Прививки

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #122186
    natalie2014
    Участник

    Да, Наташ, по последнему приказу четко: либо диаскин либо манту либо обследование в тубдисп. всех членов семьи. Как на квантифероновый тест в саду пошли?

    все хорошо. приняли нормально. Но я бы и в туб диспанцер пошла.

    #122188
    rika83
    Участник

    Мы вместо русской АКДС сыну ставили пентаксим, дочери ставили инфанрикс гекса(Бельгийская)

    #122192
    sloa
    Участник

    Я в прошлом саду отказалась ставить Феде манту, нас отправили в тубдиспансер. Там правило следующее — если манту положительная, то рентген всех члены семьи, если совсем не ставили — только ребёнка. Мы сделали рентген, по крайней мере я точно знаю, какой от него вред.
    В нынешнем саду просто написала отказ, и никто пока нас в тубдиспансер не гонит. Но сад местному управлению образования не подчиняется, и там как-то все вольготнее в плане формализма.

    #122194
    natalie2014
    Участник

    Мы вместо русской АКДС сыну ставили пентаксим, дочери ставили инфанрикс гекса(Бельгийская)

    пентаксим и стал палачом. Здоровый ребенок во всех отношениях был. Но солома была подложена везде. и даже прививка первая сделана позже на годы. Это его и спасло хоть частично. По графику он был бы растением.

    #122203
    mamakatja
    Участник

    Мы пентаксим одну делали в год, потом мононуклеоз, медотвод, а потом мой отказ.
    Врач говорит, что после 5-ти лет адсм делают, без коклюшного компонента, и говорит проще переносится.ой страшно делать эксперименты.

    #122220
    ОнеЛоchka
    Участник

    Мы тоже делали пентаксим, думала уберегу ребёнка от последствий прививок не уберегла…Нам прививка дала толчок, подняла со дна все что при рождении корректировали(недоношенность, гипоксия,внутриутробная инфекция).Как педиатров и неврологов развернуть к детям, чтобы более тщетно подходили к каждому ребёнку индивидуально прежде чем отправлять на прививку, а не гнались за графиком прививок !? Хотя дети наши, решение наше! Но этой грамоте никто не учит,веришь специалисту до последнего.

    #122386
    valion347
    Участник

    По поводу Манту) у меня тоже накопился небольшой опыт)
    Я писала отказную в садик, мне ее подписала заведующая. А врачи нет, вот нет и все, отправляли к фтизиатру. Сначала я отнекивалась от них. Они начали процедуру отлучения от садика. Вот сейчас ведь не вспомню…по Свердловской области есть такое постановление, где прямо описана процедура отлучения ребенка, если не проверена реакция Манту…Они мне это постановление выложили как последний козырь…В общем мне оставалось последнее, писать жалобы в прокуратуру. Вот здесь я сломалась. Я прекрасно понимаю в каком городе живу, в Нижнем Тагиле, в нашем городе находятся колонии для туберкулезных больных и вообще очень много колоний. Поэтому, я уверена на 100%, что прокурор будет на стороне медиков однозначно. Вообще в нашем городе очень много туберкулезных больных. У нас на работе один молодой человек заразился и заболел, был год на больничном. Сейчас все у него хорошо, на по рассказывал он нам много. Что туберкулезных больных в больницах не закрывают, они имеют возможность спокойно передвигаться по городу. Причина такова: «если вы не будете лечиться, то вы умрете однозначно, поэтому когда поумнеете, то приходите лечиться». Лечение добровольно. И на самом деле так, очень много умирает людей, которые не благополучные, не лечатся. Это по словам, так сказать участника процесса(((. Даже те кто лечатся, есть нехорошая вероятность. Этот молодой человек, говорил, что был момент, что он думал ему не вылечиться. В общем болезнь серьезная и в нашем городе она присутствует не по наслышке.
    Очень серьезно подумав, я решила все таки дружить с фтизиатром. Пришла к ней, рассказала, что у меня в семье дети реагируют на реакцию манту не однозначно. Мы с ней решили попробовать поставить диаскин тест, поставили, результат естественно отрицательный. Но в течении года, Максим как болел отитами не останавливаясь, так и болел. Что является причиной отитов, я точно не знаю, возможно не долеченная инфекция, а возможно это аллергическая реакция (почему думаю на аллергию, потому что одним из решающих препаратов, на которых настаивал лор-врач-это противоаллергические препараты, нам они помогли очень).
    В этом году. Весной у меня Максим болел с температурой 40-41 и было не понятно, что дает температуру, был и нехороший кашель и был гнойный отит. В общем в стационаре Максу сделали рентген грудной клетки. Ну я и воспользовалась этой возможностью. Я принесла этот рентген, описание рентгенолога и написала отказ от Манту. Все, от меня отстали на этот год. Дальше планирую делать рентген.
    Медсестра одного садика, рассказывала, что у одного ребенка в садике, был анафилактический шок на реакцию Манту, поэтому они всегда, в дальнейшем, делали рентген…
    Для меня самая засада, это прививка от клещевого энцефалита. У нас аллергическая реакция на куриный белок, подтвержденный анализами. Но как говорит наш врач (заведующая детской поликлиники) это не является первопричиной медотвода от прививки. Здорово? Да? Я была в шоке! У нас в регионе очень много клещей, даже в городе, около нас есть парки, клещи есть даже на школьных площадках (собаки собирают на себя после прогулки). Очень много клещей инфицированных энцефалитом. В общем мне страшно.
    Я у нее (у заведующей) узнала, что есть прививка на перепелином белке, германская. Но когда Макса я держала на диете, убрав все что может вызывать аллергию, даже глютен, вводив перепелиные яйца в рацион, видела прямую реакцию в виде соплей. Т.е. на чистой диете была видна аллергическая реакция сразу же.
    В итоге, мы с ней договорились, что в феврале месяце мы с Максом сдаем анализы на аллергию на куриный белок. Если он не повысился (а он может повыситься, такая ситуация у моего племянника), мы делаем анализ на антитела к энцефалиту (все же до 2 двух лет мы успели поставить две прививки от клещевого энцефалита), идем к аллергологу и на основе анализов будем решать, ставить ли вообще эту прививку или одну (при условии, что хорошие будут титры к клещевому энцефалиту) германскую…В общем как оно будет я не знаю.
    А про прививку корь краснуха паротит, я вообще боюсь думать, а придется, ведь в 6 лет ре вакцинация…

