Прививки

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #124056
    Elena77
    Участник

    Мы перед школой делали манту, манту увеличенная,всю семью послали на рентген, вот думаю надо было сразу на рентген идти. Врач сама сказала что манту это не информативно, активно продвигала диаскинтест. Про скончавшуюся девочку из Смоленска от диаскинтеста …я в шоке.

    #131167
    Света-Федор
    Участник

    Девочки, редко здесь пишу- больше читаю, но тут подсказки вашей и советов прошу. Феде 3,2, идем в сад в августе( по крайней мере хотим), сегодня была на собрании, всем выдали направление на обход врачей. Всю эту методику обхода мы проходили в прошлом году и почти стали делать прививки (у него всего одна бцж с роддома), пока не определилось, что у него не просто темповая задержка речи. На тот момент вообще не говорящий ребенок, редко отзывающийся на имя. И вопрос сада и прививок остался в стороне. Я и до этого их боялась как огня. А теперь и подавно. Недавно на сайте в др теме обсуждался вопрос прививок наших детей. Прочла такое мнение ( не помню уже кто писал), что не желательно пока не вылезут. Я еще больше утвердилась в том что они нам не нужны, тк есть у меня на руках методичка о рассмотрении дел с осложнениями у детей с прививками и там… не фармацефткомпании, не персонал не несет ответственность за осложнения( а они в плоть до анафилактического шока и леталки ), и расхлебывать итог только родителям(((( В чем мой призыв о помощи. В нашем городе очень все строго с прививками, и опираться на простой закон сложно и в больницах, и садах. Возможно у кого-то есть ссылки на статьи о реакциях наших деток на прививки? Поделитесь, пожалуйста. Хочу уже как-то информативно и документально быть подготовленной к этому вопросу.

    #131172
    aurigo
    Участник

    У моей дочери после 3-й АКДС в 1г. и 9 мес. пропала речь и она перестала есть.Она как будто резко отупела. С тех пор не делаю ничего.И когда в сад оформляла ,объяснила что ничего делать больше не буду пока речь не появится.на этом вопрос прививок с садовской медсестрой закрыли.Я вообще не противник прививок,сама мед работник.Такую реакцию дает не сама прививка,а так реагирует изначально слабая нервная система ребенка.не было бы прививки,был бы (или не был)какой нибудь другой фактор,который бы провоцировал откат,просто прививка-это очень мощная встряска для нервной системы.

    #131176
    Света-Федор
    Участник

    Вот у меня много разных случаев у друзей, и как-то пока не хочу рисковать, а как это все обосновать так, чтоб не лезли потом…

    #131177
    aurigo
    Участник

    Вот у меня много разных случаев у друзей, и как-то пока не хочу рисковать, а как это все обосновать так, чтоб не лезли потом…

    Я так и сказала что она у меня перестала говорить после прививки и никто настаивать не стал.Пробу Манту делает,это не прививка ,а все остальное написала отказ.По закону не имеют права заставить делать прививки и в предоставлении сада тоже не могут отказать на этом основании.

