Ну а ПАПА-то что?

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 280 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131139
    lele
    Участник

    он в общем понимает что есть проблема, даже предлагает мне сидеть дома и заниматься с ребенком, но вот на лекарства и на такие методы как Томатис у него какое-то негативное отношение. считает что достаточно занятий со специалистом. он иногда даже наивно предполагает что ребенок не разговаривает потому что у него может быть короткая уздечка)))

    ну на томатис и специалисты некоторые негативно реагируют.
    Но вам как маме нужно смотреть — что помогает вашему сыну. Ноотропы, занятия со специалистом? Занятия — достаточно ли их, хороший ли специалист? Если видите, что процесс идет, значит на правильном пути. Если не помогает — значит нужно искать другие варианты — тот же Томатис

    #131140
    Ayzhan1984
    Участник

    Настя, скорее всего это так. а вообще, во всей этой ситуации есть и маленький плюсик:то что хоть один родитель видит ребенка обычным))) Весь этот спор возник на фоне того, что живем мы в деревне, где специалистов вообще нет, я ему доказываю что нельзя нам жить в деревне, что нужно перебираться в город (где мы раньше жили).

    #131141
    demetra
    Участник

    Мне повезло. Муж у меня примерно в 2 года сына начал понимать,что что-то не так. Особенно впечатлила его одна из прогулок,когда (да простят меня дети из неблагополучных семей)к нашему Димке подошел мальчик 2.5 лет и начал с ним разговаривать. Родители этого мальчика похмелялись на лавочке чуть в стороне от детской площадки (время было 11 утра). Тогда муж в первый раз реально признал,что с сыеом что-то не то,т.к.несмотря на наши занятия наш только мычал и использовал пару слов для общения. Еще очень повлияла младшая дочка,которая в 8 месяцев начала активно болтать и пытаться повторить «киса». Лечить мы начали в 2.3,но пока самостоятельные занятия + курс ноотропов. К новому году дошли до остеопата,ну а после нового года уже решили,что пора действовать. Конечно,он тяжело вздыхает,когда я озвучиваю ему суммы за консультации и занятия,но понимает,что это нужно. В нашем случае самый неверующий был дедушка (мой папа) который до недавнего времени доказывал мне,что людей,которые слышат и не говорят нет. После того,как я принесла ему статьи про МА,апрвксию и прочие «речевые прелести» он стал менее категоричен. Финансово мы он него не зависим,но дедушка согласен до сентября месяца 2 раза в неделю сидеть с нашей младшей дочкой,пока я вожу сына на занятия. Девочки,почитала многих и просто поразила позиция родственников и пап. Многие из Вас такие молодцы,с речевыми детьми и так не легко,а когда еще и родственники критикуют и не помогают,то вообще… просто слов нет!

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем demetra.
    #131143
    Ayzhan1984
    Участник

    Жанна, в том то проблема что абсолютно никаких специалистов нету у нас тут в деревне, и на этом фоне весь этот спор. А из лекарств мы принимаем только кеппру (из-за эпи активности). ноотропы нам нельзя, до ээг кололи церебролизин (который нам очень понравился, в 2года, на нём ребенок начал показывать части тела и т.д.), но как обнаружили эпиактивность, нам запретили любые ноотропы(((

    #131145
    lele
    Участник

    Жанна, в том то проблема что абсолютно никаких специалистов нету у нас тут в деревне, и на этом фоне весь этот спор. А из лекарств мы принимаем только кеппру (из-за эпи активности). ноотропы нам нельзя, до ээг кололи церебролизин (который нам очень понравился, в 2года, на нём ребенок начал показывать части тела и т.д.), но как обнаружили эпиактивность, нам запретили любые ноотропы(((

    ой, у вас эпиактивность((( Это конечно, только мнение одного специалиста, но этот невролог очень-очень известная в нашем городе-миллионнике, многих детей вытягивала из сложных болячек. Так вот она нам сказала, что не надо на томатис ходить, т.к. он может вызвать у нас эпилепсию (хотя на ээг у нас ничего не было).
    То, что специалистов нет, это вообще печаль((

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем lele.
    #131149
    Nastya
    Участник

    А нам сказали что томатис может еще большую аутичность вызвать.

    #131150
    lele
    Участник

    А нам сказали что томатис может еще большую аутичность вызвать.

    в общем, опять на усмотрение родителей всё — рисковать или нет с этими новыми методами.

    #131151
    Nastya
    Участник

    Кстати насчет ЭЭГ, нам сказали делать на чистом фоне, т.е. не во время медикаментозного лечения.

