Наши успехи

В этой теме 5,722 ответа, 90 участников, последнее обновление  Елена 2 нед., 1 день назад.

Просмотр 8 сообщений - с 5,716 по 5,723 (из 5,723 всего)
  • Автор

Алина
    Участник

Лучше вместо акатинола Абиксу, итальянский аналог акатинола, лучше в разы и чище!

Екатерина
    Участник

Алина, вы пили эбиксу?

Nastya
    Участник

Говорят от эбиксы результат не сразу, кто-то считает, что акатинол лучше. Акатинол немецкий, а эбикса итальянская.

Алина
    Участник

Алина, вы пили эбиксу?

Нет, мы пили акатинол, уау не было

Nastya
    Участник

Может дозировка была маленькая?

Tanya Kuznetsov
    Участник

Всем здравствуйте. Хотела поделиться нашими успехами с Вероникой. Нам 4.1 года. Мы все говорим — рот не закрывается, понимаем 80%. Социализация отличная, саморегуляция тоже. Мы уже почти норма. Почти. Можно сказать отделались легким успугом. Еще полгода назад нас направляли на комплексный тест — аутизм, умственная отсталость, и далее по списку. Мы не пошли — очередь 8 месяцев. Через полгода мы вернулись к той же тете, которая еще полгода назад говорила как у нас все плохо… И она протестировала Веронику опять, сказала, что у дочки совсем незначительная задержка речи, что она с ней заниматься не будет — мы занимаем чужое место, место ребенка, которому действительно нужна помощь. Это гос программа. Мы так и продолжаем ходить к частному логопеду раз в неделю, которая просто замечательный специалист, и спасибо ей огромное за всю ту помощь, которую она нам оказала. Ну и плюс моя работа. Так что мамочки — наше волнение за детей, наша работа, наши поиски лучшего — это самое важное для наших детей. Вероника очень изменилась. Стала очень уверненной в себе. Говорит постоянно. С детьми прекрасно общается. Командирша. Если раньше дети ее стороной обходили, то теперь я постоянно вижу ее в толпе — дети сами к ней тянутся. Она перестала быть пугливой и плаксивой. Она теперь может объясниться — тот и тот меня толкнул, эта забрала игрушку. Это и есть саморегуляция. Раньше на площадке ни с кем не говорила, теперь с горки едет и кричит, «эй дети — отойдите, я сейчас поеду — вас толкну.» Нет, еще не норма. Я сама понимаю. Еще очень много ошибок в речи. Он/она/оно, падежи, предлоги, временя года и другое. Но и это все улучшается. Речь становиться качественнее. Ну а у нас лето впереди. Еще подтянемся. Девочки, верьте в своих детей, в себя. Все будет хорошо.

Таня, очень рада за вас с Вероникой! Пусть скорее все подтягивается до нормы и проблемы остаются в прошлом!

Тамбов. Федор 2004.

Елена
    Участник

Продолжу делиться успехами. Всего-то полтора месяца назад была первая фраза из 2 слов, но за эти полтора месяца многое изменилось.
    Я уже привыкла к тому, что ребенок общается с нами, фраза из 2 слов плотно вошла в нашу жизнь, сейчас уже пытается строить фразу из трех слов — неправильную, но сейчас это вообще не важно.
    ОЧЕНЬ изменилось поведение — меньше истерик, меньше не понимания .. мне кажется она стала нас понимать на 70-80%. Может донести до нас практически любое свое желание и это прям облегчение какое-то. Я даже ужаснулась — боже, как тяжело нам было раньше. Понимает сложные инструкции — например я говорю «Иди позови Славу кушать», она идет в комнату и по пути кричит «Сава, кушать», возвращается говорит «нет, Сава мультики» (не хочет идти, мультики смотрит), я «ну за руку ее возьми тогда и приведи», уходит и возвращается с сестрой. Начала сдавать мне сестру если та косячит)))) «Сава хлеб ай-яй-яй» (Слава хлеб утащила из ящика). Если я в душе, могу спросить у нее чем сестра занята, как может объяснит, главное что мне понятно. Мелкая постоянно зависает над чем-либо и ее не дозовешься, в душе стою и гадаю — то ли играет, то ли квартиру разносит.

Сегодня в честь праздника ходили гулять, так она даже объяснила, что на лошадке хочет покататься (мам, лошадка хочу кататься). Раньше бы она просто плакала и мы бы вряд ли догадались по какой причине, потому что жестового общения у нас никогда не было. А тут все так легко и понятно, и главное никаких слез. Это был наш первый раз, никогда раньше не предлагали ей покататься на лошадке, ждали когда сама дорастет и попросит, вот дождались.
    Потом на батуты пошли. Время закончилось, вытащила ее, она давай плакать. Я ей объяснила, что время закончилось и нам нужно уходить, но мы обязательно придем еще. Сразу же успокоилась. А в прошлом году я ее силой оттуда уводила и она плакала практически до дома — просто не понимала, что мы еще вернемся.
    Про всякие «хочу кушать, хочу гулять, хочу писать, хочу спать, хочу мультики» и т.п. я вообще молчу. Не могу поверить, что полтора месяца назад этого не было, а сейчас ..как будто было всегда. Даже может объяснить что именно она хочет кушать. Не бытовых просьб стало тоже много — давай танцевать, рисовать круг, смотреть поезд едет и т.п. И пусть фраза построена неправильно, мне сейчас важнее, что мы просто понимает друг друга.

Качество речи тоже улучшается. Те слова и фразы, которые есть постоянно/ежедневно начали звучать очень чисто, те, которые пореже используются, может сказать неправильно, но потом повторить за мной так как надо — заколка, букашка и т.п. Перестановка слогов ушла. Она может пропустить какие-то звуки или даже целый слог,но структура слова сохранена

В общем, ттт, быстрее все пошло. Я всегда была уверена в том, что самое сложное речь запустить с нуля, потом уже проще. И вот сейчас вижу, что это действительно так.

• Ответ изменён 2 нед., 1 день назад пользователем  Елена.
Просмотр 8 сообщений - с 5,716 по 5,723 (из 5,723 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.