Про аутичность…

Просмотр 15 сообщений - с 1,711 по 1,725 (из 1,730 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139575
    zlata74-74
    Участник

    А меня очередной мандраж накрыл. Последний интеллектуальный рывок был у Сени полгода назад, когда он писать научился. И все, застрял. Так, потихоньку, диалог прирастает- но на уровне- стал легче отвечать на вопрос куда едем.
    К нам приезжают выездные спецы по АВА из Москвы, как то нелегально , по сарафанному радио мне дошёл только телефон: Мирослава и её муж Виктор- кто такие незнаю. Стоит 70000 в месяц, вроде речь запускают.

    #139576

    Стоит 70000 в месяц, вроде речь запускают.

    Болтавня.
    Я понимаю, когда у не говорящего ребенка можно вызвать речь. И то, «вызвать речь» — это значит подняться на первый этап, когда ребенок начинает говорить звуки и слоги.
    А дальше — все те же самые этапы.
    «Потихоньку прирастает» — это самое то.
    Ну мы же с вами не только что на свет родились.
    Быстрое развитие может быть только при перестимулировании. Но сразу пойдет побочка в поведении. Плюс возможно заикание и т.п. при резком скачке в речи.
    И никакая АВА не заставит ребенка миновать какой-то этап развития речи и перейти сразу на следующий.

    #139577
    zlata74-74
    Участник

    Да уж, это наверно , сродни волшебной таблетке — ищу волшебных специалистов((((

    #139578
    Nastya
    Участник

    Волшебной таблетки не существует. Оксан, ну я тебе один вариант предлагала, это не дорого, сходила бы послушала, что вообще тебе б сказали.

    #139579
    Luda
    Участник

    Да уж, это наверно , сродни волшебной таблетке — ищу волшебных специалистов((((

    Злата, здравствуйте! Мне тоже кажется, что это развод родителей на деньги. Я даже во многие речевые интенсивы не верю. Хотя бедные родители готовы на все. Как в «Простоквашино» : «Вы с дядей Федром и в пинпонг, и запорожец купили старый разваленный. Уж я и не знаю, что вам надо». И не могут специалисты за такое короткое время реализовать методику АВА. Я не знаю, из какого Вы города. Но речевой интенсив крутанский в «Логопед-Профи» в Питере. Башню сносит. Эффект видела сама лично. Если будет интересно, то напишите. Я скажу, какие там лучшие логопеды и дефектологи. Я видела там одного мальчика, он ходит туда 2 раза в неделю. В августе ничего не говорил. А в январе он стал говорить. Отвечает на мои вопросы. Я даже расплакалась, потому что не верила, что из аутичного ребенка можно такое сделать. Дефектолог его — бомба просто.

    Ваня, 2014. СМА

    #139581
    Василиса
    Участник

    Мы планируем весной поехать в логопед профи нна две недели, подскажите, пожалуйста, к какому дефектологу и логопеду попроситься

    #139582
    Luda
    Участник

    Мы планируем весной поехать в логопед профи нна две недели, подскажите, пожалуйста, к какому дефектологу и логопеду попроситься

    Там будет несколько в курсе, но самые крутые: Щеглова, Карслиева, Сушкина, Руфова, Егорова. Психолог-Дробот. Это все на Решетникова, 15.

    Ваня, 2014. СМА

    #139583
    Luda
    Участник

    Мы планируем весной поехать в логопед профи нна две недели, подскажите, пожалуйста, к какому дефектологу и логопеду попроситься

    Забыла еще про Лукину

    Ваня, 2014. СМА

    #139584
    zlata74-74
    Участник

    Насть, ты про Батыя, гомеопатию — это недоказательно, я не встречала отзывов от аутистов о пользе- мне не интересно.
    АВА конечно признана, поэтому и интересны спецы и от реальной мамы слышала что начинают невербальный говорить.
    Люда, спасибо за инфу! Я из Ростова на Дону, в Питер не поеду.

    #139585
    Nastya
    Участник

    Ноотропы, томатис и т.п. тоже не доказаны. Почитай форум Котока. Про АВА я знаю только, что приучают к жизни, но про речь ничего не слышала. АВА это больше к занятиям, а не к стимуляциям, а занятия приносят пользу и толк когда идут постоянно, поэтому месяц роли не сыграют. Можно показать как надо, а дальше мама будет это все сама делать.

    #139588
    zlata74-74
    Участник

    Насть, ну есть просто уровень доверия- ноотропы и томатис — тоже чудес не жду ( но по ним много хороших отзывов и их рекомендуют хорошие врачи — специалисты, томатис вошёл в оф. медицину, некоторые ноотропы (акатинол) имеют доказательную базу). Но Коток и выведение прививок это вообще на уровне фэнтези и к бабкам ходить. Хотя я б и пошла уже, но не хватает авторитетного источника — увидела бы кому помог — пошла б.
    Я думаю я не исключение — ко мне постоянно стекается от всех мало- мальски вовлечённых в проблемы моего сына информации: это остеоопаты, мануалы, кинезиотерапевты, нейропсихологи, терапия рук, гомеопаты, диета бкбг, диета кетоновая, фамилии врачей уже штук 5 висят к которым рекомендуют сходить — они де помогли, везти в Китай израиль Питер Москву.
    Но с это разнообразие надо отфильтровать — ведь все советуют хорошее, но только где то услышанное, от кого то.
    А я вот познакомилась с мамой реального аутенка, на него посмотрела — он Сеню на полгода — год явно опережает по речи и осознонности. Вот там и интересно , что помогло: реацентр в Астрахани , неиропсихолог Инна Фалько и вот АВА терапевтов порекомендовала из Москвы которые на месяц приезжают.

