Про аутичность…

Просмотр 15 сообщений - с 1,561 по 1,575 (из 1,730 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130325
    Mammy
    Участник

    Всем привет! Меня зовут Настя, я мама Максима. У сына РАС, СМА. Ему 4,5 года. Девочки, у кого так было? Последние полгода по-тихоньку развивались, сын начал проявлять интерес к занятиям за столом, полюбил разные новые игрушки, и вообще очень часто смотрела на поведение сына со стороны — почти обычный ребенок (пока не начинаешь с ним общаться (он совсем не понимает меня)) веселый, любознательный, непоседливый. А месяц назад что-то случилось. Мы с мужем гадаем, что именно. Но ребенок почти мгновенно переменился, как будто откатился в развитии назад на 1,5 года. Боится темноты, не хочет засыпать ночью — так и сидит в одеяле с закрытыми глазами. Днем не слезает с дивана — боится. я по квартире на руках ношу. Боится переступать через границы ковров и порогов. отказывается от еды и питья, кормлю силом. Появилась агрессия и самоагрессия (меня постоянно бьет, и вцепляется себе в лицо и дерет его ногтями). В общем, тихий ужас. В последнее время пили только Тенотен. Уже не знаю, что делать…. Так не хочется пичкать ребенка сильными лекарствами…

    #130326
    kiti04
    Участник

    Здравствуйте Настя?а что у вас в жизни изменилось за этот последний месяц раз сын так изменился?может реагирует на погоду?занятий стало больше или меньше или тенотен так повлиял( а он мог по своему ребенку знаю)? Или думаете это все на пустом месте?

    #130332
    Mammy
    Участник

    По этому поводу у нас получаются гадания….. С ребенком в основном сидим дома, занимаюсь я с ним сама. Из нового: мы сделали перестановку мебели, и второе: нас беспокоит пищеварение у ребенка. Т к он ОЧЕНЬ избирателен в еде, у него был сложившийся рацион (укладывался в БГБК диету). Но с нового года мы добавили ему конфеты, шоколад. Стал больше есть цитрусовых (сезон пошел). На этом фоне у ребенка стал появляться запор, и появилась аллергия. Убрали сладости. Стало проявляться негативное поведение — сила капризов и истерик увеличилась. Т к ребенок постоянно копался в поисках сладостей и не получал их… Аллергией я считаю сильное покраснение вокруг анального отверстия( извините за подробности). Это не проходит, сильно сына беспокоит (часто пытается полазить там рукой). Запор один раз длился 5 дней, тут мамино сердце не выдержало, и я дала ему Дюфалак 2 раза, потом Бифиформ в течении 4 х дней. После этого стало совсем плохо..Сын стал отказываться от еды. Появилась агрессия, появились новые аутичные прибабахи (боязнь границ на полу и пр). И так держится уже 2 недели…

    #130334
    kiti04
    Участник

    Настя,у моего тоже часто попка краснеет даже ест шоколад не ест.раз так полюбились ему сладости найдите им замену ввиде зефира,пастилы или халвы.мой тоже очень избирателен в еде,после 5 по лучше стало,но внешний вид кости обтянутые кожей,хотя до 3 лет был знатный толстячок.можете сдать анализы на энштейн- барра,кровь на лямбии и калл на энтеробиоз,только перед последним анализом попу мойте только с вечера,утром нельзя,а то не информативно будет.скорее всего ничего не найдут,у нас не нашли,но вот нам все равно неделю назад предложили потравить глистов.и многие замечают,что проблемы жкт и аутичности связаны между собой.но опять же есть шанс ,что к 5 годам жкт придет в норму.ваш сын разговаривает?

    #130335
    nepobedimie
    Участник

    Аллергией я считаю сильное покраснение вокруг анального отверстия( извините за подробности). Это не проходит, сильно сына беспокоит (часто пытается полазить там рукой). Запор один раз длился 5 дней

    Вы меня извините, но я опять за свое. Это очень могут быть глисты. Глисты вообще дают очень плохую симптоматику.
    Ну и кандида.

    #130336
    natalie2014
    Участник

    По этому поводу у нас получаются гадания….. С ребенком в основном сидим дома, занимаюсь я с ним сама. Из нового: мы сделали перестановку мебели, и второе: нас беспокоит пищеварение у ребенка. Т к он ОЧЕНЬ избирателен в еде, у него был сложившийся рацион (укладывался в БГБК диету). Но с нового года мы добавили ему конфеты, шоколад. Стал больше есть цитрусовых (сезон пошел). На этом фоне у ребенка стал появляться запор, и появилась аллергия. Убрали сладости. Стало проявляться негативное поведение — сила капризов и истерик увеличилась. Т к ребенок постоянно копался в поисках сладостей и не получал их… Аллергией я считаю сильное покраснение вокруг анального отверстия( извините за подробности). Это не проходит, сильно сына беспокоит (часто пытается полазить там рукой). Запор один раз длился 5 дней, тут мамино сердце не выдержало, и я дала ему Дюфалак 2 раза, потом Бифиформ в течении 4 х дней. После этого стало совсем плохо..Сын стал отказываться от еды. Появилась агрессия, появились новые аутичные прибабахи (боязнь границ на полу и пр). И так держится уже 2 недели…

