Прививки

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45875
    suadministrator
    Хранитель

    Девы, не могу найти в своих закладках офиц. документ о составе манту, сорри.
    Пишут много в различных источниках о феноле в манту, но это вы и сами наверное видели. Кстати, у диаскинтеста тоже состав убойный. Так что как диагностировать туберкулез безопасным методом, пока открытый.

    #45876
    suadministrator
    Хранитель

    У дочки в этом году манту была огромная, делали флюшку ей, ходили к фтизиатру, анализы сдавали, все нормаль, но теперь мы на контроле.

    #121790

    Девочки. скажите как вы относитесь к прививкам? Ставите ли? А также делаете ли манту? или как альтернативу что-то другое? Опасаюсь я своей Анюте уже что-либо ставить. Наставились уже до 2-х лет.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #121794
    Ольга Гончарук
    Участник

    Нормально отношусь. Моя привита по календарю. Манту делать буду в 7 лет перед БЦЖ.

    #121797
    sloa
    Участник

    У нас прививки есть, а манту не ставлю, смысла не вижу. Куча ложноположительных реакций, а вот вред реальный может быть, памятуя случай, гремевший по всем СМИ.

    #121953
    irina
    Участник

    у нас прививки только в 2.6 начались, перед садом.
    так что связи с нашим диагнозом нет точно никакой,сын с 1.5 лет начал меняться
    манту ставим, 2 раза поставили уже, на фоне атопического дерматита она большая, ставим в туб диспансере у участкового фтизиатра, а не в саду/поликлинике по месту жительства, сразу дают справку в сад, что все ок с дитем
    вариантов нет, диаскин мелким нельзя, флюру тоже, а сад требует… хотя, конечно, можно и поругаться, но не в нашем случае, мне с заведкой нужны хор отношения

    #121954
    Sofitela
    Участник

    БЦЖ, гепатит, полио, АКДС. ККП не делали, все надеюсь, что хоть краснуху подцепит так. Манту тоже еще ни разу не делали, но не из-за вредности или еще чего такого, а не получается никак — то болеет, то на алалийское лечение уезжаем. Хотя туберкулез надо бдить…

    #121990
    ОнеЛоchka
    Участник

    У нас до 2х все прививки проставлены, в 4,5 года делали манту, тоже читала про не безобидность пробы, но из-за эпидемии роста в регионе туберкулеза повелась. Необходимости в ней уже сейчас не вижу.

    #121991
    kiti04
    Участник

    У нас прививки в роддоме.потом перед садом корь,паротит без краснухи и манту 1 раз тоже перед садом.

    #122165
    mamakatja
    Участник

    Девочки, а что в саду говорят на отсутствие манту? наша фамилия уже с 3 восклицательными знаками висит на информационной доске, что надо прививки делать и манту в первую очередь. да и педиатр из детской меня уже преследует, сейчас в санатории, пообещала ей, что как приедем, придем на манту. а самой страшно

    #122171
    natalie2014
    Участник

    антитела к туберкулезу — анализ сдаем каждый год без проблем. Думаю что в гос саду проще договориться с квантифероновым тестом.
    На Манту соглашаться не стоит, если есть вариант анализа крови. Тем более, что манту не показательная реакция.

    #122178
    Арника
    Участник

    У нас в саду есть девочка без прививок вообще-мама от всех отказалась. И к ней нет никаких претензий.

    #122182
    mamakatja
    Участник

    Да у нас тоже почти нет прививок. насчёт других прививок — молчат, а вот манту сказали обязательно.
    Натали, спасибо, я только про диаскин слышала. то есть можно просто кровь из вены сдать? нам на аллергены скоро сдавать, разом сдадим тогда и хоть на год забудем.
    А ещё я все-таки думаю насчёт акдс. врач сказала, надо делать не акдс, а адсм. может она полегче переносится?

    #122183
    annaafanaseva
    Участник

    Да, Наташ, по последнему приказу четко: либо диаскин либо манту либо обследование в тубдисп. всех членов семьи. Как на квантифероновый тест в саду пошли?

    #122185
    natalie2014
    Участник

    диаскин тест считается вариантом лайт, но аллерг. реакцию вызывает. Пусть и не такой силы. Да, берем из вены просто анализ крови.

    АКДС (пентаксим) стала катализатором в свое время. Я не сторонник антипрививочной кампании.Мы все привиты. Как наши взрослые дети, так и мы. Сделайте иммунограмму для своего спокойствия. Если есть хоть малейшее сомнение — не надо. В любом случ. надо идти к иммунологу хорошему.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 237 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.