Наши успехи

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 5,747 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #38438
    suadministrator
    Хранитель

    Митяй вчера выпрашивал какой-то журнал, а перед этим я на него обиделась, так он первый раз сказал «мамуль».
    У нас все бабушки — женщины от 50-ти, правда есть еще старые бабушки, это уже кто подряхлее.

    #38439
    suadministrator
    Хранитель

    А у нас культура хоть немного появилась, дама проклёвывается. Как скажет сама Женя «Я КУРТУЛЬНАЯ ДЕВОЧКА». Появились: «дайте пожалуйста», «мама, подвинься пожалуйста, я сяду» (не подумайте, что я такая большая). И время пытается обозначить, но путает. К примеру, сегодня говорит: «Мам, а помнишь, я завтра витаминку в уши засунула». Было дело, где-то 2 недели назад засунула. И вот ВЧЕРА — у неё это всё прошлое, так она его ещё с ЗАВТРА путает.
    Сегодня утром Женя сказала папе:»Моя папа самая лучшая на свете».

    #38440
    suadministrator
    Хранитель

    начался учебный год: 2 числа было первое занятие после летнего перерыва с логопедом..будем заниматься два раза в неделю( как и в том году) + бассейн тоже два раза в неделю..
    УСПЕХОВ ВСЕМ НАМ И НОВЫХ ПОБЕД !!!

    #38441
    suadministrator
    Хранитель

    А мы нашли открытку с прошлогодней Пасхи (дали в саду), так он вспомнил, что это паска, что мы ее пекли, что красили яйца и что к нам приходили гости (причем начал перечислять всех): Юля, ляля Коля, Олег, Кирилл….и что мы будем печь, он мне поможет мазать, и что яйца надо варить…в общем я прозрела, а еще мы за выходные узнали кто такие родители — это мама и папа

    #38442
    suadministrator
    Хранитель

    и вообще тоже очень вежливый, всегда говорить спасибо (ибо) и в магазине и мне, когда дам конфету, а вот с пожалуйста еще воюем, ни в какую не хочет говорить

    #38443
    suadministrator
    Хранитель

    Мы в очередной раз обсуждали и учили времена года. Сошлись на том, что сейчас осень, а потом будет зима. Оказалось, что Федя помнит прошлый Новый год. Как в детском саду на праздник приходил Дед Мороз и подарил ему шарик. И еще помнит, что он катался на снегокате, играл в снежки и бегал на пруду по льду. Удивительно.

    #38444
    suadministrator
    Хранитель

    Мой Пашко вежливые слова говорит только после напоминания.Паша поздоровайся!:»датуйти»или «пивети».Скажи досвидания:»досидани»или»пока-пока-пока».Что нужно сказать?(когда угощают)»пасиб».
    Можно сказать,что начал задавать вопросы.Выглядит это так:увидел у бабушки на балконе кактусы,рассматривал пару минут,а потом спрашивает:»огурцы?».Я отвечаю-это не огурцы,это кактусы.Довольный побежал за папой,поделиться открытием:»ето катуси!»
    У бабушки в туалете есть дверцы(закрывающие трубы),состоят из деревянных планочек.Паша,показывая на них,спрашивает:»забор?».
    Увидел в книжке Чиполлино,долго рассматривал,потом спрашивает:»зайка?».Думаю,при чём здесь зайка?Наверное,луковые ростки напомнили заячьи уши,что ли.
    Нормальных вопросов типа «что это?»,»кто это?» так пока и нет.

    #38445
    suadministrator
    Хранитель

    У всех детки окультуриваются, а мы наоборот. Если что не так, крутим у виска и вопрошаем «ты то ку-ку?» Вот поперла гадость из него какая-то. Вчера еще услышала первое длинное предложение, на вопрос куда ты положил колготки, сказал «в том маиньком доме, котоый стоил папа». Ага, это недавно выстроенная веранда, слово веранда не дается, поэтому заменяем, такими длинными оборотами.

    #38446
    suadministrator
    Хранитель

    У моего есть вопросы «Где» и «Куда». Но задает он их только если куда-то задевает свои вещи (машины, книги).
    С недавнего времени стал говорить о прошлом 🙂 (долго ждали), хотя и коряво еще, в перемешку с эхоллалиями. Теперь выходя из магазина, ему можно задать вопрос что купили? Он вспоминает, сам называет-перечисляет :-), причем может вспомнить все продукты. И вообще в последнее время он увлекся этим КУПИИИИИИИИИИ!!!!! Я ему объяснила, что у меня нет денег, что ему нужно много заниматься, учится, потом пойдет в школу, потом на работу, и будет зарабатывать деньги, будет покупать что захочет. Заниматься он не любит, но под эту тему все-таки берется. Не всегда, к сожалению, позавчере кричал в сердцах «Аааааа я хочу зарабатовать!! Хочу много денег, мотоцикл купить хочууууууу АААААААААААААА Заработать хочу!!!!!!!!» . Представляю что думали соседи 🙂

    #38447
    suadministrator
    Хранитель

    Anylife,
    Класс! Такое сложное предложение!
    Федя тоже ругается иногда. Говорит: Мама, ты то ку-ку? Или про себя говорит: Я адяёт! (идиот), когда чем-то очень недоволен. Про брата: Бьятик, ты какаська!

    #38448
    suadministrator
    Хранитель

    А нас на гимнастику взяли -вот 🙂

    #38449
    suadministrator
    Хранитель

    Пока висела на форуме моя сотворила такое, за что обычная мама бы надрала задницу. Моя помошница открыла баклажку 5-ти литровую с питьевой водой и натолкала туда помидорчиков таких маленьких, а кто сопротивлялся того тупо давила пальцем. Сейчас придёт с работы папа его обрадую. 🙂

    #38450
    suadministrator
    Хранитель

    Развитие мелкой моторики (по размеру помидорок)

    #38451
    suadministrator
    Хранитель

    а у меня на нас, и на себя, когда провинится — ругается загадочным словом «казапа».

    Я давно тут не писала, тоже успехами поделюсь:
    Научился ездить на педальной машинке.
    Снимался в маминой программе, выдержал спокойно с конструктивом работы 2 часа.
    У нового логопеда: показал товар лицом, именно так как есть. Что знал и умел говорить, все сказал.
    Недавно рассказал длинную собственно-сочиненную сказку, с минимумом лепетных слов и пропусков.

    #38452
    suadministrator
    Хранитель

    а мы начали составлять рассказы… точнее это больше коментарии, но главное суть…
    Есть такие мультики без слов, польские, про крота…. Вот он их запоем смотрит и коментирует…
    А я сначала купила, и думала, что это мульты именно для откатов, там веть все молча… Оказалось, что пользу можно извлечь изо всего…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 5,747 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.