Прививки

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #122529
    rika83
    Участник

    Мне дочери делать скоро прививку корь, краснуха, паратит. Дочери поставила все Акдс (1ая была пентаксим и две последних инфанрикс гекса), никакой реакции на прививки не наблюдала.
    valion347, а у вас обязательная от энцефалита? мы сыну добровольно ставили 2 раза.
    Тут конечно ставить или нет решает, каждый сам. Да риски от прививок есть, но я знаю людей которые не поставив прививку, ребенок заболел полиомиелитом был высокая температура, сейчас у ребенка парализована нога.И еще у одних знакомых ребенок чуть не умер, я наверно выбрала бы с проблемами в развитии но зная что подобного с нами не будет.

    #122555
    valion347
    Участник

    Дак вот, поэтому, все таки буду ставить прививку. Буду в поликлинике требовать супер пупер очищенную, навороченную и т.д. Потому что я трусиха)))

    #122559
    rika83
    Участник

    платно у вас не ставят?У н есть мед центры где можно ставить от энцефалита производство Голландия вроде.

    #122716
    valion347
    Участник

    Да ставят наверное, я еще про платные не узнавала. Спасибо за подсказку, надоумили), а то я об платных клиниках не подумала. У нас в поликлинике ставят платную, я на нее нацеливалась…

    #123807
    kiti04
    Участник

    Девочки,нарисовалась такая проблема.мы манту ставили в октябре 2013 года.больше не ставили.сейчас руководство сменилось,детям ставили манту,я написала отказ.сегодня мне дали бумажку,что без справки от фтизиатра ребенок не будет допущен в сад.я бы сделала манту не в саду естественно,а в платной поликлинике,но мы сейчас с соплями и с » рыхлым горлом». Болели 2 недели назад,полностью выздоровели пришли в сад ,а там все сопливые и кашляющие ну и опять сопли у нас. Спросила у медсестры как же вы будете сопливым и кашляющим детям прививки ставить,на что был ответ,если нет температуры,то можно. :wacko: В инете читаю ,что месяц после болезни нельзя,у нас он еще не прошел,но где это прописано не могу найти.может кто знает,где поискать инфу?

    #123997
    valion347
    Участник

    На вскидку, по быстрому,
    http://docs.cntd.ru/document/901868614
    Приложение N 4. Инструкция по применению туберкулиновых проб, раздел V
    «Противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2 ТЕ в период массовой туберкулинодиагностики:

    — кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения;

    — аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения.

    С целью выявления противопоказаний врач (медицинская сестра) перед постановкой туберкулиновых проб проводит изучение медицинской документации, а также опрос и осмотр подвергаемых пробе лиц. Не допускается проведение пробы Манту в тех детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов или сразу после снятия карантина.

    Профилактические прививки также могут влиять на чувствительность к туберкулину. Исходя из этого, туберкулинодиагностику необходимо планировать до проведения профилактических прививок против различных инфекций (АКДС, кори и т.д.). В случаях если по тем или иным причинам пробу Манту производят не до, а после проведения различных профилактических прививок, туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее, чем через 1 месяц после прививки.»
    Еще вот нашла:
    http://www.detskydoctor.ru/doc/vakcinaciya-privivki-vakciny/234vse-o-probe-mantu/
    но это просто текст.

    #123998
    kiti04
    Участник

    Спасибо,эту инструкцию я изучила на зубок!😃 меня беспокоит то,что вакцинируют больных детей.сходила на прием к нашему педиатру,решили пока не ставить.делать будем в новогодние праздники и в платной клинике,все равно от манту не отвертишься.

    #123999
    natalie2014
    Участник

    Обычно достаточно сходить к местному фтизиатру.
    Но если есть силы отстаивать свое . то http://www.proza.ru/2010/04/07/1017
    «И отдельным абзацем вынесу небольшую ПАМЯТКУ для тех родителей, которые оказались в затруднительной ситуации в связи с категорическим требованием администрации дет.сада или школы предоставить СПРАВКУ от фтизиатра с угрозой отстранения ребенка от занятий.

    ПАМЯТКА:

    1. Школьные и детсадовские работники не имеют права направлять вас к фтизиатру — они НЕ врачи и не сотрудники Минздрава. А вы, как законные представители своего ребенка, не заключали с этими учреждениями Договор на медицинское обслуживание.
    2. Направление к фтизиатру для подтверждения или исключения заболевания может выписать только врач после ваших жалоб или после того, как он сам при осмотре заподозрит признаки туберкулеза. При этом он должен изложить свои подозрения в форме записи в мед.карте и обосновать свое направление к фтизиатру, т.е. должен выставить предварительный диагноз «туберкулез ?».
    3. Вам нужно объяснить это вашим школьным и садовским чиновникам — директору, заведующей, классному руководителю, воспитателю и прочим работникам.
    4. Отстранить ребенка от занятий на основании отсутствия справки от фтизиатра ни директор школы ни заведующая садиком не имеют права — в законе «об Образовании» ничего об этом не прописано.
    5. Если же вашего ребенка будут пытаться отстранять от занятий — требуйте письменный адресный приказ директора или зав.садом об отстранении с указанием причин.
    После получения копии приказа на руки сразу обращайтесь в суд.

