Про аутичность…

Просмотр 15 сообщений - с 1,576 по 1,590 (из 1,730 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130359
    sloa
    Участник

    Настя, мама Максима, а вы из какого города? Я к тому, что если из Москвы и окрестностей, то моё мнение надо показаться хорошему детскому психиатру. Я очень Осина уважаю, возможно девочки еще кого-то подскажут. Все таки ситуация серьёзная, и глисты это конечно важно и значимо, но я бы хотя бы для собственного успокоения сходила. Но к хорошему. А то иной раз психиатры у нас так «успокоят»….

    #130379
    Mammy
    Участник

    Мы от Москвы, к сожалению, далеко. Живем в Чебоксарах. Наблюдаемся у одного детского психиатра, она нам периодически назначает успокоительные разного рода. Стараюсь давать их редко, только когда совсем невыносимый становится ((( Приметили еще одного психиатра, планируем к нему на консультацию попасть. Посмотрим, что скажет.

    #130380
    vlada
    Участник

    Мы от Москвы, к сожалению, далеко. Живем в Чебоксарах. Наблюдаемся у одного детского психиатра, она нам периодически назначает успокоительные разного рода. Стараюсь давать их редко, только когда совсем невыносимый становится ((( Приметили еще одного психиатра, планируем к нему на консультацию попасть. Посмотрим, что скажет.

    Я вам советую написать Пережогину, он может что-то подскажет, по крайней мере в каком направлении двигаться. Вот его сайт http://www.drlev.ru/help.php

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем vlada.
    #130399
    Elena77
    Участник

    http://www.drlev.ru/help.php?v=1&p=405
    Отличный сайт, спасибо Влада.
    Я хотела обратиться в местное пнд, были мысли, а теперь точно не стану. Жаль только этот врач взрослых не лечит.

    #130411
    natalie2014
    Участник

    Осин проводит онлайн консультации. на которые можно записаться через его электронную почту. Отвечает на сразу. но отвечает и назначает.

    #130417
    Юлия
    Участник

    Осин проводит онлайн консультации. на которые можно записаться через его электронную почту. Отвечает на сразу. но отвечает и назначает.

    Наталья, а кто знает его электронную почту?

    #130418
    natalie2014
    Участник

    Юлия elisey@gmail.com

    #130444
    Юлия
    Участник

    Спасибо.

    #130491
    natta34
    Участник

    Мамы, психиатр Бородина из Москвы конечно, кто-что знает, может мейл у кого-нибудь есть? Получила инфу, что хороший специалист именно по РАС

    #130497
    Elena77
    Участник

    http://www.drlev.ru/help.php?v=1&p=50
    Девочки, может кому-то будет интересен ответ доктора.

    #130513
    Света-Федор
    Участник

    Девочки, добрый день! Где- то в этой теме нашла ссылку на семинар одного специалиста невролога (мужчины), не помню как зовут, об аутизме, его причинах, диагностике и тд. И там он рассказывал, что до определенного возраста ребенок в норму развивается , в 1,5-2 года идет резкий регресс и потом компенсация, которая может занять всю оставшуюся жизнь. Как вы считаете, это при только алалии возможно или уже говорит и о РАС?

    #130514
    kiti04
    Участник

    Что значит развивается в норму?если до полутора двух лет у ребенка была речь,указательный жест,игры по возрасту,а потом все резко пропало и произошел регресс,то скорее всего это рас.при алалии ребенок к этому возрасту говорит минимальный набор слов или вообще только звуков,регресса обычно нет,просто дальше речь не развивается.
    У некоторых детях при этом есть и игры соответственно возрасту,но бывает,что с алалией параллельно идут еще аутические черты,как правило с появлением речи они проходят или сглаживаются.

    #130517
    Elena77
    Участник

    Девочки, добрый день! Где- то в этой теме нашла ссылку на семинар одного специалиста невролога (мужчины), не помню как зовут, об аутизме, его причинах, диагностике и тд. И там он рассказывал, что до определенного возраста ребенок в норму развивается , в 1,5-2 года идет резкий регресс и потом компенсация, которая может занять всю оставшуюся жизнь. Как вы считаете, это при только алалии возможно или уже говорит и о РАС?

    это Осин скорее всего

    #130519
    Света-Федор
    Участник

    Кити, ну вот у нас как было: с речью в год папа-мама-баба, звукоподражание. Понимание речи на уровне: покажи где-дай это-как кто говорит , было и все выполнял. Указательный жест был всегда, не пропадал. к 1,5 годам сидение на горшке, не было проблем с едой, горки любил, мыть не любил только голову, в ванне долго мог сидеть, игры катание машинок (не залипая), кубики, кормление животных. Очень любил (это и не уходило) рисовать лепить, рвать бумагу и клеить всякие со мной поделки. Как стал меняться: 1)с года к полутора не пошли кроме этих слов никакие другие. 2) к 2 годам : и эти слова ушли, звукоподражание ушло, проблемы с едой, горшком, мытьем, боязнь горок и высоты и всяких физ упражнений с отрыванием от земли, пролезанием куда-либо. И потом все стало усугубляться с пониманием речи обращенной. Что имели к 2,4: все это+ залипание с бросанием игрушек+ очень плохое понимание речи+ беганье по кругу. Потом занятия с логопедом, СШМ, лекарства, массажи. Сейчас 3,1 :понимание речи хорошее (бывает слово не понял и теряется, тогда просто объясняем или показываем), речи фразовой нет, но по отдельности говорит: -Федя что в кружку налить? -Чай. или сейчас вот он мне -мама! — Что? показывает стул -Стул! -Что стул?- ПАМАГИ! показывает куда нести, подношу -Поставь! Если не знает как называется, то показывает пальцем и спрашивает «чтой-та?»как то-так. С едой все осталось, высоты уже не очень боится и всякие трюки выполняет (спасибо СШМ), в ванне сидит, пока вода не наберется по пояс, дальше выходим, горшок ток сейчас и не постоянно. Знание 1-10 (применяет это в играх), цвета формы, раскладывает из кучи по группа фрукты-овощи-игрушки-одежду, читает слоги, буквы, пазлы(не оч большие). Месяц без медикоментозного лечения и пошло опять беганье по кругу и перетаптывание на ногах, когда чего-то ждет.

    #130520
    kiti04
    Участник

    Света,ну все у вас не плохо.а вы сами о чем думаете?сенсорная алалия?на моторную вроде не похоже совсем.

Просмотр 15 сообщений - с 1,576 по 1,590 (из 1,730 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.