Прививки

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45755
    suadministrator
    Хранитель

    Присоединяюсь к бегунам- прыгунам. Только мы не шипим, а тарахтим как машина или стреляет по несуществующим объектам. Когда спрашиваю у него, говорит, что это у него уровни как в айпаде. Началось это лет в пять, сейчас к шести усилилось. Грешу на злоупотребление айпадом, так как это сильнее будоражит. Остановить это можно, но через некоторое время возникает это опять. Сначала думала, что вот мы никуда не ходим типа сада и это такой способ выброса энергии, которая скапливается а девать ее некуда. Но теперь почитала, видимо это какое то паталогическое проявление:((((
    Что касается прививки, то я уверена, что без нее в нашем случае точно не обошлось. Если не явилась причиной, то точно усугубила все. Слава богу ума хватило не делать паратит краснуху корь, она бы нас скосила окончательно. Убеждающим фактом является то, что врачи из шестерки своим детям прививку не ставят и другим особо не советуют, наверное насмотрелись на последствия.

    #45756
    suadministrator
    Хранитель

    У нас беготня ушла после 7 лет, полностью. Но у нас была именно по кругу — круговые движения способствуют дозреванию нервных клеток. Еще было такое прыганье, похожее на то, как бывает у начинающего истерику ребенка: прыгает нетерпеливо на месте и мелко машет руками. Только у нас это было на радостях, от восторга. Такое еще бывает, но очень-очень редко, наверное, пару раз за последние полгода.

    #45757
    suadministrator
    Хранитель

    Моя любитель бегать по кругу, но сейчас меньше стала.
    Еще обожала кружиться в одну сторону, долго так.

    #45758
    suadministrator
    Хранитель

    О,у меня Андрюха тоже любитель покружится….долго-долго.

    #45759
    suadministrator
    Хранитель

    Сижу смотрю на канале «мать и детя» передачу Комаровского, про вакцинацию, так вот он утверждает что неврология и прививки не имеет ни чего общего, и при любом неврологическом статусе нужно делать прививки, и даже по 3 и 6 за раз. Ну бред ведь? Или не бред?

    #45760
    suadministrator
    Хранитель

    Не люблю Комаровского, он позер и шоумен, да в его передачах есть здравый смысл, но врачи ставят своим детям прививки, только при условии что уверены в качестве вакцины и в том что на момент прививания ребенок полностью здоров, а с остальными детками просто план выполняют((

    #45761
    suadministrator
    Хранитель

    Чтобы это оценить, можно набрать в интернете прививки, осложнения, форум. Вот там много примеров. В Америке уже всем известны осложнения от прививок, у них каждый 64-Й с аутическими проявлениями. Просто доказать эту связь не возможно, так как эффект отсроченный. А что не доказано, отменить нельзя.

    #45762
    suadministrator
    Хранитель

    Наша врач в Реацентре даже говорить о вакцинах не разрешает))) каждый раз пишет медотвод.
    Но я ведь не могу спокойно жить, мне надо себя «накручивать»(((

    #45763
    suadministrator
    Хранитель

    слушайте , а мертвая вакцина это ЧТО?

    #45764
    suadministrator
    Хранитель

    Про прививки вопрос очень спорный. Ну вот мы с вами же все привитые. И никаких каждого 64ого с аутистическими проявлениями… Я думаю, здесь горазо больше причин, чем просто осложнение от прививки.

    #45765
    suadministrator
    Хранитель

    Кстати, про здоровость до года. Например, было смещение шейных позвонков в родах. Пока ребенок лежал, сидел, ползал — этот факт на него не так сильно действовал. Встал на ноги — и сразу все смещения ярко заявили о себе. Вот и вероятная причина «отката». Одна из.
    А еще до года неспециалисту (да и даже специалисту) очень сложно понять, что с ребнком что-то не так, если рост-вес нормальный, моторное развитие примерно в срок (то что ребенок сначала встал, а потом сел, например, никем не воспринимается как не норма), гуление какое-то есть — то к чему придраться?

    #45766
    suadministrator
    Хранитель

    Подниму тему прививок. Я тут расследовать пыталась имеется ли у нас по времени привязка к какой либо прививке. Накопала вот что: в год и месяц делали полиомиелит (капали в рот), как оказалось привиты мы были на фоне недолеченного стоматита. Три дня после прививки была температура 37-37,4. А потом где с 1,2-1,3 у нас пошел откат в развитии. Вроде и не могу точно сказать — вот прививка во всем виновата, ведь и solnywka правильно писала, что возможно позвонки при родах сместили… а последствия вылезли аж только после года.
    Вот нам скоро пора ставить ревакцинацию АКДС…. я в смятении… отказаться… отложить… или ставить не больничную вакцину, а покупать самой какую-то импортную-хорошую?

    #45767
    suadministrator
    Хранитель

    Не-не только не АКДС, самая тяжелая прививка из всех.

    #45768
    suadministrator
    Хранитель

    А что делать? отложить? Сделать к 4 годам когда а сад пора идти будет?

    #45769
    suadministrator
    Хранитель

    В Москве можно (слышала от знакомой) купить прививочную карту, где будет написано, что вы сделали все прививки по возрасту.Это делается для того, чтобы в садике не конфликтовать с заведующей. Некоторым как-то удается доказать, что они имеют право посещать сад без прививок, ссылки на законы приносят, доказывают,это на кого нарвешься.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 237 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.