    #122391

    Девочки, объясните мне наивной чем так страшна реакция Манту? Я тут я живу может и чего-то важного не знаю….
    У меня у Дани все прививки по графику сделаны, но вот манту не делали по-моему с 1,5 лет. Собирались делать, когда он в ясли пошел в 1,5 года, но там болячки прям одна за одной. Так и не сделали. Потом из сада мы забрали, пошел уже после 3х лет и наверно про нас просто забыли…. в садике ничего не говорят (ттт, здравствуй дерево)
    А вот на счёт дочи я сильно переживаю. У неё вроде тоже все прививки по графику, но с опозданием, потому что практически на все прививки у неё была реакция. Даже на корь, паратит, краснуху щёку и шею так раздуло, прям как будто настоящей свинкой ребенок переболел. Но температуры не было. И до сих пор последняя АКДС не сделана, хотя нам уже 3,5 года. Я боюсь её как огня, оттягиваю как могу, подписала уже кучу отказов.

    #122418
    savanna
    Участник

    Вероник, я тоже послушаю…максу мы не делали манту, дочки три раза в саду делали, так последний раз рука так распухла, как от укаса пяти-шести пчел..а сколько по времени потом сходила вся эта карусель…больше месяца точно. больше такого счастья не хочу, или морозиться буду или рентген.

    #122420
    valion347
    Участник

    Все зависит от реакции на эту Манту. У моей старшей дочери такая реакция: в 3 часа дня поставили Манту, в 8 часов вечера температура 38-39, потом все как обычно сопли, ларингит (лающий кашель), через две недели выздоравливает. Врачи мне говорили, что совпадение. А я, что каждый год совпадение??? Вот только в 16 лет первый раз перенесла без болезни…
    В составе прививки содержится фенол, стабилизатор Твин-80, реакция дает очень много побочных аллергических реакций.

    #122425

    У меня тоже после прошедшей манту полгода у ребенка атопический дерматит лечила, сколько препаратов, мазей, денег, нервов потратила. В этом году однозначно напишу отказ, если все-таки будут настаивать, то не пожалею денег — сделаю квантифероновый тест

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #122427

    Девочки, получается если ребенок — аллергик, то реакция на манту почти наверняка будет?

    #122429

    Насколько я знаю, аллергический статус — повод для медотвода от манту

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #122457
    valion347
    Участник

    Для отказа от манту ничего не подходит, ни аллергический статус, ни анализ крови. Этот анализ крови не информативный, потому что фтизиатр объяснила почему, потому что даже у больных (подтвержденно) туберкулезом этот анализ отрицательный…В общем все бесполезно, либо добиваетесь отказа, либо рентген, либо манту, либо диаскин тест.

    #122470

    А я думаю, что наоборот манту не информативна, т.к. может дать ложноположительную реакцию. А анализ на антитела не может быть не информатиным, т.к. если возбудитель туберкулеза попал в организм, то априори должны выработаться антитела к нему, которые будут видны в крови, если не встречался — то и антител не будет. А вот флюрография — это тоже неинформативный вариант, потому что кроме туберкулеза легких есть еще и другие разновидности туберкулеза

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 237 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.