Прививки

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45739
    suadministrator
    Хранитель

    Да, у меня сын полностью привит. И младших детей я прививаю, только более осторожно, чем раньше.

    #45740
    suadministrator
    Хранитель

    У меня сын тоже привит, но в случае с этой дополнительной вакцинацией, я бы порекомендоала делать инактивированную вакцину ( импортная вм в попу или бедро), потому что не смотря на все заверения, что наша живая вакцина подходит всем и даже больным, Женька температурил 4 дня подряд ( причем 2 раза в день «свечка» до 39,5 С), а вот моей младшей хоь бы что.

    #45741
    suadministrator
    Хранитель

    девочки, нам нужно сделать Реакцию Манту, а мы на ноотропах….. как думаете, стоит??? до невролога дозвониться не могу…. педиатру похоже все равно — ему план выполнять нужно((( еще и болели немного совсем недавно — сопли остались(

    #45742
    suadministrator
    Хранитель

    NP,я точно не знаю можно ли,но я бы повременила.
    Потом через месяц или сколько там сделаете.Да ещё и сопли.
    Не спешите.

    #45743
    suadministrator
    Хранитель

    tata, решила, что не поведу на Манту! мы просто пропускаем уже миллион раз! нас врачи уже достали присылать свои бумажки и названивать!
    сейчас нащупала у ребенка на шее небольшой лимфоузел воспаленный, и нос заложен…. так что не поведу, это точно!
    опять нас врачи будут атаковать((((((

    #45744
    suadministrator
    Хранитель

    Мужу позавчера не дали справку в садик для сына,т.к. манту нет.Я вчера пошла сама,написала отказ,при мне его вклеили в карту.А то тоже хотели поставить манту,со словами «это же не прививка,ну и что что сопли».

    #45745
    suadministrator
    Хранитель

    И у нас последняя манту пропущена. Старшая медсестра в садике уже достала — каждый раз, как видит кого-нибудь из нас начинает приставать… А мы честно уже 2 раза в этом году на нее собирались — но один раз мороз был -25, а в другой раз именно в этот день полились сопли…. Не судьба…. Ближе к теплу поставим….

    #45746
    suadministrator
    Хранитель

    Нам невролог давала медотвод от прививок, а Манту делать было можно.

    #45747
    suadministrator
    Хранитель

    Мы все прививки делали по возрасту, когда я считала, что мы почти здоровы. Реакцию Манту проверяем каждый год, тоже, когда ни соплинки-ни кашлинки.

    #45748
    suadministrator
    Хранитель

    я вообще начиталась много чего нелицеприятного о прививках…. думаю если будет второй ребенок уже просто так все подряд делать не буду…. про Манту конечно отдельный разговор, но почему-то вообще не хочу делать ребенку какие-либо прививки… у нас только прогресс пошел в повторении слов!!!! так боюсь сделать неверный шаг…. ближе к лету наверное все-таки соберемся на Манту, как бы ни страшно было(((

    #45749
    suadministrator
    Хранитель

    Мы пока в садик не ходили Манту не делали (писала отказы), но в саду начались проблемы. Теперь вместо Манту стала возить ребенка в тубдиспансер на диаскинтест. Он менее вреден и более информативен. Но в 6 лет прививки делать Андрею НЕ буду. Уже морально готовлюсь к войне в саду. Все же я до сих пор причиной (частично) наших проблем считаю годовалую прививку((( До нее ребенок был здоров, после прививки ребенко просто «вырубило»((( Второго такого «вырубания» я не переживу!

    #45750
    suadministrator
    Хранитель

    причиной (частично) наших проблем считаю годовалую прививку(((

    Марина про какую прививку речь? У нас с вами похожие сценарии проблем и потеют детки когда засыапают и спят и моторная возбудимость выше крыши и речь. Но я грешу на прививку АКДС в 2 года.

    #45752
    suadministrator
    Хранитель

    у нас и лечение одинаковое — глиатилин 15 уколов три месяца его капсулы потом акатинол только вот тики мотрные — бег прыжки шипения усилились и участились теперь надеюсь на микрополяризацию

    #45753
    suadministrator
    Хранитель

    @lubasik_az said:
    Марина про какую прививку речь? У нас с вами похожие сценарии проблем и потеют детки когда засыапают и спят и моторная возбудимость выше крыши и речь. Но я грешу на прививку АКДС в 2 года.

    У нас начались проблемы после прививки в год (корь, краснуха, паротит). Ну прямо резко. Мы подумали, что ребенок просто оглох. Перестал реагировать на обращенную речь, пропал лепет, стал постоянно находится сам в себе, короче на тот момент был ну 100% аутизм. Все признаки были. Потом со временем как-то стало многое уходить. Я разговаривала с одним врачом в Питере. Она сказала, что прививка вряд ли может быть причиной наших проблем, но она могла просто спровоцировать обострение той проблемы, которая у нас в то время была, но мы просто о ней и не подозревали.

    #45754
    suadministrator
    Хранитель

    @lubasik_az said:
    у нас и лечение одинаковое — глиатилин 15 уколов три месяца его капсулы потом акатинол только вот тики мотрные — бег прыжки шипения усилились и участились теперь надеюсь на микрополяризацию

    Ха, а я думала мы одни такие шипящие прыгуны-бегуны))))) И кстати у нас за последнее время это тоже только усиливается. Меня это просто убивает. Ругаем его, одергиваем, но видим он или не понимает почему мы так злимся или наоборот еще сильней шипеть начинает. А тики мы как раз после микрополяризации и получили. Но врач сказал, что микрополяризация не могла их вызвать, а опять же она спровоцировала их выход (видимо предрасположенность к ним была).

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 237 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.