    #139589
    Nastya
    Участник

    Оксан, я тебя понимаю, я сама не верила в гомеопатию, пока не стала близко общаться с одной мамочкой. Просто гомеопатия не для всех, а для избранных и к хорошему гомеопату просто так не попадешь. А все остальные шарлатаны. Выведение прививок это не гомеопатия, а изопатия, а гомеопатия заставляет организм работать самому, не принимая лекарств. Где томатис вошел в оф медицину? И где написано, что акатинол доказан? Я тут на этом форуме общалась с мамочкой, Галина ее ник (надеюсь не обидится, что я ее обсуждаю), редко заходит, вот она сторонник доказательной медицины. Она против всего, ноотропов, сосудистых, томатисов, токов и т.п. И речь ее ребенку запустил психолог через пескотерапию, а не все прочее. Хотя есть много и тех кто к бабкам ходит. Иногда нужно верить в чудо. Недавно смотрела передачу, там показывали про Брэдли Купера, ему прогнозировали полную потерю слуха, он уже глох несмотря на проводимые операции, потом увлекся театральным кружком, хотя не верили, как с таким слухом посещать такой кружок, а потом бац и слух полностью восстановился. Насчет реацентра в Астрахани сомневаюсь, т.к. вижу, что даже самарский реацентр слабоват. Я общаюсь еще с одной мамой, у ее сына РАС, ему еще и 4 лет нет, она свозила на томатис (в нашем городе), давала ему брокколи и габу, говорит такой скачок, заговорил сначала, но пока плохо, а потом еще и понималка улучшилась и ассоциативный ряд увеличился. Все дети разные, кому-то помогает одно, кому-то другое, тут главное пробовать. Наши проблемы я еще считаю то, что мы не живем в продвинутом Питере или Москве, у нас нет хороших спецов. Если бы у меня были финансовые возможности я бы возила. Делала бы максимально все возможное. Пробовать надо многое.

    #139595
    Василиса
    Участник

    Спасибо за информацию на счёт специалистов. Мы записались на Можайскую, они там не принимают? На Решетникова уже все время занято(. Хочу вставить свои пять копеек про томатис. Делали в питерском прогнозе два курса. Есть положительный эффект в понимании речи, не грандиозный, конечно, но по сравнению с ноотропами более ощутимый и главное стойкий. Мы в первый курс делали ещё микрополяризацию, возможно поэтому от первого курса эффект был более заметен, в поведении стал более серьезнее, осознаннее.

    #139972
    DianaZh
    Участник

    Девочки, были мы у психиатра…Пошли к Дробинской Анне Олеговне, она раньше работала в Институте коррекционной педагогики и в «Шестерке» (Детская психиатрическая больница #6), сейчас принимает частно, без постановок на учет. Короче, идеальный вариант для нас. Слышала о ней много хорошего, все, кто с аутистами занимаются, с ней знакомы. Ну что она нам сказала? Если коротко, то мы не аутисты, а шизики(((. Шизотипический тип личности. Хорошо, что не шизофренический))).
    Хрен редьки не слаще(((.
    Наши педагоги написали нам характеристику с основной проблемой: хорошая динамика во всех сферах, кроме поведения. Она говорит, что вот наши особенности в виде стериотипности, упертости, довольно приличной сообразительности, истеричного поведения и склоняют ее к этой мысли. Предостерегла меня от того, чтобы я читала интернет на эту тему))) Типа все не так плохо, как там понапишут, и таких людей вокруг полно. Этот тип личности так и может остаться «дефектом характера», не перейти ни в какое расстройство. Но нужно аккуратно пройти все стрессы и кризисы (с успокоительными), чтобы «пробки не выбивало». Назначила пока все легкое: тенотен, циннаризин, 5-htp (триптофан), магне в6, омега-3. Сказала, что лечение невролога (церебролизин) можно совмещать. Объясняет его поведение «отсутствием ресурса» нервной системы. Говорит, что пока должны обойтись без тяжелой артиллерии (антидепсессантов, нейролептиков). Возможно, добавит противосудорожные, типа в малых дозах — тормозят и регулируют неплохо.
    Вот сижу и перевариваю. 5-htp на iherbe заказала…

    • Ответ изменён 6 лет назад пользователем DianaZh.
    • Ответ изменён 6 лет назад пользователем DianaZh.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139973
    DianaZh
    Участник

    По поводу дигноза: F84.8 Другие расстройства развития. С ее слов, по сумме критериев на другие диагнозы не набираем. В эту группу входит все, что угодно и ЗПР в т.ч., сама формулировка не отражает характера расстройств. Шизотипическое расстройство детям, конечно, не ставят. У всех детей с 84.8 картина самая разная.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

Просмотр 15 сообщений - с 1,711 по 1,725 (из 1,730 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.