    ПРИКАЗ об отстранении должен быть составлен руководителем учреждения. То есть, либо директором школы либо заведующей садиком.
    На приказе должен быть номер, дата, реквизиты учреждения, ФИО и должность автора приказа.
    Приказ должен быть адресным, т.е. с указанием ФИО отстраняемого гражданина.
    Должны быть указаны причины отстранения, сроки отстранения, а также юридическое обоснование, т.е. должны быть приведены ссылки на фед.законы.
    Копия приказа должна быть вручена родителям под роспись.»

    #124000
    kiti04
    Участник

    А нас отстранил от сада не заведущая или воспитатели,а врач закрепленный за садом.а она если захочет может сказать,что у нее есть подозрения,что ребенок болен,кашлянул 2 раза,вот тебе и направление к фтизиатру. Помнится нам гомеопат назначала шарики туберкулина,я так и не решилась давать.так что может манту нам и на пользу каким то боком пойдет,кто знает.действующее вещество то одно-туберкулин.

    #124001
    natalie2014
    Участник

    А нас отстранил от сада не заведущая или воспитатели,а врач закрепленный за садом.а она если захочет может сказать,что у нее есть подозрения,что ребенок болен,кашлянул 2 раза,вот тебе и направление к фтизиатру. Помнится нам гомеопат назначала шарики туберкулина,я так и не решилась давать.так что может манту нам и на пользу каким то боком пойдет,кто знает.действующее вещество то одно-туберкулин.

    я знаю. что мамы делают рентген и все.. вопрос закрыт. Мы никогда делать не будем манту. Пока заменяем на анализы — антитела. К школе придется отбиваться.

    #124002
    kiti04
    Участник

    Ренген делается всех членов семьи включая ребенка.лично мне его делать не рекомендуется,поэтому здесь отпадает вопрос.я вообще против прививок как таковых,по крайней мере детям до полутора лет.раньше мне кажется не поймешь есть у ребенка невралгия или другие отклонения или нет.

    #124006
    natalie2014
    Участник

    🙁 сегодня в новостях Следователи сообщили, что в девочка в Смоленске умерла после введения «Диаскинтеста» — препарата, ставшего альтернативой туберкулину (пробе Манту).

    Наша иммунолог говорила. что по большому счету Диаскин не легче Манту. Если что… то привет аллергическая реакция.

    Сын был привит в 2 года под контролем иммунолога и гематолога. Ничего не спасло

    #124009
    kiti04
    Участник

    Наташа,ты же вроде писала,что акдс плохо повлияла на сына или манту тоже?у нас бцж в роддоме и манту в 3 года перед садом.мне вот удивительно когда защитники прививок называют нас безответственными родителями.по их мнению прививки гарантируют защиту от болезни.ага,как же!зачем тогда каждый год манту ставить,раз прививка защитит от болезни?конечно выбора в данном случаи у меня нет,да и если честно не боюсь я манту ставить,в 3 года ничего плохого не было,надеюсь и в этот раз так же.

    #124025
    valion347
    Участник

    А нас отстранил от сада не заведущая или воспитатели,а врач закрепленный за садом.а она если захочет может сказать,что у нее есть подозрения,что ребенок болен,кашлянул 2 раза,вот тебе и направление к фтизиатру. Помнится нам гомеопат назначала шарики туберкулина,я так и не решилась давать.так что может манту нам и на пользу каким то боком пойдет,кто знает.действующее вещество то одно-туберкулин.

    Напишу тихонечно, ни на что не претендуя (потому что я «нуб» в этом деле).
    Кристина, я по поводу шариков туберкулинум. Вообще самый главный принцип гомеопатии это лечение подобное подобным (сверхмалыми дозами). Я так думаю, что у ребенка была «туберкулиновая интоксикация» (пишу в кавычках, потому что не знаю как объяснить, интоксикация это образно, или еще по другому «миазм»), поэтому Вам гомеопат и выписал туберкулинум. Нельзя ставить на одну ступеньку гомеопатические шарики туберкулинум и тот туберкулинум, который в составе манту. Это как небо и земля.
    Моему Максу гомеопат первым делом выписал туберкулинум, вот было прямо в точку, этим сняли одну из основных проблем, это с кишечником. За это нашему гомеопату я просто никогда не устану говорить спасибо.
    Ой, только это, Кристина, сейчас не давайте туберкулинум, который у Вас лежит давно (если я правильно поняла). Потому что симптоматика у ребенка за долгое время изменилась и возможно сейчас туберкулинум ему уже нельзя. Возможен обратный эффект (т.е. ухудшение, обострение, добавятся другие проблемы). Только после консультации с гомеопатом. С гомеопатией нужно очень осторожно, только под наблюдением гомеопата, здесь нельзя самим назначать. Хорошо?

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем valion347.
    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем valion347.
    #124031
    kiti04
    Участник

    Да,у гомеопата были год назад,и с классической гомеопатией я решила не связываться.я верю в нее,но врач нам обещала 100% повышение температуры тела аж под 40 которую сбивать ничем нельзя,а нам нельзя так,у нас в прошлом были судороги на высокую темпу.поэтому к гомеопатии- классической я больше не подойду,хелевской не боюсь только.хотя есть у меня уверенность,что таберкулинум нам помог бы,т.к. Ребенок полностью соответствует описанию,прямо как будто с него характеристику писали.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 237 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.