Ну а ПАПА-то что?

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 280 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135379
    Nastya
    Участник

    Наконец-то муж пошел купаться и я могу написать ответ. Кать, да он денег не дает. Каждый раз когда едем в магазинов за продуктами устраивает истерики, что мы много тратим на еду, хотя я экономистка и жадина, очень экономлю и тратим мы мало, а ест он хорошо, не в смысле много, а любит поесть вкусно. Моя мама покупает Диме телятину или молодную говядину, я сама не умею выбирать, да и на рынок ехать самой не охота. Муж не дает денег уж год на это, она покупает за свои, хотя она не рабоатает, а пенсия у нее минималка. Муж говорит давай покупать свинину, но я не хочу, я стараюсь кормить Диму мене жирной едой. Я ж не работа и денег у меня нет, а тут получила пенсию. В общем дала я маме денег на говядину за полгода-год. Муж узнал и стал орать, о боже мой какой жмот! Он еще подумал, что я дала не с пенсии, а с денег, которые подарила свекровь на ДР Диме. Позвонил свекрови и стал ей жаловаться, та стала возникать типа что с подарочных, я отобрала трубку, сказала, что не с ее денег, а с пенсии. В общем долго там был сыр бор. В среду у нас УЗДГ и ЭЭГ, муж сказал мол бери деьнги с пенсии, я не дам. Я сказала — ок, но на реацентр добавишь, т.к. у меня не хватит, т.к. я отдам за обследования и маме дала за говядину. Он сказал, что его не волнует, типа мол иди скажи, чтобы пенсию больше платили.

    #135380
    Nastya
    Участник

    Это было про деньги. Дима не маленький и с ним можно уже сидеть и играть. Меня бесит менталитет и взгляды русских женщин, которые всю работу взваливают на себя. Я так не хочу. Я видела других женщин, которым помогают мужчины и как эти женщины счастливы. Я читала книгу одного психолога и она писали, что мы женщины сами виноваты, что у нас мужья ленивые Мы сами все делаем и мужья ленятся. Там все подробно расписано о том, как мы что-то делаем руководствуясь мыслями, мол вот я сделаю, а он посмотрит и ему станет стыдно, что он не помогает. Нет, не станет стыдно. У мужиков по другому мозги работают. Они думают, раз она это делает и не просит меня, значит ей это нравится, значит у нее сил хватает и она так хочет. Надо просить. Но в моем случае просьбы не помогают. Надо требовать. Лупить нельзя, мне даже об этом говорила невролог и это вредно для психики ребенка здорового, а тут еще такой тематический.
    Злата, у вас муж хорошо зарабатывает, дает деньги на лечение, это одна из причин остаться с ним, да и прощение просит, а мой говорит, что ему все равно на меня. Мы не кушаем за столом, муж кушает или за компом или на кровати лежит, так что это наоборот плохой пример для подражания. Дома он уже ничего не чинит, целыми днями только играет в планшет. Муж пришел, не могу дальше раписывать.

    #135381
    zlata74-74
    Участник

    Настя, тебе надо в спокойной обстановке, а ещё лучше в доброжелательной, поговорить с мужем сколько он может выделить денег на сына, на хозяйство и на тебя лично(пока ты не работаешь). И ежемесячно получать эту сумму.
    Если сейчас расстаться тебе прийдется растить Диму одной какое то время ,или забить на Диму и устроить свою личную жизнь. Я бы не выбрала эти варианты.
    Да среди недостатков у людей есть жадность, это не фатально.

    #135382
    Ольга
    Участник

    Настя, а вы как к мужу относитесь? Чувства ещё остались?

    #135383
    Nastya
    Участник

    Злата, я не развожусь только и-за Димы. Раньше причина была то. что АЧ это привязка к определенным вещам, в его случае к дому. Сейчас же я поняла, что пофиг где жить, лишь бы гаджеты были, т.е. можно переехать к маме с гаджетами, привыкнет там и убрать гаджеты. Но мне нравится сад Димы. Я стала смотреть такие сады поблизости к маме, но оказалось, что не совсем близко и неизвестно какие там педагоги. В общем терплю. Я стала очень терпеливая, просто мой муж энергетический вампир. Последнее время он даже стал придираться к Диме, на нервы ему действовать. До свадьбы я была тверда, нечего было терять. Муж много предъявлял мне — если туда-то пойдешь, мы расстанемся. Я говорила, значит расстанемся. А потом он звонил и просил прощения. А тут понял уже, что я не работаю сиу у него на шее и все больше и больше перегибает палку. Мне подруги советовали устроится на работу, стать независимой, но надо лечить Диму и не до работы. Пока пислаа сообщения, опять услышала в свой адрес кучу «обращений».

