Прививки

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132647
    Ольга
    Участник

    А манту тоже как-то может повлиять? Она же вроде только выявляет. Мы её даже не заметили когда делали.

    #132649
    Алина
    Участник

    Света, а у Вас эпи активность есть по ЭЭГ? И еще хотела спросить, как по Вашему мнению вы достигли таких хороших результатов? Благодаря чему? Как запустить речь??

    #132653
    Света-Федор
    Участник

    Алина, эпи нет. Не могу сказать, благодаря чему конкретно. Мы курсами пьем ноотропы, у нас еще массажи каждые 3-4 месяца, физио, логопед 2-3 раза в неделю, СМШ. Поэтому тут тяжело сказать, наверное все вместе. Речь, слава богу, пошла, а еще пошли хорошие такие АЧ. Вот чего и боюсь. Ольга, как минимум влияет на сердце. Это, что точно знаю. Да и все эти прививки для меня в планах были минимум после 4 лет. Я поэтому и спрашиваю, кто что подскажет.

    #132656
    Ольга
    Участник

    У нас в городе многие делают карточки для садика в платных центрах, там всех врачей проходят и анализы. С платными врачами легче договориться. Может и вам так попробовать? Или у вас так не делают?

    #132657
    Света-Федор
    Участник

    У нас уже все врачи пройдены и карту сад забрал. Абсурд в том, что подписав все документы, нас не хотят пускать в сад) С платными врачами обстановка такая: на приеме они тебе не навязывают ничего, говорят, что стоит повременить с прививками скорее всего. Но, когда дело доходит до отвода, ничем помочь не могут. Сейчас мы все ровно приболели и у нас отвод от прививок, но потом, когда он уже окончательно поправится, надо будет как-то решать.

    #132955
    Nastya
    Участник

    Наверно уже не актуально. Но кому интересно можете почитать http://www.baby.ru/blogs/post/55907406-21059016/

    #132957
    Света-Федор
    Участник

    Настя, спасибо за информацию. Миновали временно эту проблему, сегодня идем первый день в сад)

    #132958
    Nastya
    Участник

    Нас вот тоже в саду заставляют делать манту, но я вроде почитала эту тему, вроде можно ее сделать, просто не хочется бодаться.

    #137608
    Nastya
    Участник

    Света, просто перестраховываюсь. Мы пойдем когда швы снимать, то будут смотреть сертификат прививок. Мы делали все до 3 лет, а потом ни одной. Не знаю все ли сделали, мне больше не предлагали. Вдруг окажется, что не все, придирутся или к столбняку или к БЦЖ, муж не помнит, что они спрашивали. И в друг не окажется, что делать?

    #137609
    Nastya
    Участник

    Я так поняла, столбняк входит в АКДС, тогда пошли они наифг. Но по идее у анс они все стоят. Следующую они должны предложить вроде в 6 лет, я откажусь конечно. Сейчас посмотрела в инете график:
    Для выработки антител против столбняка, коклюша и дифтерии вводится 4 дозы:
    1в 3 месяца;
    2спустя 30–45 дней (4–5 месяца);
    3в полгода (6 месяцев);
    4в 1,5 года.
    Однако график прививок АКДС для детей на этом не заканчивается: их делают ещё дважды — в 6 (или 7) лет и в 14-летнем возрасте.
    Сравниваю с нашими:
    1 в полгода
    2 8 месяцев
    3 10 месяцев
    4 1.10
    Получается все четыре сделаны, не должны придраться. Хорошо, что не начали в 3 месяца. Может тогда невролог сделала медотвод, блин как я плохого помню тогда это все.

    #137678
    Света-Федор
    Участник

    Настя, только прочла сообщение. Сори, что с задержкой отвечаю. У нас, когда приехали по скорой, сразу стали просить принести справку о прививках. А у нас-то ничего и нет. Вообще существует отдельная прививка от столбняка. Нам ее очень сильно рекомендовали сделать, но я отказалась. Я не знаю, вам вроде тоже должны были предложить. Если нет, то может и не надо.

    • Ответ изменён 6 лет, 11 месяцев назад пользователем Света-Федор.
    #137680
    Света-Федор
    Участник

    Настя, еще по поводу манту. По телеку передавали, что каждая 20-я семья не делает прививки детям ( по разным причинам). Поэтому хотят начать принимать тест-спот по крови на тубик. Когда это введут непонятно(

    #137681
    Nastya
    Участник

    Нам когда шов накладывали спросили про прививки, я сказала у нас все, вроде таки есть. Но когда снимать шов придем сказали, привезти сертификат прививок и показать. Я спросила на всякий случай, думала у нас не все прививки и интересно можно ли не делать прививку, вы ведь ни одной не делали. А вообще по закону можно от всех прививок же отказываться?

    #137682
    Nastya
    Участник

    Манту мы делаем, вроде на неврологию не особо влияет, бодаться не хочется. А вот насчет остального я против, тем более АКДС. Просто скоро 6 лет и начнется эпопея с предложением привиться.

    #137684
    Света-Федор
    Участник

    Вы имеете право (пока по закону) отказаться от всего. У нас полуубитая бцж в роддоме. Все, больше нет. Я не фанатик- сектант по прививкам. Просто сначала до сада не хотела делать (очень тяжелая беременность), а потом как в сад стали собираться вся эта эпопея началась. И я как-то отдалила это дело.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 237 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.