Наши успехи

Просмотр 15 сообщений - с 5,731 по 5,745 (из 5,747 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140705
    yudita
    Участник

    Добрый день. У нас отличный прорыв. Мы болтаем сложными фразами. Речь сформировал ась. Из остатков. Меняем буквы б на п, ч на п. Окончания иногда звучат неправильно. Дай, пожалуйста, мой куклу\кукла.
    Прошли курс церебролизина. Увеличили время занятий с дефектологом, с 30 мин. До 1 часа. И выдерживаем отлично. Занятия 4 раза в неделю. Улик не просто умничка, а трудяга с большой буквы.

    #140707
    DianaZh
    Участник

    Класс! Поздравляю!

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140711
    yudita
    Участник

    https://drive.google.com/file/d/1G84nkynWBb4vwvAI6OAxcGbkX-RCLZXP/view?usp=drivesdk
    Вот такой результат. Жесты проскальзывают, когда длинное слово, в видео она заменила жестом слово телефон.

    #140712
    АннаВебер
    Участник

    люблю читать этот раздел. Так вдохновляют успехи других! Особенно усиленно начинаю читать, когда грусть накатывает. Нам пока до такого уровня, как до Луны….
    Дочка у Вас молодец!!! И ВЫ тоже большая молодец!

    #140719
    Раиса
    Участник

    Ольга, здравствуйте. Расскажите пожалуйста про Федора. Как учитесь, чем занимаетесь. Мы в этом году заканчиваем 9 класс и идем в колледж на столяра. Так быстро время пролетело. Хочется узнать как успехи у деток.

    Кирилл,21.02.2003г.,ОНР-3, АЧ,МА

    #140722

    Раиса, рада вас с Кириллом услышать :).
    Федя учится в 8 классе. Учится сам, я не касаюсь. Естественно-научные предметы в этой четверти — единственные тройки (биология, физика, химия). Гуманитарные и математические — очень хорошо: русский — 4, литература — 5, алгебра — 4, геометрия — 5. Любит историю и обществознание, скорее всего, в плане профессии будет что-то с этим связанное выбирать. Скорее всего пойдет в 10 класс: просто потому, что не готов менять свою жизнь. Но ему еще больше года учиться, так что время покажет. У меня старшая ушла в колледж, ни разу не пожалели. Но Федя вряд ли уйдет.

    По досугу — это спорт. На уровне любителя. Ходит на тренировки пару раз в неделю, когда есть желание. Это или плавание, или стрельба, или бег. И еще в технопарк «Кванториум». Сейчас они по России во многих областных центрах есть. Отделение промышленного дизайна. Там не столько рисовать, сколько продумывать новые конструкторские решения для удобства пользователей. Не особо увлечен, но раз в неделю ходит. Любит видео на youtube смотреть: обзоры игр и общественно-политические темы, история.

    В плане дружбы — не любит компании, больше дома. Есть один хороший друг, с которым уже несколько лет общаются. Но в походах и поездках класса всегда участвует. В плане личных отношений в семье — не просто, позиционирует себя как отдельную личность. Вот прям совсем отдельную, которая уже знает не просто все, а больше родителей :). Но не конфликтный, в общем, у нас довольно гладко, я считаю, протекает его взросление.

    #140750
    yudita
    Участник

    Привет. Только читая форум я понимаю, что мы уверенно идём вперёд, но очень сложно после всяких комиссий. Накатывает((.
    А так как тема про успехи, делюсь.
    Улик наконец-то выступила на утреннике в садике, с четверостишьем. Это ПОБЕДА!!!. И самое главное, нашу речь начали понимать окружающие. Улик активная и общительная, поэтому разговаривает с окружающими всегда. Но раньше её чужие не понимали, сейчас соседи активно расспрашивают.
    А ещё мы заняли 2 место в фестивале, категория Малыши,школа моделей)

    #140753
    bitsura
    Участник

    Здравствуйте!Люблю читать успехи в этой теме)…но самим пока хвастать нечем (Прошли курс массажа и иголок,договорились с самым лучшим логопедом в нашем городе по нашей проблеме…но после пары занятий ребёнок пошёл в отказ на занятиях,не хватает мотивации ((Как ее поднимать в теории понятно,а вот на практике не особо,пока что сменили меня на занятиях на бабушку,отзанимался хоть.А вообще за месяц из изменений лишь пара слов.Хотим попробовать ходить в бассейн,в детскую группу(нам 4 скоро),может как-то это поспособствует,но пока не знаю реакции его.Уже месяц почти сидим дома с болячками,в саду не занимаемся,поэтому поднакопило отчаяние(По сути,из 100% стараний отклик всего на 10%

    #140782
    ирина галанова
    Участник

    Давно не писали. Успехи — читаем по-русски и по-украински с понимаем текста, говорим правда на суржике, вводим больше украинского , поступили в гимназию обычную. речь постоянно пополняется новыми словами, но бывает с первого раза неправильно произносит, выравниваем написанием. Все педагоги хвалят за хорошую обучаемость , стала сама в центре , где ходили в мини-сад учить английский — нравиться стали запоминать. готовимся к школе, нам сейчас 7 лет на норму тянем по умственному развитию, речь запаздывает но некритично. как иностранка говорит. продолжаю с ней заниматься: математика по Петерсону и чтение на 2 языках обязательно в день по полчаса. Хочется верить , что обучение будет в радость, в феврале комиссия, психиатр сказала, если учитель и логопед напишут хорошие характеристики, то снимут инвалидность. Держу кулаки и молюсь.Что остается. пишу всем девочкам, которые разуверились, знаете, сколько сегодня распечаток методичек, пособий, книжек для занятий сложила в коробки — 2 огроменные коробки!!!!!! Все отдаю … муж предлагает самой брать на занятия детей с проблемами как психологу. Но мне кажется лучше чем мама или папа, никто каждый день с ребенком не будет заниматься. Нам еще дальше заниматься, постоянно проверяю понимание материала. Всем только верить и ничего больше….

