Про аутичность…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,730 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28477
    suadministrator
    Хранитель

    Хочется выделить эту проблему отдельно, тк именно она мне и не дает покоя. Еще совсем недавно мне казалось, что пусть будет аутичным, пусть делает, что хочет, лишь бы хоть что-то говорил.. И вот начало речи вроде положено, маленькое, но уже есть. Но вместе с освоением звуков, слов, улучшения понимания, повторюсь — хоть чуть чуть, у нас наростает аутичность. Может это и период такой, не знаю, но уж оочень он зациклен — все свое свободное время кружиться с длинным предметом, у меня уже и терпения не хватает дождаться, когда же он закончит, так и останавливаю его, переключаю, зациклен сейчас на каштанах, простое манипулирование ими. И в целом более аутичное поведение. Пришла сегодня в группу в садик, все дети на прогулке, а он с няней в группе, говорит написял 2 раза, зашла, а он лежит на скамейке детской и так аутично перекатывает каштаны — туда-сюда. Косит глаза, переодичность 2-3 секунды, такое впечатление, что не может сосредоточить свой взгляда, или ему просто это нравится. Более «зачарованный». Эти проявления сейчас очень сильные, постоянные. Почему так? И развитие идет, и аутичность растет. Возраст, период, реакция на препарат (кортексин сейчас). И радуюсь каждый день и руки опускаю.
    Какие аут. проявления у ваших деток, когда проявляются, когда в целом начинают проходить, или же наооброт? вот..

    #92871
    suadministrator
    Хранитель

    прочитай тему Астры на РМС, и окажется все не так страшно, зная какая сейчас у нее дочь, но самой маме и семье надо быть просто ходячим позитивом, это очень труднодля меня, т к я нытик, но тычки от коллег по проблема кстати помогают http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=204055

    #92872
    suadministrator
    Хранитель

    Инна (так кажется) у нас официально стоит не аутизм а АЧ (аут черты) проявляется в проблемах с коммуникацией с взрослыми…она стала подпускать к себе папу,бабушку и сестру только к трем годам…до этого крик…тронуть нельзя было, сейчас по разрешению….со взрослыми вообще на контакт не идет (даже с соседями нашими друзьями которых через день видим)…опускает голову в пол если на неё посмотрят…если заговорят то в крик….сейчас кричит если уж очень навязчивы…а в остальном просто закрывает глаза что б никого не видеть и игнорирует…как то так….

    #92873
    suadministrator
    Хранитель

    вспомнила…с полутора до двух споловиной…тоже ложилась на землю и лежала..и пофик что там под ней..лужа…грязь…пипец был….лежала без движений…просто в небо смотрела,, указующий жест появился после двух
    Авообще да почитайте Аленину тему….там уйма всего

    #92874
    suadministrator
    Хранитель

    спасибо. Глянула одним глазом.. Буду перерчитывать. Вот странно как, и не было у меня проблем с ребенком, и все было замечательно, он даже вообще не срыгивал, было наверное 2 раза, и то потому-что неудачно заглотнул. И спали и ели, и физически нормально, хотя было запоздание, но я этого не замечала. В 1,3 он уже бегал вовсю. Ни истерик, ни страхов, все интересно, правда потом эти интересы стали сужаться до четких стереотипий. Как-то все так невыразительно у нас и спокойно, чтобы я била панику., до тех пор пока мне не сказали в лоб. А так всегда смеялись и говорили что вот , наш ребенок такой, вечно на своей волне, нафиг ему надо эти цирковые развлекушки — ладушки, котикти, возня с детьми, и прочее. Ну необразованная я дама была. И да, наш диагноз , как я вычитала здесь Черт его знает — ф84.8, и у другого врача ф 84.9. , но все отмечают аутичные элементы, но аутизм пока категорично опровергают.

    #92875
    suadministrator
    Хранитель

    Инн, ну ты опять за свое. Тебе опять важен диагноз. Были мы недавно у Трофимовича, так он нам сказал, берите проблему в которой есть пробел и РАБОТАЙТЕ. Меньше смотри на него как на аутиста, он ребенок, если кружится значит ему это сейчас надо, отстраивается он так. Люби его больше тискай играй занимай

    #92876
    suadministrator
    Хранитель

    я опять о своем. Мой один ребенок здесь такой, который постоянно кружиться ( со шнурком) и косит глаза? это ж невыносимо. (((( вчера такой лапуля был спокойный, а сегодня опять крышняк уехал. День на день не приходиться, только вздохнула облегченно, как вчера, как на след. день все по новой и хуже.
    Как избавиться от этих вещей? хотя бы этих.. если не капать в теорию биомеда..

    #92877
    suadministrator
    Хранитель

    Ин, у нас такого не было. Но я бы призадумалась, что ловит ребенок от таких действий. Если это кайф от сенсорных ощущений, то не дать ли ему их в избытке? Что-то я припоминаю из истории Танюшки Астриной…
    Тебе бы ее переписку с психологом почитать. Боюсь ошибиться, но по-моему именно загружать сенсорику им и рекомендовали.

    #92878
    suadministrator
    Хранитель

    По поводу каштанов. Моя теребит в руках постоянно каштаны, желуди, шарики. Ляжет с ними и кайфует. Я сначала психовала и ругалась, отбирала , а теперь на видное место банку с разными предметами сенсорными поставила. Потеребит- бросит. А то что- нибудь похуже вылезет еще. Любит лопаткой и линейкой по полу стучать, а вокализация и бубнения ваще жесть. Я тут 10 мес РАС искала, а потом плюнула. Занимаюсь, трясу, лечу. А там уж как получится. Почитайте книгу Уллы Кислинг » Сенсорная интеграция в диалоге». Я думаю «собака там порылась» у вас с нами

    #92879
    suadministrator
    Хранитель

    да, и мой на каштанах, камнях, яблоках, и прочих мелких однородных деталях висит, по полу катает, швыряет, в руках обязательно носит. Видимо надо спокойней относиться, но это я не особо воспринимаю. Кружения и косые глаза — мой бич., и воколизация иногда.

    #92880
    suadministrator
    Хранитель

    непобедимые-может ему четки дать? более социально приемлемо и пусть себе ходит

    #92881
    suadministrator
    Хранитель

    Прям про нас и яблоки, камушки, предметы круглые. Если даже на картинке в книжке увидет, то » дай» орет

    #92882
    suadministrator
    Хранитель

    четки — это шнурок, он будет кружиться с ними. Он даже когда бусы на нитку собирает, соберет — и сразу кружиться. Сейчас уже подвис — нашла спортивный круг, стоишь на круге и косые мышцы качаешь, все-он уже на нем, ну хоть так, хоть спортивный тренажер ))

    #92883
    suadministrator
    Хранитель

    может эти дети действительно — другая расса, другой мозг, нечто иное — ну так все у них похоже, и в тоже время разное . Может ТАМ, откуда они — просто так принято жить? а мы ломаем их. но это уже лирика…

    #92884
    suadministrator
    Хранитель

    Это пройдет. Мне вообще логопед сказал, что он пытаются детей заставить в руках катать предметы, типа это мозг развивает. Так что может они сами ищут то что им не хватает. Меня так в принцип в ней сейчас почти все устраивает. Понимает, делает все что попросишь, интелект растет, внимание привлекает к себе. Речь бы еще.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,730 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.