Наши успехи

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 5,747 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #38423
    suadministrator
    Хранитель

    А мне сегодня в больнице врач ЛФК давай выговаривать и почему же у вас такой мальчик избалованный и кто же его балует и все в таком роде.Я попыталась сказать что у ребенка проблемы с речью и т.п.,но она была неуклонима в своих догадках…Его надо учить вести себя хорошо,постоянно приструнивать…..Я пытвюсь как то оправдаться,говорю,мы учим конечно его,но не могу же я орать н него в больнице или еще чего хлеще отшлепать.

    #38424
    suadministrator
    Хранитель

    Мне про избалованность говорили пару раз «Вы его, наверное, балуете?» На что я отвечала «Да, балую, а что? На то мы и родители, чтобы баловать.» На это разговор про избалованность заканчивался. А как-то раз мне сказали, что у меня воспитанный ребенок. Оооо, как мне было приятно…., просто нет слов.

    #38425
    suadministrator
    Хранитель

    у нас ещё вопроса 2 новых-«где» и «куда».прорвало!!»где» он спросил вдруг потеряв фуру-любимую машину:где фура?а вот «куда» я 2 дня не могла понять что он говорит-я ухожу-он мне кричит»дада,мама»-я думала-до свидания,хотя он говорит»дадания».а сегодня дошло наконец!дада-это куда.правда,с интонацией ещё не очень…но 3 вопроса появилось за 9 дней-это для нас круто!

    #38426
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Артема! Это и для нас было бы круто. Поздравляю!

    #38427
    suadministrator
    Хранитель

    сегодня сходили на собеседование по поводу принятия нас в программу ценра леч.педагогики..Илья там блистал)))пока логопед-директор смотрела его карточку, собрал ей все пазлы, деревянные рамки-вкладыши, назвал всех животных(на уровне мяу-игого конечно, но тем не менее))) побегал по кабинету с воплями МАМА ХТО?А ЕТО ХТО?нас назвали любопытной мухой и обрадовали что динамика отличная, скоро заговорим..записали нас два раза в неделю по 1,5 часа…30 мин.занятие с логопедом, потом 30 мин агротерапия (зверюшки всякие, у них там две лошади, пони, корова, овечки, коза, курочки..) и 30 мин занятие с дефектологом..начнем уже завтра..)))
    а их личных Илюшкиных достижений у нас появилась такая игра:берет машинку и начинает показывать кто где сядет, кто будет за рулем..заворачивает кукол в одеяло, поет им баю-бай и качает на руках..раньше только все кидал и ломал.

    #38428
    suadministrator
    Хранитель

    nora,спасибо!!!Julya,молодцы,рады за вас!!!

    #38429
    suadministrator
    Хранитель

    сейчас вспомнила еще одно наше достижение..учимся когда нужно говорить ПАР а когда ДЫМ..))) что при них бывает ОГОНЬ уже знаем..))

    #38430
    suadministrator
    Хранитель

    Julya
    А я даже не знаю куда пойти. Нам назначили пон. ср. пят. тоже по 1.5 часа. Логопед вздернула нос, я занимаюсь только с неговорящими и действительно пока я сидела с ними он выполнял задания говорила только она. Че делать то? Ульянову я видела, но она просто какая то не в настроении была. Нам же нужен логопед и дефектолог, а я так чувствую на остальных он так и будет орать. Как расписание мне поменять ? Чувствую пошлют нас скоро подальше. И куда мне идти ? Если логопед не хочет заниматся, я же не могу заставить. И меня напрягает что на полчаса они остаются вдвоем и я ничего не вижу, а занимается ли она с ним ?

    #38431
    suadministrator
    Хранитель

    Ничего не понимаю, я же зарегистрировалась, а мое имя не выходит над сообщением. Это Алина.

    #38432
    suadministrator
    Хранитель

    Алина, пришлось переписать ваше имя в профиле заново. Анта — та же ерунда. Вроде сейчас все отображается.

    #38433
    suadministrator
    Хранитель

    Алина я думаю все равно нужно еще раз к Ульяновой идти..без нее там никто ничего не решает.или же походить хотя бы в течении месяца и посмотреть..у нас тоже у ребенка была нулевая реакция на логопеда, а сейчас сам к ней бежит..может им просто нужно «сработаться?»..в прошлом году мы к логопеду ходили так сказать «в частном порядке» ..может так же можно и к дефектологу договориться? у нас вчера было занятие с дефектологом Ждановой Светланой Владимировной..вроде неплохая..логопед осталась наша, которая в прошлом году занималась..Шайдуллина Луиза Ильдусовна..кроме них в расписании стоит цветотерапия и агротерапия и фитнес..
    а то что они с ним индивидуально без вас занимаются так это нормально, без родителей дети меньше отвлекаются и она может «заставить» ребенка именно заниматься, а не бегать, где то уговорами, а где то и за руку потянуть к столу..думаю это нормально..наши дети все таки нуждаются немного в строгости в отношении занятий, побегать и дома можно, а там надо учиться.

    #38434
    suadministrator
    Хранитель

    Вот сейчас вернулись оттуда. Мы у Вахитовой(логопед). Сегодня логопед, зоотерапия, и сказкатерапия (орал и ничего не хотел). Я подумала и решила месяц походить, а там посмотрим. И если сложиться то к дефектологу может договорится сможем,частно. Сегодня были второй раз. Я сама комфортно себя начала чувствовать, оказывается мы не одни такие. Разные дети. К дефектологу мы в понедельник.

    #38435
    suadministrator
    Хранитель

    То есть выдержал без крика, логопеда и зверушек, получается 1 час.

    #38436
    suadministrator
    Хранитель

    думаю целый час выдержать с новыми людьми и в новом для него месте это здорово..такое не каждый обычный ребенок выдержит..так что будем надеяться что по-тихоньку, но процесс пошел)))
    мне самой там тоже как то уютно что ли..сразу начинаешь в своем ребенке замечать что такое,что дома и не считаешь что это здорово, а там посмотришь как бы другими глазами и оказывается не все так плохо)))

    #38437
    suadministrator
    Хранитель

    Мой вчера продавщице «в годах» после покупки конструктора, на мой вопрос «что нужно сказать?» отвечает «спасибо, БАБУШКА»… я в осадок выпала, попросила повторить, повторил «спасибо, БАБУШКА»…
    Похоже, «бабушка» стало нарицательнособирательным обощением…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 5,747 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.