально.

    #92926
    suadministrator
    Хранитель

    Думаю, что важны и генетические факторы, Ингиным обоим детям помогает, потому, что они братья и у них одинаковая наследственнось. Я по своим детям смотрю — и делаю те же выводы, очень много схожего именно в обменных процессах и симптоматике.
    У нас, девочки, знаете, что обострилось- вокализации, ребенок просыпется, лежит в кровати и «агукает» — произносит какие-то звуки сам для себя, меня это что-то прям дергает, ведь нам 5 лет уже. Очень не естественно. Так-то в течение дня особо пугающего нет ничего, ну, может, играя с игрушками на своем поболакать, ну и наши любимы тыгыдытыгыдыгы и ыыыыыы еще остаются, думаю, они еще надолго с нами, но вот эти утренние, кстати, и при засыпании, если уснуть долго не может, уфффф…. А ведь коммуницируем уже вполне-себе… вот что это, как думаете? Мы не на диете.

    #92927
    suadministrator
    Хранитель

    Ой тыгыдыги у нас тоже есть причем у обоих. Старший когда заигрывается, очень часто вставляет эти тыгыдыги , хотя уже много говорит, да это у нормальных детей бывает, вот к нам в гости приезжает наш друг, на полгода постарше, говорит хорошо на 2 языках, так вот мне его оставили на целый день, а родители уехали , так он тоже эти тыгидых переодически пропускает, так что ничего страшного.

    #92928
    suadministrator
    Хранитель

    Ой, и мне интересно, какой ИНОЙ ответ может быть на этот вопрос. У нас вокализации постоянно, По теории биомеда — это разростание патогенки и надо травить-травить-травить, а потом заселять.

    #92929
    suadministrator
    Хранитель

    Ин прчитаете мой пост на последней страницы, то что мы по купали с iherb

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,730 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.