    #131281
    valion347
    Участник

    Девочки, напишу продолжение нашей эпопеи на тему прививок. По поводу клещевого энцефалита.
    Предыстория небольшая: у нас была выявлена аллергия на куриный белок в возрасте 2-х лет (но мы успели поставить две прививки от клещевого энцефалита, так как не знали что есть аллергия на белок. А третью прививку в схеме, которую надо было ставить через год, мы уже не смогли поставить, потому что Макс болел просто не останавливаясь).Вот, в итоге, с заведующей нашей поликлинике (по прививкам) мы договорились, что весной 2016 года мы идем к аллергологу, пересдаем на аллергию на кур.белок, и сдаем кровь на антитела к клещевому энцефалиту (мы уже успели поставить две прививки) и будем решать, что будет ревакцинация или вакцинация по новой или вообще отказ.
    Сначала я пошла к аллергологу и пристала к нему по поводу прививки на клещ.энцеф. В общем я у него просила пересдать вообще всю 4-ю панель аллергопроб, он сказал, что они будут не информативны (т.е. могут прийти ложноположительными или ложноотрицательными), что важнее ваше наблюдение за ребенком. Но я все равно выклянчила сдать хотя бы отдельно на кур.белок. Спрашивала я его ставить или нет эту прививку. Он сказал: «я конечно пишу Вам в карту противопоказания к постановке прививок на курином белке, но на словах я бы лучше поставил прививку, если речь идет только о соплях. Что выбирая между соплями и клещ.энцефалитом, лучше выбрать сопли. Район у нас не благополучный по клещевому энцефалиту». На всякий случай сказал сколько давать, преднизолону если будет неадекватная реакция на прививку. И еще он сказал, что нет прививки на перепелином белке от клещевого энцефалита (это я получается не правильно поняла заведующую нашу, оказывается она говорила о другой прививке-российского производства прививка от кори, краснухи, паротита сделана на перепелином белке), все на простом курином белке.
    В общем сдали мы анализы:
    1.на куриный белок-результат отрицательный,(хотя если честно, то я не придерживаю ребенка диеты, не исключаю белок из пищи, но я и не замечаю проявление аллергии сейчас. Раньше когда его держала на диете (Максу тогда было 2,5 года) замечала в виде соплей.)
    2.антитела к клещ.энцеф.-не обнаружено. Вот тут я сильно расстроилась, получается две прививки прошли даром. Антитела вообще не обнаружены, значит речи о ревакцинации вообще нет.
    В общем я написала согласие на вакцинацию от клещ.энцефалита (только импортную-энцепур (германская) или джуниор (австрия)). Заведующая сказала, что лучше энцепур, т.к. у нее написано противопоказания кур.белок вторичны. А ее как назло нет в продаже.
    И еще сказала, что сейчас от клещевого энцефалита прививают круглый год, сезонность не соблюдают.

    Воот, решили дома, что если нет сезонности, то сначала съездим на очередной курс Томатиса (поедем 13 апреля, уже скоро), а после курса и поставим…

    #131344
    zefir8585
    Участник

    Всем привет! Сегодня читала брошюру о социальной помощи инвалидам. Там есть разовая выплата при осложнении при вакцинации -10000 руб. Еще ежемесячная выплата, если будет доказано, что нарушение здоровья произошло из-за вакцинации -тысяча рубл с чем-то.

    #131347
    Elena77
    Участник

    Всем привет! Сегодня читала брошюру о социальной помощи инвалидам. Там есть разовая выплата при осложнении при вакцинации -10000 руб. Еще ежемесячная выплата, если будет доказано, что нарушение здоровья произошло из-за вакцинации -тысяча рубл с чем-то.

    Всего лишь тысяча рублей?? А номера закона не написано?
    Зефир, а ты нам не пофотаешь страницы брошюры,интересно почитать.

    • Ответ изменён 7 лет, 11 месяцев назад пользователем Elena77.
    #131349
    zefir8585
    Участник

    Лена, да! Я сфоткаю в центре и выложу фото здесь!

    #131350
    Elena77
    Участник

    Лена, да! Я сфоткаю в центре и выложу фото здесь!

    Спасибо! Тоже не спишь? Напиши как дела в саду.

    #131506
    zefir8585
    Участник

    Лена, привет! Извини, я тебе фото обещала. Надеюсь вставилось?! В саду вот уже несколько недель оставляю дочь, одна воспитательница очень мне нравится, а другая бесит, терпеть ее не могу.

    • Ответ изменён 7 лет, 10 месяцев назад пользователем zefir8585.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #131514
    leshkinamat’
    Участник

    Интересно, кто-нибудь получил эту компенсацию. Мне кажется, ни одна поликлиника не зафиксирует постпрививочные осложнения.
    Думаю, это сделано для того, чтобы ВСЕХ убедить, что раз компенсация существует, то они уверены в безвредности. Ну и «отсутствие» прецедентов это будет доказывать.

