Наши успехи

  • В этой теме 5,746 ответов, 99 участников, последнее обновление 3 года назад сделано vlad.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 5,747 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #38468
    suadministrator
    Хранитель

    Олечка, поздравляю вас искренне с двумя пятерками. Здорово! Федор умничка! Мамочке респект и уважуха!

    #38469
    suadministrator
    Хранитель

    Ксю, спасибо. Сама радуюсь. А вам с солнышком поздравление: огромное солнышко — это всегда позитив, значит, детке хорошо.

    #38470
    suadministrator
    Хранитель

    Да ты что? правда что ли?)))). Ой, вот ты меня обрадовала насчет огромного солнышка!!! Просто мы второй день ходим в коррекционный садик, спрашиваю у нее, когда забираю, Анют понравилось тебе в садике7 А у нее личико какое-то становится потерянное, как-будто она чем то расстроена, глазки тоже грустнеют, но говорит что да, понравилось, завтра пойду в садик. Но с ребятками играть не желает… Я вот у же даже заморачиваться стала, а вдруг ей там плохо… Но раз огромное солнышко — хороший признак — значит я сама себя как всегда накручиваю, и все идет так как нужно.
    пысы: когда ходили в обычный садик всегда рисовала микроскопические солнышки….

    #38471
    suadministrator
    Хранитель

    Ксю, ну я, конечно, не специалист по рисункам. Но по своим детям всегда замечала, что рисунки с солнышком у них всегда идут рядом с хорошим настроением. И чем больше и ярче солнце, тем сильнее положительное расположение.

    #38472
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, поздравляю Федора с пятерками! Ксю, а вас с таким сложным рисунком!
    У меня Федор, когда собирается заболеть или когда очень расстроен, закрашивает весь лист черной краской. Вот прям от края до края. А большие солнышки в период хорошего настроения рисует.

    #38473
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга,поздравляем с пятёрками!!!!Фёдор -молодчина!!:)Ксю,солнышко,море,пальмы-это круто!!!Анюта умничка!!!

    #38474
    suadministrator
    Хранитель

    Тож присоединюсь к поздравлениям Федора с пятерками и Анютку с рисованием.
    Мой тоже меня порадовал сегодня только вот почему-то думаю, угадал случайно. Занимались по «грамотейке» там такие машинки, а на кузове написано 5 + 3=?, а на против игрушки зайчик, ежик и т.д. и у них цифры, так вот Мишка 3 раза правильно соединил и 5+3, и 4+2, ну и 3+1. почему-то хочется верить, что сосчитал, напряженно смотрел на пальцы и через 10-12 сек. выдавал ответ. А еще на листе бумаги правильно написал «Бабушка» прям без единой ошибки, значит ведь может и не совсем «валенок» как уверяют некот-е спецы.

    #38475
    suadministrator
    Хранитель

    По математике.

    По письму.

    Отрадно не то, что рисует крючочки, а то, что без мамы на уроке усваивает задание и все правильно выполняет.
    А со счетом, nora, очень вероятно что посчитал. У меня Федя на днях выдал. Разговариваем с ним: ему 6 лет, а сестре — 4. Он спрашивает: а когда Тане будет 6, мне сколько будет? Я ему: посчитай. Он подумал и говорит: 8. Как-то у них там в голове все работает, нестандартными методами.

    #38476
    suadministrator
    Хранитель

    А если собирать все наши достижения и вместо всяких там справок бумажек вываливать этим спецам на стол 🙂

    #38478
    suadministrator
    Хранитель

    Нора, Мишка умничка. Мы пока об этом и не мечтаем.
    Ольга, безумно за Вас рада.
    Ксю, и за Вашу дочку тоже сердце радуется. Пусть «солнце» у неё всегда будет большим, ярким и теплым!!!

    #38479
    suadministrator
    Хранитель

    Оль, здорово Федя пишет, ведь и тетрадь смотрю в мелкую клетку, мы в крупной то клеточек не видим пока. Молодец Федя!
    Свет, в нашем возрасте у Жени будут успехи гораздо большие, вы так здорово развиваетесь, т.т.т. на вашу Женю.

    #38480
    suadministrator
    Хранитель

    Нора, приукрашиваешь ты нас. Будем работать.

    #38481
    suadministrator
    Хранитель

    Norа, ну какой валенок, ну о чем ты говоришь? Если Миша уже пишет, и сложные слова причем! А раз уже начал считать, значит видать концы проблем с ЗПР. Наша лечащая невролог всегда оптимистичнее по поводу тех деток, которые считают. А в нашем классе, я думаю, где всего четверо с алалией, мало кто бы написал «бабушка»!
    Оля, мы похоже идем пока в ногу, у нас почти такие же задания в школе.

    #38482
    suadministrator
    Хранитель

    Юль, спасибо хочется также думать, но у нас проблема со спонтанной речью, т.е. больше отвечает на вопросы, чем сам ведет диалог. В общем молчун еще тот. И конечно обращенную речь плоховато понимает. Пиши как Сева в школе справляется и что у него с чтением, мы так на уровне слогов и буксуем, в лучшем случае слова из 3-х букв, редко из 4-х.

    #38483
    suadministrator
    Хранитель

    молодцы, наши мальчики!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 5,747 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.