    #135384
    Nastya
    Участник

    Ольга, каике чувства, смеетесь? Никаких чувству не осталось, даже можно сказать они переросли в ненависть, презрение, раздражение. Не зря же говорят, что от любви до ненависти один шаг. Все жертвы и терпение ради Димы. Хотя опять же читала, что не стоит жить с мужем из-за ребенка и думая, что так лучше для ребенка, ребенок слушает все скандалы и от этого несчастен.

    #135385
    Ольга
    Участник

    Настя, вы так всё описывайте, что и в правду кажется, что в вашем случае лучше развод. Тем более если муж стал и на сыне срываться. Если у него официальная зарплата получите нормальные алименты и в спокойной атмосфере будете лечить сына.

    #135390
    Екатерина
    Участник

    Насть, забери Диму, поживите у мамы, если соскучитесь с мужем по друг другу, вернетесь. Что мешает погостить неделю другую. Надо в реальности посмотреть как ты без него, и он. И нафига ты его просвещаешь что маме денег дала на мясо?! Сидит по вечерам играет в гаджеты, не трогает ни кого мужик. А чо обязательно говорить что инвалидность оформлена и пенсия есть.сама бы не сказала, и не было спора.

    #135391
    lele
    Участник

    Я раньше очень боялась развода с мужем. Он постоянно меня пугал этим, уходил из дома, не помогал ничем.
    В какой-то момент я сильно устала от всего этого, мне стало всё равно — уйдет он или останется. Я перестала надрываться по дому, зарабатываю по-прежнему свои деньги (в три раза больше, чем он), стала ходить в салоны красоты, покупаю себе больше одежды. По дому — прибираюсь без особого усердия, готовлю ужины (и то не всегда). Муж еще попытался пару раз уйти, я ни разу не попросила его остаться, как раньше. Теперь стал помогать гораздо больше по дому, готовит, прибирается, с детьми сидит (вчера я в аквапарк ездила, а он с двумя детьми весь день дома просидел). Роме книжки читает, играет с ним. Короче, как только он мне стал не нужен, так заценил меня(((
    Правда, мне кажется, что я все равно с ним разведусь, т.к. он мне стал абсолютно неинтересен.
    Держусь пока только из-за Ромы, т.к. они друг друга обожают… Старший сын уже весьма прохладно относится к папе.

    • Ответ изменён 7 лет, 4 месяца назад пользователем lele.
    • Ответ изменён 7 лет, 4 месяца назад пользователем lele.
    • Ответ изменён 7 лет, 4 месяца назад пользователем lele.
    #135395
    Nastya
    Участник

    Жанна, так оно и есть. Есть два фактора зависимости жены от мужа и реже мужа от жены. !. Тот кто зарабатывает больше, тот главенствует. 2. На чьей территории, т.е. собственности живете. У меня муж зарабатывает. а я нет и я живу в его квартире. Т.е. он часто любит попрекать — я тебя содержу, сейчас соберешь свои манатки и поедешь к мамочке. Мой брат зарабатывает наравне с женой и живет в ее квартире. В скандалах она ему говорит — собирай вещи и иди к мамочке.
    Я тоже думаю, что развод неизбежен. Это случится как только Диму более мене подлечу. Дима не привязан к мужу, он с ним не играет. Дима привязан только ко мне.

    • Ответ изменён 7 лет, 4 месяца назад пользователем Nastya.
    #135404
    Екатерина
    Участник

    Нам повезло с папой. Он очень любит сына, когда в 1.7 я нагнала жути про аутизм и прочее, он его обнял и зарыдал, хотя очень сильный физически и морально. Я тогда так испугалась за него. У него очень стойкая вера, что всё наладится! Кормит, обувает и одевает нас не попрекая! Заниматься особо тоже не занимается, так только побеситься с ним может, но я и этому рада!

    #135406
    Nastya
    Участник

    Многое зависит от того — любит ли мужчина детей. У меня муж не любит детей, поэтому и к своему отношение как к кукле, подошел, обнял. поцеловал и хватит. Нет желания поиграть. У меня брат такой же. И тоже любит поорать. Только племянник нормик и маме моей жаловался лет в 6, что папу он не любит потому, что тот орет.

    #135407
    Екатерина
    Участник

    Мой не любит чужих детей, ну как не любитравнодушен что ли. Бесится когда они навязчивы через чур))))

    #135409
    Екатерина
    Участник

    Мой ещё просто не умеет особо играть. Вот сейчас более менее стал играть и сын и муж. )))Муж гонит коней, садит его за руль авто и катает )) Сейчас мелкому нравится, но год назад ему по фиг было!так же в 1.5 года он купил ему электромобиль, самолет на пульте управления 12+)))))

    • Ответ изменён 7 лет, 4 месяца назад пользователем Екатерина.
    #135411
    Nastya
    Участник

    Это одна из причин. Когда я сильно налягаю на мужа, он начинает с Димой играть, а Дима не хочет. Вообще эта история с онлайн игрой это уход от реальности. Еще он стал выпивать, что мне сильно не нравится.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 280 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.