    а вы обследовали ребенка у иммунолога — аллерголога? пищевых непереносимостей? Ну и к гастроэнетрологу с жкт конечно же, а не на форум 2*2… У моего мальчика АЧ запоры снял остеопат и проблема больше не возвращалась.
    Тут может быть и психосоматика. Негативное поведение на фоне отказа в сладком и психи вылезают на кожу. Я вот не аллергик. но на нервной почве могу покрываться красными пятнами. чесаться итд..
    Мой просто крайне избирателен в еде и сегодня праздник случился… после 3,5 лет в саду он впервые съел котлеты. да еще с аппетитом:)

    #130337
    Mammy
    Участник

    Всем большое спасибо за ответы. К аллергологу-иммунологу как раз записалась, надеюсь дотащу своего крикуна. Там и надеюсь сдать все анализы. Сынок наш совсем не разговаривает, мало того,понимание речи у него минимально ((

    #130339
    Elena77
    Участник

    Про мазок из попы на энтеробиоз и кал на глисты мне врач говорил что это всё не информативно, надо из вены брать. Просто без анализа глистогонить, таблетки непростые..

    #130341
    Света-Федор
    Участник

    Кити, а как Эпштейн-Барра влияет на жкт? Просто у себя его в одно время лечила ( оч сильно мучили ангины). На сколько мне тогда объяснили, это вирус герпеса 4 вида поражающий носоглотку. Я наверное что-то не знаю, поэтому и интересуюсь. Когда хотела сдать на него анализ ребенку, мне толком в поликлинике не объяснили, какую именно формулу нужно сдавать. И как он может повлиять тогда на наших деток в этой области?

    #130342
    kiti04
    Участник

    Кити, а как Эпштейн-Барра влияет на жкт? Просто у себя его в одно время лечила ( оч сильно мучили ангины). На сколько мне тогда объяснили, это вирус герпеса 4 вида поражающий носоглотку. Я наверное что-то не знаю, поэтому и интересуюсь. Когда хотела сдать на него анализ ребенку, мне толком в поликлинике не объяснили, какую именно формулу нужно сдавать. И как он может повлиять тогда на наших деток в этой области?

    мы сдавали полтора года назад кровь из вены на энштейн- барра.назначил гастроэнтеролог,мой ребенок плохо кушал и лимфоузлы увеличены,иногда был жидкий стул иногда запор,вот нам и назначили этот анализ.врач говорила,что много деток с проблемами в развитии имеют проблемы с жкт,взаимосвязь есть,а какая пока нет ответа даже у врачей.многие говорят,что у нормы обычно такие проблемы как поносы,запоры,газообразование проходят к 3 годам,а у наших особиков видимо все с опозданием,в том числе и что то в жкт созревает позднее.но я не врач,сходите у врачу с этой проблемой.а вообще вирус герпеса считается ,что тормозит развитие у детей,врачи любят искать у наших детей цмв.

    #130343
    Света-Федор
    Участник

    Опа, даже и не знала, спасибо большое Кити!

    #130344
    kiti04
    Участник

    Про мазок из попы на энтеробиоз и кал на глисты мне врач говорил что это всё не информативно, надо из вены брать. Просто без анализа глистогонить, таблетки непростые..

    лен,вот не поверишь по анализам у нас нет глистов,а по всем симптомам есть.лекарства купила для всей семьи.уже 2 недели стоят,а я боюсь давать,всетаки это не шутки,все лекарства от глистов считаются жутко токсичными.но вот вчера медсестра меня остановила и говорит проглистогонь ребенка,думаю проблема с аппетитом уйдет.вот на мартовских праздниках решусь.

    #130345
    Elena77
    Участник

    Про мазок из попы на энтеробиоз и кал на глисты мне врач говорил что это всё не информативно, надо из вены брать. Просто без анализа глистогонить, таблетки непростые..

    лен,вот не поверишь по анализам у нас нет глистов,а по всем симптомам есть.лекарства купила для всей семьи.уже 2 недели стоят,а я боюсь давать,всетаки это не шутки,все лекарства от глистов считаются жутко токсичными.но вот вчера медсестра меня остановила и говорит проглистогонь ребенка,думаю проблема с аппетитом уйдет.вот на мартовских праздниках решусь.

    Кристин, то есть даже из вены кровь показала отсутствие глистов? Еще методом Фолля могут проверить наличие глистов, но где ж найдешь честного спеца в этой области.

    #130349
    bird
    Участник

    На глисты лучше сдавать трижды и не в любые дни, а по графику, так сказать, лучше, если паразитолог будет смотреть хороший, ну или в хорошей лаборатории сдавать. Подразумевается кал.

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем bird.
    #130351
    zlata74-74
    Участник

    Девочки, мой заяц тоже склонен к запорам , стул 1 раз в 2-3 дня. И вся семья замечает, что на 3 день лезут аутичные заморочки, как покакает так просветление, умненький контактный в пределах семьи мальчик. От запоров помогает физ . нагрузка, как есть спортивные занятия каждый день, так и стул нормализуется. А если нет, даю дюфалак.

Просмотр 15 сообщений - с 1,561 по 1,575 (из 1,730 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.