    #131152
    Ayzhan1984
    Участник

    нам наш невролог-эпилептолог разрешила на фоне приема лекарств проходить томатис, но вот мы сами тяним ходим(((

    #131165
    zlata74-74
    Участник

    А наш папа полностью в проблеме, мы и разговариваем друг с другом на 50% о Сене. Но у нас такая проблема он поднимает вопрос что МЫ должны больше заниматься с ребенком САМИ, но так складывается что он все время истощен эмоционально, а я не истощена, но мне проще найти специалиста для занятий или позаниматься спортом : роллики , коньки, лазелки , бассейн, но его недовольство я чувствую.
    Вот нашла очередного специалиста по музыке, муж высказался , что я сыну вообще голову задурю . А я его мнение очень ценю, но путь все равно остается таким, как я определила : дет. сад. — спорт- специалист (психолог или логопед ).
    Ноотропы курсами, ну это вместе обсуждаем что и когда .

    #131166
    Yaana
    Участник

    Наш папа участвует, не особо вникает во все диагнозы, но понимает, что помощь ребенку необходима, все началось с род дома, ребенка сразу перевели в детское отделение, ну и оттуда «красивая» выписка и куча назначений, естественно мы сразу вдвоем во все это окунулись, сперва беспрекословно выполняли абсолютно все, что нам рекомендовал наш участковый врач, а со временем и врачей стали выбирать и диагностику сами проходить и лечение корректировать. Логопеда нам папа отыскал, как только он появился у нас в городе, мы били у него самые первые. Конечно в большей степени веду все я, так как я все изучила от и до. Папа только со всем соглашается и возит его на диагностику, к педагогам, лекарства покупает.

    #135375
    zlata74-74
    Участник

    А у нас скандал!
    Утром я с Сеней на занятии у логопеда, папа с Сашей дома, собираются пройтись по торговому центру и перекусить пиццей. Все ОК.
    Звонит подруга, она собирается в театр с сыном, ровесником и другом Саши, зовёт Сашу с собой, она заедет, заберёт и назад привезёт.
    Звоню мужу, отпустишь Сашу в театр? Отпущу отвечает.
    Звонок через 20 мин: где юбка , где лосины , одеть красиво не получается. И в конце :впредь меня в такие ситуации не втягивай.
    Я даже не расстроилась, но Сеня вёл себя плохо, меня «взбодрил», и по приезду я выдала мужу : что на мне держится вся семья, а меня никто(муж) не оценивает, а только критикует.
    Особенности мужа : вспыльчивый, дотошный , не гибкий.
    Вместо утешения, сказал мне прекратить истерику, и что его интересы тоже не учитываются, в конце дошёл до точки кипения и сломал спинку кровати. Я зарыдала что вместо утешения — мне же сломали кровать, на что Серега , продолжая то ломать, то чинить спинку, кричал, что я решила его довести до смерти.
    Я сказала : что он хорошо устроился: типа я псих, меня не трожь, а я крепкая — должна сдерживаться. Периодами включался Сеня и требовал, чтобы я надела голубое платье ( так как я легла в кровать в джинсах).
    В конце все помирились, муж принёс извинения, починил кровать и , заодно, шкаф, который он сломал в прошлый раз в гневе на сотрудников.
    Я не жалуюсь, мне почему то даже хорошо, последний раз мы ссорились год назад и мне не хватало))
    Просто зарисовка.

    #135376
    Nastya
    Участник

    Злата, а у нас часто скандалы. Причем я похожа на вашего мужа, я ломаю, а чинит муж))) В отместку ему))) Просто до него по другому не достучаться. А если ситуация схожая с вашей, то муж не ломает, а просто может отлупить Диму. Эта одна из причин его АЧ, я так думаю. Тут н ераз гворили о ЗДОРОВОЙ психологической обстановке в семье. Поэтому и думаю о разводе, чтобы Дима не видел скандалов и еще не получал.

    #135377
    Екатерина
    Участник

    Мы тоже постоянно скандалили, надо и свое поведение менять. Блин такое с детьми, какие личные разборки!? Мне вообще пусть муж хоть что делает… Надо энергию на ребенка тратить. Настя, мужик не нянька, многие народы не подпускают мужчин к маленьким, потом участие принимают.у большинства так. Думаешь одной хорошо или чужой полюбит? У меня еще хуже в несколько раз чем у тебя. У тебя хоть в сторонке держится и денежек дает. За дело пусть тихонько и лупанет. Пусть знает папу слушаться надо. Представляешь разводиться будешь делить все, плакать и т.д. Диме вообще плохо будет. И какая разница что он, разведется и участия больше будет принимать? если тебя не обиает морально и физически,и ребенка, мне кажется не надо разводится.

    #135378
    zlata74-74
    Участник

    Девочки, у моего мужа такие недостатки нудные и не гибкие, что я может и развелась бы, а может и нет, это не проблема. Кто то бы появился, хуже-лучше, прожили бы . Но Сеня — только в семье! , только с мужчиной рядом ( пусть чинить сантехнику учит , гвозди забивать, мой муж рыбак — возможно для Сени это хобби на всю жизнь, пусть видит норму как на стол накрывают , как все садятся есть) где я ещё учителя возьму? Другой муж? ,да уж, Сеня быстро женихов отвадит!

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 280 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.