    #131515
    leshkinamat’
    Участник

    Расскажу про наши прививки.
    Никогда не была их противницей, так как понимаю, что для ЗДОРОВОГО ребенка они безусловная польза. Поэтому, старшей делала все.
    Младшему тоже, пока не пришло осознание, что он не просто другой, а особый.
    Сейчас идем в сад. В прошлом году начали собирать доки, но так как речи не было, решили отложить сад до 4-х и тема прививок даже не успела всплыть.
    В этом году, выяснилось, что мы не сделали последний пентаксим. Просрочили на два года. И я испугалась, конечно же. То есть, в то, что причиной наших диагнозов являются прививки, я не верю, но и на фоне антипрививочного шума не струхнуть, тоже не смогла. Страшно стало за те успехи, которых мы добились за последние полгода реабилитации.
    Страшно не прививать.
    Стала изучать вопрос. Нашла мнение (великого в моем представлении) Ратнера, собственно по его школе мы реабилитируемся у его непосредственной коллеги. Вычитала, что он обнаружил связь прививок и эпи. То есть, прививки способны вызывать судороги у детей, имеющих судорожную готовность. Он пытался обратить внимание на то, чтобы новорожденным проводили должное неврологическое обследование в рд, перед первыми прививками. Но этого не было, как в середине-конце прошлого века, так нет и сейчас.
    Проконсультировалась с неврологом. И да, она первым делом посмотрела ээг. Сказала делайте, но по всем правилам- сначала анализы, потом тщательный осмотр, с моей стороны контроль, чтобы это было не после простуд и прочего.
    Сделали позавчера. Дней за пять до того, делали пробу манту. Ничем не поддерживаю- антигистаминное, противовирусное- ничего. Просто наблюдаю. На второй день поднялась темпа 37,5, но как только лег спать- нормализовалась. Никаких изменений больше нет.
    Пока еще дергаюсь чуток.
    Впереди еще полиомелитка, но буду просить дохлую сделать.

    • Ответ изменён 7 лет, 10 месяцев назад пользователем leshkinamat'.
    #132645
    Света-Федор
    Участник

    Опять я тут пишу. Девочки, кто не делает прививки детям, сталкивались с проблемой садов? Я про манту. Как выходили из положения? И кто делал, последствия какие-нибудь были? У нас стоит проблема: оформили в сад, но без манту не пускают. Им, в саду, подходит рентген, но его не хотят подписывать в поликлинике(

    #132646
    Света-Федор
    Участник

    Короче я сходила сейчас в поликлинику и поговорила с зав дет садами. Нас не хотят допускать в сад без манту. У нас вообще одна прививка бцж полу-убитая в роддоме. Мне подписали карту, заключили договор в саду. Но без манту не пускают. Я хотела объяснить, что у моего ребенка, какие лекарства он принимает, и возможно нам разрешат сделать рентген и подпишут его. Но по новому санпину теперь только манту- диаскин- квантефероновый тест. А так как этот тест почти нигде по стране сейчас не делают, остается два варианта. Достучаться до кого-то мне не удалось, что-то объяснить тоже. Меня восприняли, как сектантку, ненормальную мамашу. Сказали: раз вы считаете, что вашему ребенку делать ничего нельзя, то и не водите его никуда. Я не знаю, что мне делать, поэтому и спросила тут, девочки, подскажите пожалуйста. Мальчик 3,5 года, говорит (теперь уже слава Богу), Фразовая речь 3-5 слов. Понимание хорошее. Если что-то не знает, сам спрашивает. По интеллекту на свой возраст. Но из-за задержки речи , все вытекающие проблемы. Год назад мы не отзывались на собственное имя. Я боюсь, что из-за этой пробы мы лишимся того, чего добились с ним сейчас.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 237 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.