Про аутичность…

Просмотр 5 сообщений - с 1,726 по 1,730 (из 1,730 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140102
    Medvedica
    Участник

    Девушки.на фэйсбуке было обсуждение семейной пары из Москвы якобы практикующей ава, не помню их фамилию. Ругали их испециалисты и родители,даже Екатерина Меня писала в этом обсуждении. Берегите детей и ищите отзывы на специалистов и фильтруйте информацию.

    #140784
    Алла
    Участник

    Девочки, добрый вечер. Посоветуйте как быть нет моих сил больше. Сыну 5 лет исполнилось месяц назад. И речь вроде какая-то есть, онр2-онр3. На вопросы при желании может ответить, но усилились стимы, вокализации, пальцы все время во рту ( даже в год такого было), агрессия если не по его делаю, орет на всю улицу отпусти когда с площадки увожу, забыл что еще год назад знал (счет в обратном порядке, настойчиво говорит что сейчас зима). Бесконечно пересказывает мультики и сказки Полгода бьемся над понятием поровну. Силы моих больше нет…

    • Ответ изменён 4 года, 8 месяцев назад пользователем Алла.
    #140786
    DianaZh
    Участник

    Здравствуйте, Алла. Хочу поддержать Вас. Да, аутизм — это очень непросто. Периоды регресса, ухудшений возможны. И зависят они от разных факторов, в том числе и эндогенных (внутренних, на которые повлиять нельзя). Очень хрупкий баланс нейромедиаторов нарушен, «замыкает» неправильно, как это исправить радикально — никто не знает, к сожалению. То, что Вы описываете на ухудшение состояния похоже. Хорошего психиатра только могу посоветовать. Я раньше была категорически против нейролептиков. Сейчас к ним взвешенно отношусь (моему 4.3), готова начать, если ухудшится. Психика как разболтанная конструкция, чуть шатанет и в психоз скатится. Нейролептики могут ее держать искусственно, как костыли, если иначе никак. Конечно, нужно понаблюдать, убрать внешние возможные провоцирующие причины, испробовать протоколы АВА и при неэффективности пробовать препараты с хорошим врачом. Руки не опускать, кроме нас нашим детям помочь некому. У Вашего сына есть сильные стороны, он говорит, понимает вопросы, это немало. Стимминг помогает нашим удержать баланс при перегрузе. Лишить его совсем нельзя, вылезет ещё где-то. Переводить в приемлемую форму (грызть, жевать твердую еду, мармеладки, леденцы-сосалки), даже жевательные игрушки в виде печенек или лего есть для взрослых аутистов. Речевой стимминг вообще самый приемлемый. С агрессией работает АВА, насколько возможно предугадывают, блокируют, не подкрепляют, поощряют хорошее поведение. Понимание состояния, и того как ему непросто, мне облегчает мое «да сколько же можно».

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140787
    Алла
    Участник

    Спасибо вам за поддержку. Контакту психиатра буду благодарна. Сейчас мы собираемся в Москву к генетику и остеопату. Потом попробуем и к психиатру выбраться. С АВА в нашем городе сложно. У нас есть только один специалист, у которого вроде супервизия из Израиля и Америки. Но у нее какой-то свой подход, без подробной диагностики, протоколов. В городе уже и судебные иски были к ней, после того как родители диктофон ребенку положили.

    #140788
    Алла
    Участник

    Еще я решила пойти на переподготовку на дефектолога ( сама педагог) со специализацией на нарушения эмоционально-волевой сферы. Записались на консультации к лефектолону Керре и сенсорному терапевту Белозеровой. Они должны приехать в наш город с консультацией. Вот такие у нас пока планы

Просмотр 5 сообщений - с 1,726 по 1,730 (из 1,730 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.