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #140790
    zuzechka
    Участник

    Напишите, пожалуйста, пособия ,по которым занимаетесь , у сына сма, буду благодарна .

    #140834
    ирина галанова
    Участник

    Всем здравствуйте. Сегодня рождество и в этом году у нас много приятных сюрпризов. Но начну с простой благодарности организатору сайта Ольга Просветовой и всем девочкам, за помощь, за открытость и обмен своими знаниями, переживаниями , вопросами, где я как мама алалика черпала все, чем помогала своей доце. Я искренне хочу пожелать всем здоровья!!! Благодарим -за все!!!!. Нам психиатр снял инвалидность (синдром непонимания обращенной речи — проще сенсорная алалия). Конечно, алалия это органическе поражение, что бы не писали и не говорили. мы продолжаем наши занятия, но речь теперь с правильными окончаниями и сложными фразами)))) Для развития пластичности мышления занялись бальными танцами и конечно все виды гимнастик(суставная, пилатес) и прыжки. Всем девочкам верить, все будет, не сразу и иногда такми маленькими шажками.Но обязательно будет!!!!

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #140838
    kallinushka
    Участник

    Всем добрый день! Сегодня Алёше 4 года! Мы вышли на увереный уровень ОНР-2. В целом выражает мысли словами, редко жестами. От слова Мамулечка я таю и подбегаю как зайчик на задних лапках))) конечно часто психует и даже по непонятным причинам, но мы учимся это предвидеть. Перестал бояться стричь волосы(заслуга бассейна, считаю), и незнакомых посторонних (не прячется и не зовёт меня постоянно при этом). Наши занятия на неделю: 2 раза нейропсихолог, 1 раз дефектолог, 1 раз логопед, 1 раз психолог (по коммуникации), 2 раза бассейн с тренером, 1 раз лфк. Кроме того в саду так же занимается с логопедом, психологом, хореографом, музыкальным педагогом(но пока не поёт, лишь рассказывает что пел).

    #140839
    Anna
    Участник

    Здравствуйте, девочки.
    Моему Тимофею 6 лет 10 месяцев. Мой ребёнок почти выровнял речь. Посещает подготовительную группу, готовится к школе. Читает по слогам, считает, составляет уравнения на <,>,=. Любит настольные игры, занимается футболом, ИЗО. Планируем идти в общеобразовательный класс. Проблемы ещё есть, но мы над ними работаем. Понимание речи хорошее, новое надо объяснять, но он быстро схватывает. Занятия с логопедом 3 раза в неделю, футбол 2 раза в неделю, изо 2 раза в неделю. Массаж логопедический, физиопроцедуры курсами каждые 4-5 месяцев.
    Любит рисовать, лепить, рубится в компьютере в логические игры(иногда), есть друзья. Помогает по хозяйству, смотрит за сестрой, самостоятельный.
    Главное, он говорит и понимает.
    Я никогда не забуду, как невролог в местной поликлинике пророчила нам отставание и ребёнка инвалида и советовала смириться. И моих слез по этому поводу.
    Девочки, не сдавайтесь! Все зависит только от Вас!

    #140840

    Девочки, с успехами вас! Так утешает, когда в очередной раз еще кто-то выходит из того ада, в который погружают нас проблемы с речью!

    #140843
    Gala77
    Участник

    Всем привет)
    Давно не была здесь.. И даже записей не найти своих( наверное в архиве или удалены. Жаль( не проследить теперь наш путь) Ведь многое забывается)
    Ольга, спасибо большое Вам за поддержку этого сайта. Он многим помог и продолжает помогать до сих пор.
    Еще хочу спасибо сказать давним обитателям этого форума) Я помню вашу поддержку в особенно трудное для меня время. Вы просто помогли и ничего не просили взамен. Низкий всем поклон. Тогда я поняла, что постороние, не знакомые люди, бывают ближе чем близкие родственники.
    Рада успехам Федора) Я еще тогда была уверена что он скомпенситруется и будет в норме) Молодец!
    Теперь о моей Насте) . 15 лет уже) 8 класс по 8 программе. Дается тяжело(( речь никакая(( пишет, читает и отлично разбирается в гаджетах))
    до 18 лет инвалидность. Далее продлевать. Будущее туманно. Но что поделать. Живем)
    Главное ходит и себя обслуживает) Как и любой подросток огрызается, не убирается в комнате и не любит умываться и чистить зубы)) Гоняю как могу))
    Девочки — мамочки) Не отчаивайтесь! Не останавливайтесь! Все будет хорошо и все получится! Главное делать все зависящее . Что бы потом не в чем было упрекнуть себя)

Просмотр 15 сообщений - с 5,731 по 5,745 (из 5,747 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.